Вопрос выбора породы собаки и другое

Аноним 494

Лагерта: ну какая ньюф охрана?

так я и не про охрану, а про терапию. если брать серьезную собаку для охраны, так ей и заниматься надо серьезно, а не как автор хочет >Аноним01 автор темы: ездить к тренеру один раз в неделю . для охраны - сигнализация, а собака - для внутреннего спокойствия.

мама
Екатеринбург

Аноним: для охраны - сигнализация, а собака - для внутреннего спокойствия.

+1 вобще.

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: У нас дома вообще жарко всегда, так как плитка на первом этаже, и тёплый пол круглый год

ну не +30 же? Хотя... мой всегда на голом полу то в прихожке то у балкона то на балконе.
Но ховарты не такие шерстяные же)))

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: и буду часто ездить на тренировки. Я пока исхожу из минимума. Ну чтобы прикинуть по времени.

ну раз-два в неделю в Есть контакт, например. На неделе и в выхи.
А дополнительно ищите кинолога отдельно, если нужно будет.
Как вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Хотя, конечно, понимаю, ну какой посути из животинки охранник )

Из наученной животинки охренеть какой охранник, между прочим.
А я вот своего охраняю он интеллигентный, слова никому не скажет, а я и облаю и шокером турну

мама
Екатеринбург

Аноним01 автор темы: Цвет шерсти какой- то необычный.

Мраморный колли.

Аноним01 автор темы: Собака у вас красивая.

спасибо))

Аноним: Если надумаете, то посоветую питомники к которым стоит присмотреться, а какие обходить стороной. напишите здесь, информация полезная очень!
Аноним: Отличная нянька для племянников и любимец всех детей по дворе, но при этом замечательный охранник. да,и очень экономичный кстати-размерчиком то он поменьше будет, соответственно в содержании все-таки подешевле, но вид один чего стоит
Аноним: наш мальчик)

мама
Екатеринбург

Не забывайте, что если собака у вас будет жить дома, а потом зимой на пару дней вы отправите ее в вольер, то ей просто будет холодно. Т.к у вольерных собак шерсть, все таки, более густая и плотная.

Аноним 494

Аноним01 автор темы: Ну, чтобы было внутреннее спокойствие, нужно ощущать собаку, как охранника

кому как, я как-то не могу свою собаку "на передовую" кинуть, скорее сама >Лагерта: и облаю и шокером турну

мы своего "охранника" закрываем, когда уходим. пусть хоть всё вынесут, лишь бы собаку не тронули. так, что он у нас работает только "звоночком".
вот керрик был, тот мог и за себя, и за семью постоять, но такой возможности тоже ему старались не давать, чтобы не рисковать его жизнью и здоровьем.

мама
Екатеринбург

Аноним: мы своего "охранника" закрываем, когда уходим. пусть хоть всё вынесут, лишь бы собаку не тронули.

+мильон, да.

Аноним 494

Аноним01 автор темы: Я боюсь ночью спать, когда все дома и спят.

ну, так и берите любой "звоночек", понравился ховаварт, берите его. вполне симпатичная собачка. может быть, даже лаять будет на чужих.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну, так и берите любой "звоночек

той терьер

У меня немецкая овчарка, девочка, очень верная.

Аноним 494

Лагерта: той терьер

это собака что ли? речь в теме вроде бы до сих пор о собаках шла

мама
Екатеринбург

Если склоняетесь к ховикам, вот вам ссылка на породный форум http://hovi-club.ru/forum/index.php#c15 Спишитесь с заводчиком Оксаной Клиновой (ник hovik), она вам все про собак расскажет, вживую покажет и на все вопросы ответит

мама
Екатеринбург

Аноним:
это собака что ли?

Да вот зря вы так к декорашкам относитесь, все ведь от хозяев зависит. Знаю очень классного папийона, который в послушании выигрывал овчарок. Не так давно видела чиха, которому из карандаша и ластиков апортировку соорудили))

мама
Екатеринбург

Аноним: это собака что ли? речь в теме вроде бы до сих пор о собаках шла

ну не кошка же))) и лает громко и звонко)))

мама
Москва

Лагерта: Что? Не развяжете так и знать он не будет, что чо та нужно

Не Оль, не соглашусь. Инстинкты в карман не положишь. Моего плющило адски, боялись убежит за течными дворовыми суками:( Не планировали вязать, но пришлось. Аж дважды женили. После этого успокоился , а то прям сам не свой был и было видно что он очень мучается, хоть и девственник был, а плющило его горемычного знатно:(.

Аноним 524

Аноним01 автор темы: Боже какая прелесть ))) Я не знала о такой породе

Я тоже, хотя вроде в теме Шикарный пёса!
Тяпка,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";