Удаление когтей по необходимости(( Кто делал?

Аноним 452
автор

Расскажите, пожалуйста, кто проводил онихэктомию своим кошкам/котам? У нас это единственный вариант из-за агрессии. Кошке 12 лет.
Полчаса назад вцепилась моей дочке в голову. Подбежала со спины, развернулась и бросилась на лицо. Без предупреждения. В итоге - царапины по всей голове и пара на переносице(((. Хорошо, муж был рядом, оторвал и швырнул кошку на пол. После этого она набросилась на мужа и расцарапала ему грудь. Сейчас сидит в ожидании, пока кто-нибудь пойдет мимо, чтобы броситься. Рычит не по-детски. ППЦ. Такое было уже раньше, но связывали с гормональными закидонами и т.п. Потом постарела, вроде как реже стала бросаться. А теперь опять... Одно время даже раздумывали усыпить, но не смогли. Причины агрессии - не любит шорохи определенной тональности. ХЗ как угадать, что ей не понравится. В этот раз шуршал туристический коврик по ламинату. ППЦ. Я в полном раздрае.
Вариантов только два - усыпить, удалить когти навсегда. Рисковать здоровьем детей я не могу.

Аноним@Kо

Обстригать ей когти не пробовали?
Удаление когтей у кошек, все равно, что вам пальцы по самую ладонь отрезать

Аноним 452
автор

ЗлобастаяКудава: все равно, что вам пальцы по самую ладонь отрезать

Прекрасно это понимаю. Повторюсь - котэ 12 лет. И это не первый раз.
А ребенку без глаза лучше остаться?
Подстригать не дается никак, с самого котячества. Не наркоз же ей каждый раз давать.

просто посетитель
Екатеринбург

автор, могу посоветовать вет врача, у него самого котики с удаленными когтями.
тут главное к хорошему врачу попасть, операция очень рискованная, если будет делать не пойми кто.
ну а вапще поведение кошки нездоровое.
животное напуганное, в стрессе.
тут не только проблему с когтями решать, но и с поведением.
((((

просто посетитель
Екатеринбург

ну и да, там не так все страшно, мне врач объяснял механизм удаления, какие участки там удаляются,
котики живут не тужат. повторюсь, нужен врач знающий.
единственное что, потом животным нельзя на улице жить, они не смогут убегать, по деревьям забираться и т.п

Аноним 702

Накладки на когти не подойдут? Стоят копецкм, они силиконовые. На клей клеятся когти будут не острые

мама
Екатеринбург

Ой, в 12 лет... Смысл?
Вы все хотите удалить?
В таком возрасте сложно Анастезию переживать животному.
Мы делали в динго на Чайковского, все хорошо прошло.
Говорят вроде бабкина не удаляет а подрезает сухожилия. Позвоните в ее кабинет уточните,Я бы к ней пошла лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: Накладки на когти не подойдут?

девы, ну какие накладки, кошь в лицо вцепится, ну будут не такие глубокие порезы, легче от этого будет?
рваные раны оставить может легко.
автор, успокоительные коше даете?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Полчаса назад вцепилась моей дочке в голову. Подбежала со спины, развернулась и бросилась на лицо. Без предупреждения.

усыпите животное. ну ей-богу, что за реверансы?

Аноним 452
автор

Anka-Manka: Вы все хотите удалить?

Если удалять, то - все. Она задними не хуже кролика работает.

просто посетитель
Екатеринбург

стерилизована коша?

ЗлобастаяКудава: Обстригать ей когти не пробовали? не поможет это, вы не сталкивались видимо с такими агрессивными кошками
аноним: Накладки на когти не подойдут? Стоят копецкм, они силиконовые. На клей клеятся когти будут не острые

они отваливаются а в случае автора это опасно очень
автор, у меня был такой кот и соих 6 до моих 23 лет. умница, но агрессор дикий. Когтями впивалс ятак, что приходилось их из-под кожи выковыривать потом((( не понять вас людям, кто с таким не сталкивался(((

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Если удалять, то - все. Она задними не хуже кролика работает.

Я б усыпила все же.
И операция не лёгкая и возраст приклонный.

