Кот ходит в туалет в цветочный горшок

Екатеринбург

Мой кот цветы просто ел. Любые. Пришлось отдать все цветы родителям. А серет в ванну. Если открываю ванну чтоб проветрить, чтоб не копилась там влага, этот гадёныш обязательно проскользнёт и насрет в ванну у стока воды . Если ванна закрыта, то нормально в чашку сходит.

автор
мама
Москва

Я вот только одно понять не могу - если убирать каждый день, то зассанки не успевают подсохнуть в не размазывающийся комок. Не очень удобно убирать сегодняшнюю "лужу", тк часть наполнителя прилипает к лопатке.
Потом лопатку надо очищать от этого цемента и т.д...
Это у всех комкующихся так?
Использую пипибенд.
Ссыт много, да. Диабетик. Да и кладки (по словам девочек в клинике, не отличаются скромностью - а им есть с кем сравнить)

Силикагель пробовала -не айс. Шуршит шо копец. И впитываемость запаха хуже, чем у комкующегося.

Аноним 504

ребредингника ,
А пробовали впитывающий фреш степ?

автор
мама
Москва

Звездная ночь,
Ну на то что ест - я не реагирую. Видела - пытался пожевать большую монстеру. Но там не одному поколению котов жевать надо а стрелицию - он за ее стеблем легко спрячется, да и до листьев под потолок прыгать - мне даже интересно посмотреть - если он стрелицию пожевать попробует

Вот у срезанных цветов - тут, да... Астры, пионы, зелень в срезке - регулярно обкусывал, поросенок тут знаю за ним. Когда ребенку на 1 Сент. Букет делала - специально поставила отдельный куст травы "для кота" в банке на пол.

автор
мама
Москва

Аноним,
Он тоже "цементообразный"?
Быстро комок высыхает?

Вот по запахам (точнее по его отсутствию) меня пипибенд устраивает. С зубчиков лопатки только эту массу потом выковыривать бесит (именно не совсем засохшую часть комка, когда выковыриваю с туалета поневоле часть намазывается на зубчики).

Ну и чисто технологически - чтобы не приходилось отлепливать комок от днища туалета - высоту наполнителя увеличить или что? (Сейчас примерно 6-8 см). Если до дна комок не достал - там убрать легко и лопатка чистая. Но чаще почему-то комки на дне.

Екатеринбург

Блин, 2 раза название читала. Кто ходит в туалет в цветочный горшок))) читала, что можно капроновые колготки натянуть. Ну или убрать куда-то выше цветок + убирать чаще. Что это раз в неделю? Мало.

Аноним 504

ребредингника ,
Он из глины, получается что да. Но я убираю за котом только походы по большому. Полностью меняю раза два в месяц. Запаха мочи за это время не чувствуется

автор
мама
Москва

Mrs. Norris,
Кот ходит в туалет в цветочный горшок. Судя по тщательно закопанной кладке - раза 2 или 3.
Обнаружила по разбросанной за горшком земле. А так бы долго не отражала. Закапывал качественно - я оставляла небольшой желоб между земляным комом и горшком, глубиной см в 5 - для удобства полива. Ну вот он в этот ровчик и складывал. А сверху землёй тщательно.
Капроновых колготок такого размера я не знаю - растение очень большое - горшок на 68 литров, в диаметре около 60см. Естественно строго напольное

корки, зубочистки, скотч и лимонное масло записала.

автор
мама
Москва

Аноним,
У нас получается больше места занимают пописы. В объеме использованного наполнителя.
Раз в неделю выгребала все, оставляю только рассыпчатый, не задетый наполнитель - это примерно треть от объема остаётся чистым. Раз в месяц просто все полностью, с мытьём горшка.
Запаха нет. Мне. Коту, видимо, надо порыться. Те чтобы в песочнице было больше места под игры. А не просто туалет.

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь: Если ванна закрыта, то нормально в чашку сходит.

