Покупка щенка

Екатеринбург

Мама С&М: я сегодня весь день роюсь в интернете, ищу собачку

один день - это только начало пути

Мама С&М: по породе хочу Бигль

не хочу быть нудной, но вы в курсе, что это 100% охотник со всеми вытекающими? что это не просто красивые глазки, а серьезный характер, темперамент, с которым надо работать?

Мама С&М: Вроде объявлений много, но как найти именно породу

у нас есть очень сильный питомник в городе. Хотти Тотти. И девка есть у них сейчас неплохая. не шоу, скорее всего, но очень даже породная
но подумайте, справитесь?

Екатеринбург

Neiron: Бордера особенно выбирала бы щенка очно

ноу ченс. в екб они еще на узи расписаны нормально их по инету выбирают. заводчики хорошо расписывают характер, видео высылают. я полтрора года назад их смотрела, был такой грех

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus), не могу я заочно, поехала бы смотреть. Не нравится мне.
потом пусть шлют что выбрала

Екатеринбург

Neiron,
нормуль вот забирать - это сложнее. поездом и тд не решилась бы. только самолетом. и только в салоне. 3х месячный бордер наверное не больше 8кг?

мама

Мы уже больше года в своей голове решили, что нужна в дом Собака
Мы с мужем с детства мечтаем, сейчас дети активно просят
По породе поняли что они сложные
Но хочется настоящую собаку, маленьгоко дети замучают
Вот примерно месяц назад впервые увидела Бигля на улице, и четко поняли что хотим именно его
Живём в своём доме, побегать есть где
Про питомник который выше написали я знаю
Но там осталась двухцветная девочка, хочется все же трёх

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мама С&М: хочу Бигль

традиционно предлагаю- приезжайте в гости. у нас бигль. я тут консультирую по породе. с точки зрения дилетанта. где взять щенка - тоже могу сказать. у нас на редкость порядочный заводчик.
кто то приходит в гости, щщщщупает и передумывает. спецом в коридоре стоит съеденный стул. и могу не пылесосить дня три. чтоб оценили. клетку покажу. а так он да- няшка. и благодаря Ирине- Пионерке и куску курицы в кармане- звезда собачьей площадки

Аноним 631
автор

А как определить, все ли в порядке с щенком? Он активен, чист, не пугается, не агрессивен. Родители по тестам породным здоровы. Что еще? Тем более, если ты из другого города приехал и надо быстро понять твое или нет.
мамаСа (vipera berus),
А в поезде в чем проблема увезти? Ехать чуть меньше суток. Или лучше отдельно перевозку авиа заказать?

Я была бы рада щеночка ближе взять. Но где?

Аноним 631
автор

На вопрос про опыт - есть у меня опыт в содержании собак. Бордер выбран осознанно, с пониманием того, что предстоит с ним хорошо работать. Пусть не профспорт, но в должном количестве занятия обеспечить могу.

Екатеринбург

oper: традиционно предлагаю- приезжайте в гости. у нас бигль

кстати да, часа два с не уставшим биглем в квартире, потом традиционная прогулка и фсе, переоценка ценностей наступит

Аноним автор темы:
А как определить, все ли в порядке с щенком?

ну визуальный осмотр, глаза не текут, из попы не льется. заломы хвоста посмотреть, прикус, уши. А вообще еще до покупки посидеть на форумах бордеристов, пообщаться с теми, кто покупал щенков у этого заводчика. в личке. с несколькими. у заводчика попросить видео. выбирать наиболее спокойного щенка. Это обычно Таня Нейрон хорошо описывает, как оценить щенка по поведению.

Аноним автор темы: А в поезде в чем проблема увезти?

если самостоятельно, то не проблема. проводникам не доверила бы. столько случаев, что теряют щенков, ужас просто. Авиа карго - ну тоже не нравится мне такие варианты. щенок может несколько часов простоять в ожидании рейса в аэропорту. для меня оптимально авиа в салоне. на е1 есть тема по доставке. многие летают и берут хвостиков за вполне приемлемую цену.

Екатеринбург

Мама С&М:
Живём в своём доме, побегать есть где

забор глухой в наличии? желательно вкопанный на метр. побегушники они

ZЮ
мама
Екатеринбург

я растюхи не рискую накладными отправлять.. а тут - живое существо. только вживую. или самим ехать, или пусть заводчики приезжают. это во-первых. а во-вторых - характер по фото не передается.

