Как кормите свою собаку -натуралка или сушка?

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: На воде, молоке, бульоне - на чем вы варите?

на воде)))
плюс кефир/простркваша/активия термостатная с бананами/яблоками по утрам, иногда яйца, нам белка много не нужно, буянит)))

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: Вареные или сырые?

у меня Мыш ест с мясом вареные овощи, но он кошка, и сырое бы не стал хрумкать, а собаке слегка припускали когда на натуралке были. А вот кошка, которая на сушке, она ест сырой кабачок. И как вчера выяснилось, любит дыню

мама
Москва

атлант автор темы: грандин

Ну до Акана ему, как до луны. Корм премиум качества, содержит консерванты. Если по материальным соображениям на него уйти, то понятно, а так я не стала бы даже пробовать.

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: чет пугает меня, эта готовка да чего там пугаться то? Писать дольше.
Мясо и субпродукты заказываю в екапсе или покупаю на рынке.
Сердце, говядина, нежирная обрезь, обязательно рубец, трахея, немного печени даю, раз в неделю рыба
Оно нарезанное все, нучто крупно-могу разрезать. Помешочкам на мес намораживаю и все. Овощи нарезать 2 минуты, отруби насыпал из пачки.
Гречу/рис сварил вмульте на несколько дней, овсянку на раз в микроволновке-3 минуты.
Итого ежедневно минут 7-10.

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: НЕ жалеете? На собаке никак не сказалось_набор веса, шерсть и т.п.?

Акана Грассленд (ну или Вольсблат также), единственное, что подходит. От остальных промышленных кормов ей плохо (ЖКТ, или аллергия). Я давно применяю плавающий корм (уже пара-тройка циклов прошли), то Акана, то БАРФ. Аппетит и и состояние собаки не меняются.

атлант автор темы: по командировкам

Спасают консервы (выбор великий), Уж кратковременно-то можно...
Если просто в другой город, то покупаю в местных магазинах разные куриные вещи (шеи, тушки, крылья везде есть).

атлант автор темы: Вареные или сырые?

Все сырое.

будущая мама

Neiron: Сердце, говядина, нежирная обрезь, обязательно рубец, трахея, немного печени даю, раз в неделю рыба

Спасибо большое. У нас "кушает" ну очень много, в холод-ке -морозилькике еда общая - и человечья и собачья не помещаются, чет как то второй маленький холодильник собачий надось брать. Муж купил 20 кг рубца (та еще прелесть сказал ), хорошо не привез домой в квартиру - а то его и убрать то некуда.

мама
Екатеринбург

20 кг это очень много)))
У меня выделен нижний ящик в морозилке. На месяц морожу.

будущая мама

%Луна%: асают консервы (выбор великий),

Это не наш случай, нам раз мяска -400- 600 гр. (одна куро грудь) и голодные глаза просящие. Мы по миру пойдем с консервами по 600 гр. на кормление.

будущая мама

%Луна%: Я давно применяю плавающий корм

Это смешанное типа? И Акана и натур-ка?

мама
Екатеринбург

Посмотрела на фото рубец. Мерзко так выглядит, боюсь даже покупать (рвотный рефлекс)! Читаю, что полезный для собак. Подскажите сколько стоит на рынке? У меня Малинуа. 7 мес. Кушаем кашу овсянка, перловка, греча - на костях с луком. добавляю сырой фарш, мясо. Рыбий жир. Любит ливерную колбасу. Доедает за кошками корм, "Пурина".

мама
Екатеринбург

Zaya your: боюсь даже покупать (рвотный рефлекс)!

ну так купите и собаке отдайте, им то это за счастье, уж уймите свой рефлекс. Не настолько там ужас-ужас, гавно в памперсе за ребенком противнее убирать.

Zaya your: Любит ливерную колбасу. Доедает за кошками корм, "Пурина".

нда...

будущая мама

Zaya your,
Или 40 р. или 50 р. за 1 кг. Там от его исходника зависит. Если целиковый, то нужно хоть выполоскать от г... немного - полоскал муж. А полезно именно вонючий, со всеми прелестями

мама
Екатеринбург

Zaya your: У меня Малинуа.

найдите в инете Алексей Вяткин и почитайте, как надо кормить малинуа))))

мама
Екатеринбург

Zaya your, малинуа? Чье разведение? Занимаетесь с тренером?
Лук собакам нельзя. Фарш нельзя, ливерную колбасу тоже не стоит давать.
Каша-овощи-сырое мясо вечером. Соотношение 10-20-70%. суточный объем порций 3,5-4 % от веса собаки
Кисломолочка с фруктами утром

мама
Москва

У меня собака, когда была на натуралке, ела только охлаждённое мясо (голяшка или мясо для тушения). И то, иной раз выплёвывала, чаще, если в Перекрёстке покупала. Приходилось обдавать кипятком хорошо, тогда только ела. За обрезь, чувствую, она б в меня плюнула

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: За обрезь, чувствую, она б в меня плюнула

у а меня Боба ел нормально обрезь

будущая мама

Zaya your: Кушаем кашу овсянка, перловка, греча

Вот я все роюсь в инете, для себя узнала, что много каш - плохо, завороток кишок, загрязняют кишечник, непроходимость, т.е. можно каши, но немного - 20% от суточного рациона максимум. И пишут, что исключительно рис, греча и геркулес.

мама
Екатеринбург

атлант ,
вам заводчик то чего вобще говорил?

мама
Екатеринбург

Neiron: малинуа? Чье разведение? Занимаетесь с тренером?

Я ее из приюта взяла. Выкинули. чё да как не знаю. Мы записались в "Есть Контакт". будет заниматься.
Про лук спасибо. Не буду добавлять. Почему фарш нельзя ? Она есть не будет просто кашу.

Neiron: Кисломолочка с фруктами утром

От кефира понос. К фруктам равнодушна. Грызет огурцы, капустные листья. Кукурузу любит вареную.

будущая мама

Моя обожает каши, но - основной рацион должен быть мясо! У нюш по крайней мере. Поэтому каша - совсем немного. Мясо во главе угла.

мама
Екатеринбург

Zaya your: Почему фарш нельзя ? Она есть не будет просто кашу.

так дайте мясо кусками.

Zaya your: Кукурузу любит вареную.

вобще шлак для организма любого. она же не переваривается.

мама
Екатеринбург

атлант автор темы: выполоскать от г... немного

ой не точно не куплю такое.!!!

мама
Екатеринбург

Zaya your: ой не точно не куплю такое.!!!

оспади, ну люди.....ну будет собака гавно есть, купите, как все

будущая мама

Zaya your: фарш нельзя ?

Собака должна переработать типа сама, жевать, лучше усвоиться. И жира в фарше много.

мама
Екатеринбург

Лагерта: так дайте мясо кусками.

и такое тоже даю. с костей обрезаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";