может ему чашка мелковата, развернуться негде

Екатеринбург

Gellena,
Да вроде обычная чашка. Только вот он наполнители вообще никакие не признает. Просто чашка и решетка-вкладыш. Мою ее после каждого пописа. Но если ванна открыта, то нагадит в нее

просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь: Просто чашка и решетка-вкладыш.

у нас тоже, но две, большую "посещает" чаще и по многому тоже туда только

Аноним 29

У нас кот тоже любитель в цветочные горшки гадить. Муж придумал так горшок закрыть

Аноним 198

Аноним, тоже хотела сетку предложить. Хотя бы круг вырезать и сверху горшка положить.

Аноним 887

Shipkova: а вы с этим как-то боритесь?

а с чем бороться?
2 горшка в туалете, если по большому сходит в один, когда дома нет никого, по маленькому в другой будет, пока хозяева не явятся, эстет, блин , зато всегда на место, ттт
пысы: к цветам Абсолютно равнодушен, настоящий мужыыг)))

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Это у всех комкующихся так?

у нашего сразу комки образуются.
нужно МНОГО наполнителя чтоб было в горшке.
примерно глубина 5-7 см.
тогда все впитывается быстро.
на свежем я еще подсыпаю лопаткой сверху наполнителя, чтоб вся лужица в комок образовалась.

автор
мама
Москва

Tаганай*, 10 см высота песочницы... Я уже по целому (10 кг!) пакету стала засыпать..
Чищу каждый день пока на цветок не покушались...
Зато как выгребу все - обязательно обновит тут же (ещё и помогает чистить - только верх сниму - тут как тут и начинает копать )

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Зато как выгребу все - обязательно обновит тут же (ещё и помогает чистить - только верх сниму - тут как тут и начинает копать

точно!
мой тоже активное участие принимает))), контролирует))
попробуйте Брава. их только продают не везде.

автор
мама
Москва

ну вот, стоило только написать

ребредингника автор темы: пока на цветок не покушались...

как утром получила гранату...
гаденыш.
надо не забыть масло купить. лимонное.

мама
Екатеринбург

ребредингника ,
Надо только 100% лимонное масло, а не смесь с другим:) И чтобы постоянно сильно пахло

Екатеринбург

Надеть вокруг ствола растюшного как конус верх от большой пластиковой бутылки. Ну как на животных конусы напяливают чтоб не вылизывались, но вместо бошки кота - ствол растюхи. Технология: обрезаем бутыль, разрезаем сбоку чтоб цветок сквозь горло не тащить, продеваем, скотчем восстанавливаем целостность. Даже не залезет в горшок, не то что гадить

автор
мама
Москва

Uma(Оборотень): Надеть вокруг ствола растюшного как конус верх от большой пластиковой бутылки. Ну как на животных конусы напяливают чтоб не вылизывались, но вместо бошки кота - ствол растюхи. Технология: обрезаем бутыль, разрезаем сбоку чтоб цветок сквозь горло не тащить, продеваем, скотчем восстанавливаем целостность. Даже не залезет в горшок, не то что гадить

у меня бутылок таких нет... цветок через горло тащить ...
весь вопрос в размерах горшка...

кот за цветком прячется спокойно

счас...
вот, это горшок. это ствол. это моя нога и моя рука. рука уже, чем ствол растения. в горшок я опой сяду, влезу, вылезу и нормально будет. а кот банально за растением садится и от него только кончик хвоста виден

автор
мама
Москва

Хтя... у меня же есть воротники для собак на работе.. надо посмотреть, какой диаметр "по горлу" самого большого...

Екатеринбург

ребредингника автор темы: у меня же есть воротники для собак на работе.. надо посмотреть, какой диаметр "по горлу" самого большого...

ага, или бутыль для воды (большая которая, на 19л) обрезать на нужную ширину и сбоку разрезать, развернуть, надеть и потом склеить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";