Екатеринбург

Аноним автор темы:
Я была бы рада щеночка ближе взять. Но где?

чета я в одном посте не смогла ответить негде. года полтора - два назад дочь меня на бордера подбивала. остановило количество собак с проблемами по здоровью. ну и темперамент, не справилась бы дочь. аусси в этом плане получше. меньше болячек, меньше перевозбудимых собак. и у нас питомник есть с хорошими кровями. можно щенка дождаться. но мы в результате на другую породу переключились

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): потом традиционная прогулка и фсе

один "клиент" отпал как раз на стадии прогулки. бигль, оказывается, сильное тягловое животное :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): забор глухой в наличии? желательно вкопанный на метр. побегушники они

полметра подкопать- фигня вопрос. сама лично видела

Екатеринбург

ZЮ: пусть заводчики приезжают

да чичас такого не бывает. только если на выставку в наш город едут. но это если сибирь - еще реально. а вот с москвы, питера - не слыхала, чтоб ездили.

ZЮ: характер по фото не передается.

по фото нет. видео надо. на видео все понятно

oper: бигль, оказывается, сильное тягловое животное :)

это да. у нас в соседнем доме живет изящная бигле девочка. а таскает хозяйку как полноценная хаска

мама
Екатеринбург

oper: кто то приходит в гости, щщщщупает и передумывает. спецом в коридоре стоит съеденный стул. и могу не пылесосить дня три. чтоб оценили. клетку покажу. а так он да- няшка. и благодаря Ирине- Пионерке и куску курицы в кармане- звезда собачьей площадки

я уж хотела тебе написать типа зайди в тему))
Аноним ,
Если смотреть по скайпу, пусть покажут, как щенки реагируют на незнакомцев. Никогда не берите того, кто прыгает, бурно радуется, не отходит, наскакивает, не дай бог визжит от счастия(на самом деле от возбуждения)
Нормальный щенок должен обнюхать нового человека, полизаться и бежать по своим щенячьим делам. Быстро переключаться то бишь.
Попросите заводчицу поднять и резко отпустить щенка на пол. Нормальный щенок на секунду замрет, отряхнется, не зажмется, и дальше побежит.
Если она откажется все это проделывать-ищите другой помет.

мама
Екатеринбург

какой бы опыт собако-владения ни был - охотник это не собака-няшка-диваннаяподушка , это охотник со всеми вытекающими - характер, темперамент, азарт и эмоции - утомляет, быстро надоедает, собака скучает, громит квартиру
поэтому я, всю жизнь держащая всю жизнь рабочих такс, вельшей, фоксов и черных терьеров предпочла НО

Аноним 631
автор

Neiron,
Спасибо, очень ценные советы.

я

Скажите, это нормальное явление, если пришли мы "посмотреть всех щенков", как предложила заводчица, но во двор нас не пустили (частный дом), хозяйка выводила нам по 1 щенку, подростки были не социализированы, то есть вели себя не естественно своему характеру, а мелкая была еще не привита, ее вообще подержать на руки дали, но она просто тряслась от страха и все.
Как выбирать то щенка тогда по поведению?
Питомник из рекомендованных здесь, озвучивать название не буду.

мама
Екатеринбург

Аноним: Щенок всю дорогу не ел (2 суток почти) ,

Сам не ел или его не кормили?

Екатеринбург

я: Скажите, это нормальное явление

на мой взгляд нет. особенно если крупная порода. если декорашка, еще бы подумала, вдруг крови прям интересные интересные

мама
Екатеринбург

пузо: Я покупаю собаку в другом городе у известного заводчика, нет ни капли сомнений и даже мыслей что что то будет не так, ждем ля

дак у Вас такие люди рекомендовали,что и сомнений быть не может

777

Neiron: Попросите заводчицу поднять и резко отпустить щенка на пол. Нормальный щенок на секунду замрет, отряхнется, не зажмется, и дальше побежит.

А ненормальный что сделает?

мама
Екатеринбург

777: А ненормальный что сделает?

замрет на 2 сек(вместо одной),не будет отряхиваться и видимо никуда больше не пойдет,совсем. останется жить с вами

мама
Екатеринбург

777, зажмется, испугается, спрячется, начнет визжать... лаять судорожно от страха.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";