Потерялся щенок Шпиц! Нашедшему вознаграждение 30 тыс. рублей. Нашёлся!!!

Аноним 409

Аноним,
Ну вы видимо из тех, кто вернувшему даже спасибо не говорит, а в худшем случае даже в краже подозревает. Вот поэтому люди и не горят желанием возвращать найденное, боятся нарваться на таких.

Аноним 763

Аноним: Ну вы видимо из тех, кто вернувшему даже спасибо не говорит, а в худшем случае даже в краже подозревает.

Ошибаетесь. Я и спасибо скажу, и расходы возмещу, если есть возможность.

Аноним: Вот поэтому люди и не горят желанием возвращать найденное, боятся нарваться на таких.

А не надо бояться возвращать чужое. Это естественное поведение. Это правильно. Это даже не добрый поступок, это поведение порядочных людей. Задумайтесь и сами всё поймете.

АнОнИм

Аноним,

..:::КнОпосьКа:::.. автор темы: Нашёлся

Мы очень рады, что он нашелся!!!! Это сына нашего шпица)))) сначала в новогоднюю ночь шпицулич потерялся ((( девочка белого цвета... А когда узнали, что и Борька потерялся: мы очень расстроились.

мама
Екатеринбург

Ну дак обещали 30 тыс. отдали, а брать или не брать это уже решают те кто нашёл. Главное сейчас все счастливы и те кто нашёл и хозяева))) и главное Бориска счастлив!

Аноним 86

Раскудахтались тут , брать не брать . А насчет работы хорошее сравнение может у директора нет денег вам платить . Все мы люди должны помогать друг другу.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Раскудахтались тут , брать не брать

Это Вы кудахтайте, лучше бы задумались и порядочности, воспитание хапуг и рвачей, у тех кто считает, что нужно брать вознаграждение, свыше компенсации своих расходов

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: просто по-человечески нельзя отдать просто так, без вознаграждения?

зачем об этом сейчас рассуждать? главное, что собака дома, не сгинула на улице, а вернулась живой и невредимой, я бы тоже заплатила за возврат собаки и жалко бы не было

Екатеринбург

carte: я бы тоже заплатила за возврат собаки и жалко бы не было

+++++ Я когда такие темы вижу, мне всегда плохо становится, про свою думаю. Вот тоже никаких денег не жалко.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Ольга-Plusha: Вот тоже никаких денег не жалко.

так да
отдали и отдали, чего жалеть? зато собака жива осталась, у домашней на улице шансов практически нет, ее подобрали=спасли ей жизнь, в любом случае, даже если деньги взяли, надо быть благодарным этим людям

мама
Екатеринбург

Отданное вознаграждение это урок за свою глупость, мы отдали сумму в десять раз меньше и были реально счастливы, что собаку нам поймали и вернули

мама
Екатеринбург

carte: отдали и отдали, чего жалеть?

Так автор и не жалеет.
Вспомнилась история, которая произошла лет 5 назад. На разборе б/у бытовой техники (есть такие службы, которые бесплатно вывозят из квартир бытовую технику и потом ее разбирают на металлолом) работник-таджик в привезенном холодильнике обнаружил несколько миллионов. Так он ни рубля не взял, а вернул владельцу. Хотя на эти деньги мог жить- не тужить в Таджикистане. Была под впечатлением от его поступка.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb: Так автор и не жалеет.

да я не автору, а тем, кто возмущается, что нашедшие взяли обещанное вознаграждение

Аноним 803

Дорогие друзья! Хочу встать на защиту молодых людей, которые не прошли мимо и приютили Борю. Это добрые, отзывчивые, интеллигентные люди! Дай им Бог здоровья! Они нашли в себе силы "в принципе" ВЕРНУТЬ шпица хозяевам, хоть и, наверное, за те дни, что он у них жил, привыкли к нему и полюбили (и так как он вообще-то был куплен - уже считали своим). Надеюсь, что обе стороны остались довольны. Хозяева Бореньки ТОЧНО ни о чем не жалеют и никого не осуждают! Всё по-честному!

мама
Екатеринбург

миллион тем было, про отпускание с поводка...
мои тоже путаются, когда играют. Один карабин отцепляю и эту собаку в руки. Второй поводок прижимаю к полу и вытягиваю первый. Ни разу просто на земле не оставляла непристегутыми, тем более, автор...праздничные дни, салюты и тд.
Людей бы тоже поблагодарила, что малявку вернули. Уж больно симпатичный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";