Аноним 452
автор

Катрина $: автор, успокоительные коше даете?

Так она спокойная по жизни. Подобные выпады это раз в полгода/год, может. Но внезапно и до рваных ран. Страшно. Непонятно, что ее побуждает резко кидаться.
Один раз, помнится, я пол мыла. Тряпкой по полу возила. Котэ на меня бросилась и все ноги изорвала. Я ее на балкон выманила и дочке знаками показала, чтоб та дверь закрыла. Потом с балкона через кухонное окно вылезала(( Ладно дочка сообразила, как с дверью и окном справиться (четыре года ей всего было тогда).

мама
Москва

Ужас, автор! Вот зверюга у вас.

Катрина $: могу посоветовать вет врача

Кать, конечно посоветуй.

Аноним 452
автор

Катрина $,
Нет. Она с документами. Несколько пометов было (раз в год, мы не "разведенцы"), а потом что-то не стали кастрировать. А зря...

Яблоко: что за реверансы?

12 (!) лет она в нашей семье. Согласитесь, не мало?

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es: Кать, конечно посоветуй.

мы уже списались с автором.
этот врач моих котиков всю жизь вел, Хоре вон на сколько жизнь продлил.
сам он хирург.
у автора вишь у коши может быть уже возрастное,
тут возможно назначат успокоительные какие-то курсом, может уколы.
надо кошу врачу показать хоть как.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: усыпить

я бы даже думать не стала, сразу в больницу отвезла.
у меня кошка кусает сыновей, но они сами любят ее выбесить а нападать без предупреждения это уже опасно...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Нет

вообще над было конеш стерилизовать сразу, как с котятами завязали.
к врачу надо. состояние коши оценить. возможности наркоза, стерилизации и т.д.

мама
Москва

Катрина $: надо кошу врачу показать хоть как.

Конечно.

Аноним 452
автор

Катрина $: коши может быть уже возрастное,

Она с юности с такими закидонами. Со здоровьем у нее все хорошо (тьфу-тьфу). Однажды озадачились (моча темная была). Делали УЗИ и анализы на дому, Федор Кокотов приезжал.

Екатеринбург

Мне кажется такому животному в доме не место. Максимум в клетке.

мама
Екатеринбург

не усыпляют сейчас, только по мед.показаниям

аноним автор темы: Подстригать не дается никак, с самого котячества

вот не поверю, что вы с котенком справиться не могли, просто не приучали и все

аноним автор темы: Она задними не хуже кролика работает.

задними лапами в лицо вцепится?

аноним автор темы: Подобные выпады это раз в полгода/год, может.

стерилизуйте кошь и успакоительное подавайте

мама
Екатеринбург

Uma(Оборотень): Мне кажется такому животному в доме не место. Максимум в клетке.

++

аноним автор темы: 12 (!) лет она в нашей семье. Согласитесь, не мало?

не мало. но я не понимаю ваших реакций на поведение кошки. когти удалите, а зубы останутся. дочь не жалко? мало ли что взбредет животному в любой другой момент. кинется на горло, прокусит артерию. ттт канеш. зоошизой припахивает от темы. :(
на помидоры плевать, можете закидывать.

мама
Екатеринбург

У меня родители кота усыпили с такими проблемами. Он кидался на людей. Сильно. У меня по всей руке шрамы, которые он нанес мне в 14 лет. Хоть я его и любила до ужаса, считаю, что они правильно поступили. Кот впивался так, что когти оставались в руке, когда его наконец оттаскивали. Вначале раз в год, потом чаще... С ним просто оказалось страшно оставаться в квартире. Накладки на когти не помогали вообще - он их в ярости сбрасыпал и подключал зубы помимо когтей - поверьте, тоже невесело.
Мне очень жаль, автор. Я всегда за то, чтобы спасти животное. Но в данном случае кошка опасна.

мама
Екатеринбург

Salina137: Кот впивался так, что когти оставались в руке

у меня, например, реакция на кошачьи царапины. опухает сильно, проходит долго, месяцами. на руке шрам с трехлетнего возраста, кота сразу усыпили. папа у меня не склонен к рефлексии.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";