Беспородные котята разлетаются как горячие пирожки. Это нормально?

Аноним 375
автор

Добрый день!
Родились у маминой кошки котята. Беспородные. Но очень милые полосатые, чуть пушистые, морды расписные.
Т.к. их было пять, мама выложила объявку в месяц, переживали что сложно будет раздать.
Но как не странно, в тот же вечер приехала женщина и забрала одного котенка, дав за него 200р, якобы для свекрови (дала ее телефон). еще за двоих оставила залог, сказала что у них коттедж и нужно два кота.
Не прошло прошло недели забрали еще одного котенка, тоже как то странно - Аж из Первоуральска приехала молодая девчушка.
И тут же третьего забрали, при чем звонок был с телефона первой женщины, но звонил уже мужчина. Объяснение, почему с этого телефона какое-то не внятное, не родственник.

Все как один обещали и отзвониться и фото прислать как обустроились. В итоге сейчас ни один из телефонов не отвечает. и у нас большое желание вернуть залог за двух оставшихся и искать другие руки хотя бы этим котятам.

Мне показалось все это странным, во первых быстро забрали, во вторых двух котят забрали с одного номера и еще двоих планируют.
Или я зря паранойю?

Аноним 714

Достали уже размножать котят, авито уже лопнет скоро. Конечно никто вам гарантию не даст, в какие руки попадет. Может и живодерам. Полная безответственность.

Аноним 705

Анонимно автор темы: Родились у маминой кошки котята

Заачем? кошечке надо родитьодинразобязательно.

Вот теперь вы понимаете смысл выражения "пирожки с котятами".

Аноним 946

Белые с чёрным поди? На ритуалы живодерам отдали.

Аноним 375
автор

Аноним: Достали уже размножать котят

аноним: Заачем? кошечке надо родитьодинразобязательно.

я за чтением морали по вашему пришла?

Не было задачи родить обязательно, вообще не планировали котят!
Кошка сама котенок почти, сбежала, вернулась. "принесла в подоле". Стерилизовать не успели, ветеринар сказал рано. Пару месяцев не доглядели(( Хотели стерилизовать прямо с котятами, тот же доктор тоже отговорил. Мы ее котенком лечили долго, он сказал могут быть осложнения. Кошка найденыш.

Так и думал, что это будет первое, что напишут.

Аноним 329

Анонимно ,
Не нормально. Стерилизуйте кошку!

Аноним 845

Анонимно автор темы: ветеринар сказал рано. ду**к ваш вет, простите. породных пет-класса уже в 4 мес стерилят, а у них здоровье хуже чем у мурок.

Полосатики сейчас на пике моды. Вот и разбирают.

Аноним 375
автор

Аноним: Белые с чёрным поди?

коричневато серые полоски. Что еще за ритуалы(( всех забрали за 100-200 р.
Видимо залог отдадим, и будем искать другие руки. Я отдельно живу, так бы третьего не отдала конечно при таком раскладе. А мама растерялась.

Аноним 375
автор

Аноним: Стерилизуйте кошку!

Анонимно автор темы: Стерилизовать не успели, ветеринар сказал рано. Пару месяцев не доглядели((

обязательно. это даже не обговаривается.

Аноним_: ду**к ваш вет, простите. породных пет-класса уже в 4 мес стерилят, а у них здоровье хуже чем у мурок.

Ну мы то точно не спецы, доверяем врачам. Кошка как раз где то месяца в 4-5 лежкой лежала. не ела. Мама ее выхаживала. Долго причем. больше месяца. куча анализов и лекарств.

Вообщем я за советом пришла.Что бы оставшихся нормально пристроить.
Котята уже есть. других не будет. Как только закончит кормить, будем стерилизовать.

Аноним 375
автор

Мама вообще натерпелась. Кошка то болела сильно. то сбежала, думали все с концами. Теперь котята, и люди странные забирают((

Аноним 673

Анонимно ,
Не врите про стерилизацию то хоть!

Аноним 375
автор

аноним: Не врите про стерилизацию то хоть!

в каком смысле?

Аноним 673

Анонимно ,
В прямом,что рано и все остальное.

Аноним 673

А котят ваших перекупщики берут на перепродажу,не продадут выкинут в лес или на помойку в нашу погоду им пару часов хватит.

