Все про йорков

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу,
Пока будет практически малокомпонентная диета: говядина/гречка/яблоко/творог
Если (когда) зуд пройдет, буду пробовать расширять меню

просто посетитель

Вер@нда ,
Пусть выздоравливает малышня

Екатеринбург

Вер@нда ,
Тоже все-таки подумываю о натуральном питании...пока гипоаллергенный РК едим, еще чешется, но меньше. Антибиотики закончили наконец. Шампунь сменила, кстати, новый нравится мне очень, шерсть однозначно лучше стала, причем без кондиционера и без сушки феном.

автор
мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: Шампунь сменила, кстати, новый нравится мне очень

Какой выбрали? У меня голова кругом от их разнообразия

мама
Екатеринбург

Вер@нда ,
Буся пустую гречку ела? а мясо, мясо хде?
Вера, все хорошо будет, привыкнешь готовить. Не особо то и напряжно.

Когти моим стриг муж. Алиса орёт как ненормальная, даже когда не начал резать. Плюнул, сказал сама ей стриги. Шери нормально даётся, но последний раз до крови. Я наорала на мужа, в итоге он и Шери отказался когти стричь. Уже пора их вести, а то как у ленивца

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Буся пустую гречку ела? а мясо, мясо хде?

На завтрак да, просто гречка с маслом растительным слопала как миленькая
На обед и ужин говядина кубиками, с гречкой
На десерт огрызок яблока

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Не особо то и напряжно.

Да, я уже нафасовала порционные мешочки с мясом. На пару недель сразу, оптом
Гречку буду варить дня на три. Морковка и яблоки всегда есть.
Чуть позже кефир введу в рацион

мама
Екатеринбург

Вер@нда ,
Кефир хорошо. Моя не ест его. Творожок му покупаю)))

Екатеринбург

Вер@нда ,
До этого мыла plush puppy+ их же кондиционером, но перешла на Perfect Coat с овсом, мягонький, даже кондер не нужен, кожа после первого раза успокоилась, перестала шелушиться, шерстка заблестела, запах правда не держит совсем, ну да и ладно)

просто посетитель

Добрый вечер. Я опять с вопросом.
Девочки, подскажите, что можно долгоиграющее дать погрызть щенку в 4 месяца?
Давала уши свиные сушеные, нравятся, быстро обкусывает до размера 5*5 см и валяются
Смотрю, в зоомагазах ноги бараньи (типа кости белые) продаются, я что-то боюсь что поранится...
Короче, кто что дает своим собакам?
А то мой начал плинтусом интересоваться

мама
Екатеринбург

Весна на носу,
Уши кроличьи для щенка самое то.
Рога оленьи или косули наверно когда по старше будет. Я купила самый маленький размер, полет отличный.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: ноги бараньи (

Мне кажется это не для наших малявок))

просто посетитель

Котенок5,
Спасибо за ответ!
Вот и мне насчет ног тоже кажется, что не для мелкашей
В магазине советуют всякие палочки, а я на состав гляну - и покупать не хочется...
Будем значит дальше уши грызть))

мама
Екатеринбург

Весна на носу: всякие палочки,

Я покупала колбаски фирмы деревенские лакомства. Состав хороший, но это съедается сразу))) то есть на погрызухи не пойдёт.
Попробуйте кроличьи уши, причём они есть какие то сухие, а есть как вяленые. Вот я типа вяленых беру. Сухие сразу крошатся и все

просто посетитель

Котенок5,
Спасибо.
Кроличьих у нас не видела, свинские и бараньи продаются.
Теперь поищу))
Еще какие-то кожаные закрученные косточки типа такой, тоже не знаю, можно ли?

просто посетитель

Рога в зоомагазинах берете?

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Еще какие-то кожаные закрученные косточки типа такой

Ой нет. Такое не беру. Муж как то порывался купить.
Вот такое считаю норм по составу. Другие фирмы тоже есть, где вяленое мясо без примесей.
Рога есть в зоомагазинах. Мы купили рога косули через авито. Из питомника мужик возит. Большой рог, примерно 25 см вышел на 200 р. Муж распилил его на 2 части. В магазине естественно дороже

просто посетитель

Котенок5,
Спасибо вам

мама
Екатеринбург

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где можно почистить зубной камень йорку?
Желательно Кировский район.

Екатеринбург

Добрый день! Пожалуйста, помогите советом. Нашему Йорику 6 марта будет 3 месяца. в 2.5 месяца поставили прививку Нобивак. В 3 месяца в клинике, сказали нужно ставить Нобивак вторую, предложили сразу и от бешенства ставить. Но заводчик, советует от бешенства ставить не раньше 7 месяцев. Мы в замешательстве, кого слушать ветеринара или заводчика? Буду признательна, если подскажите, как лучше поступить! Спасибо.

мама
Екатеринбург

Лопыренок,
Как понять предложили сразу и от бешенства поставить? Насколько я понимаю она комплексная. Одну собаку нобиваком прививаю. С 3 мес. Нормально всё.
Мне кажется это личное решение хозяина во сколько мес ставить. Я ставила сразу, и так еле карантин выдержали столько дома сидеть. Но все разные, кому то нормально не гулять с собакой.
Вторую собу прививаю другой вакциной, не спрашивали ставить ли отдельно от бешенства

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: Шампунь

Я недавно на Espree перешла + кондер. Вот делюсь впечатлениями))) Шери хорошо зашёл , и барашку Алиске тоже с её кудряшками прочесывается идеально гребнем. Про пуходерки забыли
Всем привет

Екатеринбург

Котенок5,
Ветеринар, тоже сказала, что возможно не ставить ее вместе со второй Нобивак ( я сделала вывод, что это вакцина отдельная). Но, со слов ветеринара, лучше сразу в комплексе. Спасибо, за ваше мнение. Скорее всего тоже будем ставить сразу в комплексе. Мы ждем с нетерпением уже прогулок! )

мама
Екатеринбург

Лопыренок: Мы ждем с нетерпением уже прогулок

Вот честно скажу, гулять это для собаки целая жизнь. И не важно какой размер собы.
У нас в подъезде ещё 2 Йорка живут. Вообще не гуляют с ними ни зимой ни осенью. Я диву даюсь. Как то хозяин одного спросил, зачем вы своих гулять водите? Я чуть не упала))

Екатеринбург

Котенок5,
Мы в предвкушении ))) Тем более уже будет весна в самом разгаре у нас. Если бы не карантин давно уже гуляли. На улице сухо и относительно тепло. Сегодня, правда плюс 3, но на след. неделе, синоптики, обещают потепление. С одеждой еще не определись. Выбор, в городе не велик, к сожалению. Не то что в Екатеринбурге. P.S. пишу о Новороссийске )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";