Все про йорков

мама
Екатеринбург

У меня метиска более избирательная в еде. Фифа такая)))разжевывает все тщательно, а Шерька как ураган все сметает.

Екатеринбург

Котенок5,
Поняла. Спасибо. Сейчас статью еще прочитала. Картина нарисовалась. Буду думать. Дело в том что мы то тут то на даче, то еще где-нибудь...а с этими баночками с мясом ....пока не представляю, на сушке конечно удобнее. Но опять же здоровье важнее....

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
Не сложно это на самом деле. Мы в область постоянно ездим с собаками, не напряжно. В Казахстан ездим с ними. Остановились, покормили, погуляли и все. На дачу летом можно порционные одноразовые контейнеры брать. Они недорогие.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
А мясо ведь сырое даётся?
А сальмонеллёз?

мама
Екатеринбург

Вер@нда ,
Сырое. Охлажденку сразу с рынка/магазина не даю. В морозилку дня на 3-4, все погибает там. Писала чуть выше, что отваривала чуток сначала, потом просто кипятком, сейчас сырое.
Яйца даю перепелиное в основном. Полтора года мои так питаются. Я довольна вобщем.

мама
Екатеринбург

Приветы всем
МэриПоппинс,
Ричику зайке поправиться скорей ((
Моя терпеть не может сухой корм , но готовить я не хочу ей
Зато у кошки воровать сушку ой как вкусненькоооо

Екатеринбург

Grishanya,
Привет спасибо
Ну правильно, у кота всегда вкуснее.Рич тоже у кота мечтает поесть. А кстати, сейчас же я ему РК купила гипоаллергенный, так кот начал подтаскивать с удовольствием.Так и караулю их приемы пищи, чтобы каждый ел свое)

просто посетитель

Вер@нда ,
Не так давно здесь прочитала комментарий ветеринара (ник shusha, если правильно помню), что сальмонеллы у собак не живут, так что сырым кормить можно. Но у меня пунктик насчет сальмонеллеза
Я пока курицу сырую побаиваюсь давать, варю. А говядинку - скобленку помаленьку даю, ему нравится))

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу: сальмонеллы у собак не живут, так что сырым кормить можно.

А я читала, что живут, и даже летальный исход может быть. И при заморозке сальмонеллы не гибнут

просто посетитель

Вер@нда ,
Ну воть, теперь опять страшно
Муж говорит, что свою собаку всю жизнь кормили сырым мясом, куриными шеями и лапами и здоров был, как бык. Это же СОБАКА, говорит

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу: Ну воть, теперь опять страшно

не слушай меня, я параноик
А у нас новая стрижка)

Екатеринбург

Вер@нда ,
красота! Чет я девочки все равно не готова к натуральному корму. Мы то на дачу, то на базу; то в гости к бабушке, а я с баночками с сырым мясом...а если забуду разморозить или приготовить не успею...блин не готова пока

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: я девочки все равно не готова к натуральному корму

А я созрела почти
Сушка это удобно, безусловно, но собаку реально жаль (( она до корост уже дочесалась

Екатеринбург

Вер@нда ,
Я попробую все-таки все варианты, если уж никак , то конечно придется, я же не изверг

мама
Екатеринбург

Вер@нда автор темы: А у нас новая стрижка)

Прелесть Буся

автор
мама
Екатеринбург

Grishanya: Прелесть Буся

Благодарю
Она как будто уменьшилась в два раза

мама
Екатеринбург

Вер@нда ,
Какая красивая, просто чудо!

просто посетитель

Девочки, кто сам когти собаке стрижет, как вы определяете, сколько отстригать?
Я чет боюсь больше, чем надо отчикать

Екатеринбург

Весна на носу,
Я сама стригу, но один раз промахнулась слегка, теперь тоже боюсь

Аноним 844

Весна на носу: Девочки, кто сам когти собаке стрижет, как вы определяете, сколько отстригать?

То,что загибается..2 мм примерно. Если кровит-зарезали...перекись поможет.Если сильно кровит ,то в марганец сухой..(но чтобы крошки марганца потом нигде не валялись..опасно)
Есть еще желтый порошок,названия не знаю...тоже кровоостанавливающий,если зарезали нокоток

просто посетитель

МэриПоппинс,
Аноним,
Спасибо, буду пробовать.

Екатеринбург

Аноним,
Вот я слегка зацепила, перекисью сразу обработала, там просто этот сосуд, кровь оочень плохо останавливается, на ручках подержу с ваткой, смотрю, вроде не кровоточит, отпускаю, он начинает бегать и опять кровь(((

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу: Я чет боюсь

один раз пробовала, собака как завизжит , я и бросила в панике
Щас стрижем у грумера, в комплексе. Можно отдельно стричь только когти , у спецов. В Хатико услуга всего 120 рублей

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мы перешли на натуральный корм
Как-то неожиданно вчера кончился сухой корм, вот и пришлось
Сварила с утра гречку, взвесила 50 г, добавила масло растительное нерафинированное. Собака очень удивилась, смотрела на меня с выражением: "ты ничего не попутала? Может ты это себе приготовила?"
Потом все съела, и даже чашку вылизала
В обед мясо дам, говядину

просто посетитель

Вер@нда ,
У меня песа на натуралке
Поначалу все рубил без разбора, теперь привередничает, разнообразие ему подавай))
Просто гречку не будет, только с мясом. Я готовлю в пропорции 80% мяса- 20% крупы, плюс морковку тертую туда же. Мясо чередую курицу, индейку, говядину.
Хотя смотрела тут одного ветеринара, так он говорит, что, чем однообразнее питание, тем здоровее собака.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";