Аноним 375
автор

аноним: В прямом,что рано и все остальное.

а смысл врать
короче, ясно.
Вопрос был в другом. Стерилизация планировалась на 8 месяцев. А вообще чего я оправдываюсь! Что хотите то и думайте...
Нужного совета видимо не будет. Сами разберемся без "добрых" советов и нотаций.
все спасибо.

Тему можно закрыть, т.к. конструктивной беседы не получается.

Аноним 930

Мне кажется не спроста берут ещё и с одного номера и сразу несколько
Может на птичнике продавать будут по 500-1000 может ещё для чего

777

аноним: А котят ваших перекупщики берут на перепродажу

Полбеды. На корм может(((

Аноним 673

Анонимно ,
почему 8 мес. То ждали? Чтоб котята появились? В 4-6 то не судьба было стерельнуть?
Боковой разрез 15минут —все.

Аноним 287

Анонимно автор темы: Мне показалось все это странным, во первых быстро забрали, во вторых двух котят забрали с одного номера и еще двоих планируют.
Или я зря паранойю?

Не зря параноите. Слишком быстро забрали котят, да еще и разные люди с одного телефона - зачем им столько котов? Про большой дом - полная брехня. Лучше перебдеть - от этого потом жизнь их зависеть будет. Если не безразлична судьба котят лучше не отдавать детям и подросткам - родители могут запретить живность в доме и пойдет хвостатый гулять. Ну и вообще в преддверии Хэллоуина многие хэлперы останавливают пристрои числа до 5-10 ноября, особенно черных и темных животных. Куча неадеквата берет животных для ритуалов. Тут целую статью о пристрое можно написать - кому отдавать, а кому нет. Обычно те, кто пристроем занимается (например бездомышей) задают ряд вопросов - в каких условиях будет жить животное, чем планируют кормить. Если взять хочет ребенок или подросток, то на смотрины животного зовут вместе с родителем, чтобы быть уверенным, что оно попадет в ответственные руки. В семьи с маленькими детьми стараются не отдавать вообще - велика вероятность, что просто затискает до смерти(

Аноним 375
автор

Аноним: Может на птичнике продавать будут по 500-1000

Это самое безобидное что я подумала. Сейчас полистала авито, некоторые якобы породистые котята выглядят прям как наши, их продают по 1000 - 2000. Про документы ни слова. Может и наших подростят еще немного и так продадут.
Мы отдали, потому что боялись вообще не раздать. а теперь жалеем.

Как теперь оставшихся отдать в надежные руки?
Я бы сама одного забрала. Но у нас есть кот (кастрированный если что).

Аноним 375
автор

аноним: Чтоб котята появились?

Кошка дома жила, какие котята. О чем вы? Прежнюю кошку так же стерилизовали. в 8-9 месяцев. Просто она к двери даже не подходила, боялась. А эта шустрая и смелая.

аноним: В 4-6 то не судьба было стерельнуть?

В это время у нее почки отказывали, простите стерельнуть когда у кошки коричневая моча?

мама

Какие же неадекваты некоторые анонимы . Автор, это я не про вас

мама
Екатеринбург

Я когда пристраивала котят, тоже была удивлена: приходит смс где и когда забрать? Вот вообще ни одного вопроса и даже не звонок... Не стала им отдавать. Отдала почти соседям, постоянный фотоотчет теперь, повезло котяткам очень.

Аноним 287

Анонимно автор темы: В это время у нее почки отказывали, простите стерельнуть когда у кошки коричневая моча?

Автор, забейте оправдываться. Все равно тюкать будут). Главное что позже кошку стерилизуете и полчища котят плодить не планируете

Аноним 375
автор

Аноним: Не зря параноите. Слишком быстро забрали котят, да еще и разные люди с одного телефона -

Спасибо за нормальный ответ. С одного телефона пока двоих забрали, еще двоих через пару недель хотят забрать с этого же телефона. Но уже не отдадим конечно.
У нас нет опыта в раздачи котят(( Я подключилась сейчас только, когда уже троих нет. Тоже спросила, зачем отдали. Но поздно пить боржоми...

Ахмед: паспорт фотографировать в гости приизжать.

дак кто согласиться? Или это сарказм?))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";