Как вы относитесь к собакам в продуктовых магазинах?

ya

Аноним,
Т.е.вы в супермаркет продуктовый с собакой ходите? Спокойствие -понятие относительное).

мама
Екатеринбург

марина58: Собака-это имущество. Она цену имеет, иногда достаточно большую.

Спасибо что просветили)))) Большие собаки, бывает, еще больше стоят. Машины, тем более. Никто их не прет в магазин. Оставляли бы дома свое "имущество" или на "парковке". Как тетя с собакой под мышкой будет выбирать товар? Если она не выкладывает "свое имущество" в тележку, на прилавок... То ради Бога. В переносках и вовсе пофик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

одна моя знакомая как то привязала бигля у магазина. ушла за покупками. слышу, говорит кипишь и вой какой то. а она уже на кассе. тут влетает в зал с жутким воем (кто слышал бигля- поймет) собакен, начинает поиск хозяйки, за ним бегут еще два охранника. и труба, часть трубы, к которой он был привязан- она за ним с грохотом волочится.
она, конеш, воссоединилась с ушастиком, охранники помогли покупки упаковать и теперь она у магазина его не оставляет.
зы. я если очень надо- могу зайти в небольшой магазин. усадить его на входе в зал. привязать у магазина- не могу. взять с собой в зал и на ручки- тоже не могу.
иногда в аптеку ходим. не выгоняли ни разу.

мама
Екатеринбург

Не люблю собак, поэтому против. Мне все время кажется что собака нагадит прямо в магазине. А поскольку убирать за своими псами у нас не принято, есть опасения в эту гадость вляпатьсЯ

Аноним 529

Я,
Если приспичит иду, да. Слова никто не говорит. Хоть в сумке сидит, хоть на руках.

Екатеринбург

%Луна%: без носа вездесущего. нос-не зубы) отношусь спокойно
но, повторяю, на меня псины не агрессируют

Мне

Купитмэн автор темы: все равно , кто отваривается в продуктовых, но вот от неграмотного письма кровь из глаз, это есть((

бабушка
Екатеринбург

Я против категорически.Сама видела два раза,как невоспитанный кобелина,аля тойчик,поднял лапу и нассал,а в другой раз дрожащая йорчиха со страху надула на полу.Ну и еще эти дурацкие длинные поводки-веревки.Хозяйка в одном отделе,а ее собака уже на мою телегу наматывается,а я еще и виновата,что не вижу ее из-за наполненной телеги.

просто посетитель
Екатеринбург

Лично я против животных в магазине и против мам с колясками. По мне это полное отсутствие воспитания и уважения к окружающим. Мерзко и противно от обоих категорий

просто посетитель
Екатеринбург

Я: Т.е.вы в супермаркет продуктовый с собакой ходите?

А почему нет? Если одним с коляской можно, то другим и с собакой. У каждого своя любовь в жизни и свои приоритеты.

Аноним 624

Хорошо отношусь, а что? Не ездовые собаки, благо.

Екатеринбург

ломовая: против мам с колясками

ломовая: Мерзко и противно от обоих категорий

о Боже... у вас проблемы что ли? уж с колясками-то нет запрета ходить в маркеты.
Обычная категория покупателей, несколько хлопотная. И то для продавщиц и мерчей (мерчендайзеры) , в основном.

Вспомнилось обсуждение в ФБ похожей ситуации. там одна дама все про свои ноги-ноги расписывала...да вот вы не наезжайте на мои ноги... да ногииии...

ну я не удержалась и спросила - у Вас ноги 46 размера? тогда печалька.

Екатеринбург

Естественно ,если на дверях магазина знак запрета колясок, собак на поводке, мороженого, газировки)) надо соблюдать.
Я внучку в магазин в эрго заношу или пешком заходим, мама - наверное и с коляской ездит, но у них ТЦ очень просторный рядом с домом, а не сельпо.

мама
Энгельс

@ноним,
@ноним,

@ноним: нельзя по СанПину, размер животного не важен - даже с крыской в сумке - нельзя

А с золотой рыбкой можно?

Екатеринбург

*Artis*: противозаконно это,помню даже где то здесь выкладывали ссылку на закон. до бога высоко, до царя далеко.
Хотя нечто в этом роде предполагала.
Магазины вроде "верного" страдают такой тееесной выкладкой товара, что и худой взрослый что-нибудь уронит...а не то что толстая дама или мама с коляской.
А запрет собак законно? если при всех атрибутах. просто интересно

Аноним 157

детей то одних дома не оставишь,а собак -можно. нечего им делать в магазине любом

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: уж с колясками-то нет запрета ходить в маркеты.
Обычная категория покупателей,

И плохо, что нет запрета. Покупатели с собаками тоже обычная категория покупателей. Ни чем ни хуже и не лучше тех, кто с колясками. Либо запрещать всем неадекватам заходить, либо разрешать всем. Права равны у всех. Кто-то за пюрешкой лялику идет, кто-то за педигри для любимца

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Пожалуйста! Когда коляски тяпают от магазинов, здесь же, на форуме, такой шум поднимают!! А тут друга стащат.

Екатеринбург

ломовая:
И плохо, что нет запрета. Чем? просто из прЫнципа? Детей действительно нельзя оставлять одних дома, собак, если не щенок 1-2 мес - можно. Не обязательно, но можно.

Если ваши внуки уже выросли - не повод вставать в позу по отношению к другим детям.

А, ну да, это щас модно, и даже бабуськам - делиться на своих и чужих и на мелкие подгруппы
любители сыра vs любители квашеной капусты
чайлдфри vs многодетные
пухлые смотрительницы сериалов vs худые театралки

это скучно

просто посетитель
Екатеринбург

Næturylur: Если ваши внуки уже выросли

у меня еще маленький ребенок

мама
Екатеринбург

марина58: Пожалуйста! Когда коляски тяпают от магазинов, здесь же, на форуме, такой шум поднимают!! А тут друга стащат

Значит дома оставляем своего "друга-имущество".

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Так у меня нет собачки! К сожалению.... Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Не мои слова, если что!

мама
Екатеринбург

Дамы, которые против колясок.
Вопрос без какого либо подкола, интересна тех часть. Вы как в магазины ходите, если в декрете?
Я просто тоже не очень люблю колясочников, но с недавнего времени и сама являюсь таковой.
Так вот с собакой мне проще было.
Завела домой, да пошла куда надо, ну или привязала скраю, на улице, чтоб не мешал.
А с маленьким ребенком ни молока нормально ни купить, ни ногти сделать
И никуда не денешься, прешься в магаз с коляской люлькой, иначе без питания весь день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";