Вы оставляете кошек одних дома на время отпуска?

ya

Оставляли однажды на 10 дней еще прошлого кота. Но у нас родня на соседней улице и могли приходить каждый день, у самих не было животных, поэтому им было не в тягость с ним и посидеть. Этого не оставляем даже на выходные, просим родителей у нас ночевать, ибо он когда один, злится и начинает портить предметы интерьера).

Екатеринбург

Не оставляю. Отправляю в гостиницу для животных, мой один совсем не может. Сейчас хожу к подруге кормить кошку, пока они в отпуске, несладко кисе одной дома. Хотя хожу каждый день и посижу понежу её

Екатеринбург

Я кошку оставляла в гостинице, там люди и проч. Так она все равно скучала страшно. Всю дорогу домой на меня кричала, чтоб я ее гладила не останавливаясь. А тут совсем одна(((

мама
Екатеринбург

Оставляли. Но кормить/убирать приходили максимум через день.

Родственница уезжала на неделю, я ходила каждый день кормить, наливать воду и убирать лоток. Под конец кошка даже дала себя погладить)))

мама
Екатеринбург

Мы няне нашей кота сдаем.Он уже знает ее дом)Обратно забираем,так даже скучает по няне))
На 2-4 дня одного оставляем бывает,но редко.
Один раз в гостинице жил.

мама
Екатеринбург

Я оставляю кота одного, приходят кормить - раз в 2 дня. Не вижу ничего в этом такого, коту 20 лет. Считаю ему дома лучше, чем в гостинице или в гостях. Правда, когда приезжаем , он без голоса - видимо орет целыми днями.

Аноним 870
автор

Девушки спасибо за отзывы.
Кошка по идее спокойная. Но возрастная. В анамнезе хпн. Но без рецидивов вроде.
С одной стороны вроде привыкшая к такому режиму. А в этом году получается 2 раза в месяц её оставляю.. И хренрво мне от этого.. Раньше макогон оставляла. В этот раз на сердце неспокойно... Почему то..
Раньше маме могла увезти. А сейчас у неё кот гуляющий. По характеру противный и наглый. Приблудился котёнком. Боюсь за инфекции,хотя разделить их можно.
Свекровь?
Она сказала, что кошку ей не надо.
Сначала вроде соглашалась пожить у нас, а перед фактом заднюю включила..

Вот и думаю одну оставить, уговорить свекровь взять к себе или к маме везти..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: В соседней теме отписывались девочки, что лучше одной но дома. Чем куда-нибудь отвозить. Стрессует сильно.

это правда. Новая обстановка - большой стресс. Лучше дома. Но попробуйте найти вариант более частого посещения.

просто посетитель

Аноним ,
конечно оставляем)) че с ним будет то?

@ноним

Аноним автор темы: Кошка по идее спокойная. Но возрастная

у меня кот очень не спокойный - драчливый орун, и возраст 14 лет уже
Решили дома оставить, приходит родственница через день - но она в 15 минутах хотьбы живет

Не знаю что придумать: капец, представляю, какая там вонь будет через 2 недели несменяемого лотка.

тоже так думала когда в первый раз оставляла - на время отпуска насыпала ему в лоток древесный наполнитель - древесиной как чистый пахнет и через 2 недели (обычно используем минеральный наполнитель, с древесным я не дружу - уж очень он для меня пахучий)

Так Себе....

автор какой у вас район? может все-таки на каждый день кого поискать? у меня такая же была проблема и хорошо вас понимаю. Если б рядом со мной - так без проблем бы заходила к зверику.

Екатеринбург

Оставляю на 2 недели. Собаку сдаем родным, а кошку ходят кормить. Дома она себя лучше ведет, чем в гостях

Аноним 870
автор

чУдная Я,
Спасибо за отзывчивость:)
Муж даже подругу мою не допускает... Только родственники.

Аноним 883

Ancheg: у нас всегда есть кому сдать. Она и после 2 ночей отсутствия нас встречает ором: "_уки. Нелюди. Недочеловеки. Я ждала! Скучала! Писяла. Какала. Спала. Жрала. Диван драла. Гладь меня, Глааааадь!! - так мы ее озвучиваем.

Ха, 2 дня. Моя-Если позднее на пару часов вернулся домой или если забрали собаку гулять и гуляли дольше обычного)))).

...

Аноним автор темы: Муж даже подругу мою не допускает... Только родственники. Но Ваши родственники отказываются помочь. Извините, но закрадывается сомнение, что кошку Вашу муж не долюбливает и ожидает, что по приезду она вверх лапками встретит Вас. Не обижайтесь только. Тем более с хпн, конечно посещать надо в идеале каждый день, вдруг что-то случится, человек хоть меры примет.

мама
Екатеринбург

Мои сейчас одни, скоро две недели как. Подруга навещает их каждый день. Но говорит скучают, младшая ни к кому вообще чужому не выходит, старшая по настроению.
Но мы как минимум дважды в год уезжаем. Всегда оставляем дома котеек. Иногда родители мои следят, иногда друзья или бывший муж. В отель не отдам, мне что-то кажется, там тесно им и непривычно будет, как в клетке.

Аноним 870
автор

V/A,
Вы правы. Он к ней равнодушен.
И не понимает моего негодования. Говорит сиди тогда и нянчись с ней и не езди никуда. Но детей на море надо. Атопики. В данной ситуации дети в приоритете. Ну и свою любимку жалко.

Аноним 870
автор

V/A,
Мама к собаке привязана. Парализована. Переворачивать надо каждые 2 часа.
Не может в этом году вырваться она.
Усыпить у неё руки не поднимаются. Овчарке 17 лет.
Да и за городом живёт.

Аноним 870
автор

Ну и как человек может заподозрить , что с кошкой что-то не так?
Если будет приходить на 15-20мин?

Я уже думаю корм попросить в миске взвешивать? Убавляется или нет?

мама
Екатеринбург

Оставляла канешн, но с посещением через день. Один раз на двое полных суток с хвостом оставили одних, обида была, скандал и нассано. Считаю, долго это.
Но у меня двое остаются, им не скучно вообще (ваще у меня трое, но третья нуждается в постоянном пригляде и ее-то отвожу родственнице под присмотр).

Так Себе....

а с собой? мы в этом году кучу народу видела с собаками, и даже с кошками на поводочках в Крыму

Екатеринбург

Ancheg: стречает ором: "_уки. Нелюди. Недочеловеки. Я ждала! Скучала! Писяла. Какала. Спала. Жрала. Диван драла. Гладь меня, Глааааадь!! - так мы ее озвучиваем.

по теме: оставляла на 10 и 17 дней кота одного дома, но каждый день к нему приходили на час, меняли воды, корм и наполнитель, а также играли)
тем не менее, после нашего второго отпуска длиной в 17 дней он от стресса сильно линял, шерсть так и сыпалась. больше одного оставлять не буду

Аноним 870
автор

Да линяет сильно потом:(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";