Нужны советы.Кошка рвет обои

Анонимус
автор

Кошке 9 месяцев.Рвет зубами обои и все бумажное,что попадается под лапы.Прямо садится и с остервенением рвёт.На кухне изорвала все обои.Я поменяла только и суток не прошло,уже в 2 местах снова изодраны.Сил никаких нет уже терпеть.Знающие,подскажите что сделать,чтобы исправить ситуацию.Игрушки есть,почти перестала ими играть.Я всё думала смена зубов,чешется.Но блин,время идёт а она всё кусает.Успокойте,меня,что это временно и это пройдёт.Или у кого есть взрослые кошки,которые с детства всё грызут и не останавливаются?

...

Нравится текстура наверное, когти приятно впивать...
Когтеточка есть? Сейчас их такое разнообразие что хоть на пол ставь, хоть на стены крепи, хоть на потолок.

мама
Екатеринбург

Больше играть. Поставить/повесить в квартире несколько когтеточек и поощрять пользование ими вкусняшками. Заменить подранные обои на жесткие под покраску, которые очень трудно проколоть.

бесит

Аноним ,
во-первых, купите кошке когтедралку , она из гофрокартона, кошки обожают такую драть
во-вторых, обои клейте хорошо, чтоб ни миллиметра не торчало
в-третьих, те места, которые "повышенно дерутся", намажьте звёздочкой, кошки её ненавидят "почему-то"

...

Аноним ,

намажьте звёздочкой даже не вздумайте, а то следом другую тему потом создатите.

Анонимус
автор

Девочки спасибо ,конечно,за ответы.Но вы,по моему,не поняли.Кошка рвёт обои не когтями а зубами Жду ещё мнений

Анонимус
автор

Mrss,
Были как раз такие.Оторвала за полгода в хлам.

мама
Екатеринбург

Чем кормите? Витамины даёте?
Я бы сменила корм на премиум, или как минимум стала давать хорошие витамины. И травы бы купила, чтоб жевать. У меня была такая кошка, я травой ей растила,помогало.

Анонимус
автор

Узнаваемый,
Приклеены качественно.Если она не может оторвать,она сначала когтями дерёт,ну а потом уже зубы идут в ход

...

Аноним автор темы: зубами

Чем кормите? Витамины даёте? в каком состоянии зубы, есть ли налет?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На кухне изорвала все обои.Я поменяла только и суток не прошло,уже в 2 местах снова изодраны.

Аноним автор темы: Кошка рвёт обои не когтями а зубами

Если ей не поточить когти надо, а именно зубами, и именно на кухне..., измените интерьер - на пол-метра-метр наклейте пробку, или пластик сделайте, или камень искусственный, и выдайте коше пару коробок, пусть их дерет и развлекается , со временем пройдет, она молодая просто еще, игривая, и внимания побольше ей!!!

У кошек характеры разные, надо это тоже учитывать
Помню у меня в детстве обои, как губка были. Дак кошачья умудрялась до потолка залазить по ним
А потом кот был, поспокойней. Он драл в основном на привязанной ножке валенок

мама

Мой так делал подходил, зубами хватал и тянул полосочку. Само прошло)) такая вот забава у парня была

мама

Доктор Вазелин,
О, у меня тоже был котенок, который по виниловым обоям залазил до потолка не люблю котят она ещё резинкой от моих трусов (простите ) ночью играла. Залезла под одеяло и щёлкала. Я проснулась от таких игр

просто посетитель
Екатеринбург

У нас кошка драла обои. Избавились от обоев. Сделали текстурную покраску. Коробки теперь дерет. Но с возрастом меньше стала.

