Почему собаку нужно выгуливать на поводке.

Екатеринбург

на шлейке щенки выворачивают локти. даже на самых правильных. и потом у них будут так называемые свободные локти.
плюс шлейка не удобна для обучения. корректировать на ней в разы сложнее.
плюс шерсть нафиг убивается особенно от такой, как на фотке. юбки не будет в принципе.
в идеале начинают с ошейника. шлейку вводят для занятий (если собака занимается ездовыми дисциплинами или защитой).

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5: Да ещё собака очень очень маленькая и хрупкая на тот момент была. 1600 всего

Ну наверно поэтому. Это ж малипуська

просто посетитель

мамаСа (vipera berus),
Котенок5,
Neiron ,
Ооо, спасибо большое! Столько информации полезной
Моему щенку 5 месяцев, но у нас пока сильные морозы, поэтому начнем через месяц-полтора

мама
Екатеринбург

Весна на носу: боюсь, вдруг вывернется из ошейника, убежит.

чтобы собака не вывернулась из ошейника, он должен быть правильной длины

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): юбки не будет в принципе.

Юбка меня не очень интересует, а с ошейником можно травму шеи получить. Как вариант.
Поэтому вред шлейки преувеличен чисто с медицинской точки зрения.

просто посетитель

Пионерка,
Спасибо за ответ.
Стало еще страшней
А как не ошибиться с длиной ошейника?
Это моя первая собака.
Читаю, стараюсь узнать побольше, но мнения опытных людей тоже очень помогают.
Спасибо всем, кто ответил

автор
мама
Екатеринбург
просто посетитель

Neiron ,
Спасибо.
Стало понятнее .
Я, конечно, и сама в тырнете статьи читаю, но мне сложно, на самом деле, отделить "зерна от плевел" . Обычно пишут много (и многие) и разное, не понятно, что правильно, а что нет.
Поэтому, повторюсь, все ваши мнения помогают(в том числе и когда советуют что-нибудь правильное почитать)

просто посетитель

Neiron ,
Травму ошейником можно получить, если застегнуть слишком туго, я правильно понимаю? Или резко дернуть?

автор
мама
Екатеринбург

Весна на носу, и туго и если собака тянет и если резко дернуть.

просто посетитель

Neiron ,
Понятно.

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Обычно пишут много (и многие) и разное, не понятно, что правильно, а что нет.

http://astrafarm.com/kak-vybrat-osheynik-i-namordnik-dlya-sobaki
в этой статье тоже не все правильно написано, но про щенков как раз на удивление правильно

Весна на носу: сли застегнуть слишком туго, я правильно понимаю? Или резко дернуть?

если у собаки ошейник широкий и мягкий и вы не будете ее на ошейнике подвешивать или со всей дури дергать, то вероятность получить травму достаточно мизерна

автор
мама
Екатеринбург

Пионерка, я выше уже дала эту ссылку)))

просто посетитель

Пионерка,
Спасибо вам.

мама
Екатеринбург

Neiron автор темы: я выше уже дала эту ссылку)))

я знаю, я ее специально скопировала, потому что к этой статье тоже надо достаточно критически подходить

автор
мама
Екатеринбург

Про щенков и про ошейник вообще прям верно все.

автор
мама
Екатеринбург

И снова я с призывом не отпускать с поводка собак!
Вообще никогда, но сейчас максимально быть осторожными с этими салютами.

мама
Екатеринбург

Neiron,
+++++

мама
Екатеринбург

и не только не отпускать с поводка, но и внимательно ходить мимо групп подростков - нам сегодня опять под лапы швырнули петарду, очень громкую

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста, обзаведитесь адресниками!
Это облегчит поиски в случае потери собаки.

Екатеринбург

В свете последних происшествий, еще добавлю одну угрозу бесповодочным- если ваша большая бесповодочная собака бросается на поводочную маленькую собаку, и вы ничено не способны(или не считаете нужным) предпринять, то хозяину маленькой ничего не остается, как любыми способами защитить свою собачку, и если ваша получит хорошего пинка, в этом виноваты ВЫ!

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка, ++++
хорошо если пинка... Шокеры есть у многих собаковладельцев.

И если поводочный бультерьер цапнет вашу бесповодочную большую/маленькую собаку, то сорян.
По закону собака должна быть или на поводке или в наморднике. Кроме 12 пород из списка особо опасных. Бульерьеров в нем нет.

Екатеринбург

Neiron: И если поводочный бультерьер цапнет вашу бесповодочную большую/маленькую собаку, то сорян.

Понятно дело!
Мой то мелкий всегда на поводке. Но таких зубов к сожалению нет, зато есть бойцовская хозяйка.
Шокер хорошая идея, куплю обязательно, у нас второй случай за две недели. Хозяева еще и безмерно возмущены, это интеллегентно выражаясь.
Даже пришла мысля завести ему друга бультерьера, они мне кстати безумно нравятся, особенно мини , но не знаю как они в бою))

автор
мама
Екатеринбург

Иноходка: Шокер хорошая идея, куплю обязательно

полезная вещь, в воздух разряда, пока чудище бежит, достаточно. Своего только приучить надо.

Иноходка: друга бультерьера, они мне кстати безумно нравятся, особенно мини

нуу не все були хорошие друзья))) они слишком навязчивы и не имеют тормозов. Достают достают, собаки с ними играющие, огрызаются и понеслась драка. Так что лучше вообще особо с собаками не общаться. На себя ориентируйте вашего красавчика. Тем более кобель.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста ошейник для шпица (пока ещё щенок, 5 месяцев). Просто смотрю и глаза разбегаются, не знаю какой правильный что ли для нас будет. Заранее спасибо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";