мама
Екатеринбург

У нас для кошки стоит когтеточка столбиком, есть из гофрокартона, есть канат от спорткомплекса( она по нему взлетает вверх и качается), есть на стене в коридоре участок обоев, где на угле приклеены мягкие кирпичики- там она тоже карабкается, ну и в гостиной лежит жёсткий ковёр, об него она когти дерет с остервенением( куплен после того как она лапу на диван подняла). На мебель и обои у нее нет ни сил не времени)))

мама
Екатеринбург

Дашуська: Коробки теперь дерет

Вот! У нас кошак 1,5 года от роду дерет коробки!!!
Садится рядом с ней, отдирает кусок и выплёвывает. Как бороться? Чего надо ему от этой бумаги? Когтеточка есть, для зубов покупаем кишки грызть, корм Про план и сухой и влажка...
Перечитала... зажрался наверное?

мама
Екатеринбург

Cepochka: Вот! У нас кошак 1,5 года от роду дерет коробки!!!
Садится рядом с ней, отдирает кусок и выплёвывает. Как бороться? Чего надо ему от этой бумаги?

у нас кошка такая... мы её котомышкой зовём))) но она уже преклонных лет и она зубками рвала многое-газетки, коробки... Слава Богу обои не драла!

buenacabeza: подходил, зубами хватал и тянул полосочку. Само прошло))

у нас собака такая была... подрос и прошло всё))) детские шалости это)))
Аноним ,
у нас сейчас кошечка живёт, которая рядом со своим туалетом изодрала в хлам обои(другие кошки не грешны этим), а эта прям в радиусе метра всё соскребает, типа такая чистоплотная, зарывает всё
так вот я купила в тон обоям пластиковые панельки по 100 руб (не путать с панелями) и приклеила на высоту где было содрано))) теперь и дома красиво и кошка по ним скребёт до одури)))
Совет простой))) кошке не объяснить, что это ПЛОХО, сделайте ход конём и закройте чем-то её любимые места для обдирания))) не везде же она это делает? у них обычно есть свои любимые местечки))

мама
Екатеринбург

Myrza: кошке не объяснить, что это ПЛОХО

Дак знает что это плохо, в том и прикол: слышу дерет окликаю, притихнет. И снова. Попу подниму, пока иду в его сторону, слиняет.

мама
Екатеринбург

Поменять обои на фактурную штукатурку. У меня 3 кошки, покрытия стен, пола и мебель должны быть антивандальными. Для нас единсвтенный выход- это фактурная штукатурка ( она есть разная и очень красивая, типа шелковые нити в комнатах, песочный ветер в коридоре).

мама

Myrza: у нас собака такая была... подрос и прошло всё))) детские шалости это)))

Ну он не совсем котенок у нас был) Лет до 3-4 так развлекался

Пишу анонимно

Дашуська: На мебель и обои у нее нет ни сил не времени)))

класс!!!

мама
Екатеринбург

А еще забыла, в гостиной стоит коробка с ее игрушками-шарики елочные, крышечки. желуди, шишки. Она подходит, когда захочется и лапой перебирает, достанет, что понравилось и гоняет. Когда коробка опустеет иду и отодвигаю диван, все там. Достаю, кладу опять в коробку и все по кругу.

папа
Екатеринбург

есть операция, если не жалко денег
удалите ей когти под наркозом- и драть ничо не будет !!!

Аноним 259

Бумеранг #Добра,
Когти удаляют с фалангой пальцев. Операция жесть

просто посетитель

У меня тоже кот любитель полазить в коридоре по обоям.при чем на всех 3 углах.Сейчас повзрослее и потяжелее стал не так часто,но г-на сбудется и с разберусь и тут же падает так мы что придумали-т.к. углы у нас отделаны пластмассовыми уголками мы прям на них скотч накопили и теперь он их боится.вообще везде,где он любит лазить,но мы ему не разрешаем-везде теперь у нас скотч. А так да подарить и коробки любит,и перчатки вязаные у ребенка подарил,при чем только пальцы кончики.Я выбрасывать не стала и он с удовольствием играет в них,как жонглеры,встанет на задние лапы и давай вверх кидать.потом в зубы и к миске,заказывать все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";