Готовимся к приезду щенка. Нужны советы по маркам лежаков, когтерезов и тп

Екатеринбург

consi: латексных кур, особенно больших драть любил. Ох, сколько он из изгрыз!

А я своему боюсь такие давать, т,к, любит грызть сланцы (когда добудет их ) а отгрызенные кусочки глотает (потом у него рвота) , так что все такое мы не покупаем . Но ему хотца

мама
Москва

fikus25: У меня средний шнауцер

fikus25: Расчески две : пуходерка и обычная с зубьями.

простите, а зачем миттелю пуходерка? У них и подшерстка то нет, не то, что пуха

мама
Москва

consi: Когти стричь доверьте грумеру, чтобы не повредить кров.сосуд случайно.

Я наверное отстала от жизни. Уже и собакам ногти стригут?
у меня ризен был, сам себе стачивал когти, причем естественным образом, но мы правда много с ним гуляли

Екатеринбург

Чипа™: а зачем миттелю пуходерка?

Лапы начесывать А еще пуходеркой отлично убирается репей из бороды и лап.

мама
Екатеринбург

Чипа™: простите, а зачем миттелю пуходерка? У них и подшерстка то нет, не то, что пуха

себе глазами покрутите Есть у них подшерсток, куда он вдруг делся?
А украшалку ( бороду, челку, лапы удобней пуходеркой расчесывать.

Чипа™: у меня ризен был, сам себе стачивал когти, причем естественным образом, но мы правда много с ним гуляли

а вот это миф, ничего они себе не стачивают, нужно подстригать.

Екатеринбург

Чипа™: у меня ризен был, сам себе стачивал когти

Крупные собаки хорошо сами стачивают когти, а мелким нужно подстригать.

Екатеринбург

consi: Когти стричь доверьте грумеру, чтобы не повредить кров.сосуд случайно.

Дурное дело-то нехитрое. Ничего ЭТАКОГО в стрижке когтей нет.
Да, ризену не подстригала никогда, мелким надо резать (моему - только на передней оси, зад он стирает об асфальт даже зимой).
Стригу гильотиной - так привыкла, ноль проблем. У меня их штук 4-5, неведомых марок ))) все одинаковые по сути.

Игрухи покупаю методом приезда в зоорегион на маневровой и хватаем всего подряд. Все равно это всё долго не живет. Нпример, силиконовые куры - минут 10.

К приезду щенка я закупала пеленки впитывающие, тряпки, убирала ковры. Еще мешки для какашек ;)

Аноним 681

Чипа™,
Да прям нет,все у них есть,а есть экземплярчики очень с нарядным волосом. Там такие украшалки отрастают,йорки позавидуют

мама
Екатеринбург

Challenge автор темы: Но она ж шумит напугаю да приучать. При нем жужжать, себе что то делать, щеникпусть кругом скачет. Постепенно приучать.
Удобнее, потому что аккуратненько обпилил коготок и все. Запускать когти не надо, отрастут фиг без крови срежешь.
Или к грумеру. Но это раз-двав месяц. Не наездишься. Не все собаки дают грумеру когти стричь...

мама
Екатеринбург

Чипа™: сам себе стачивал когти

Не все собаки в силу строения лап стачивают когти. Мелкашки из за маленького веса часто не стачивают вовсе. Так было всегда)))

мама
Москва

fikus25: Есть у них подшерсток, куда он вдруг делся?

у шнауцеров нет подшерстка, теть

fikus25: А украшалку ( бороду, челку, лапы удобней пуходеркой расчесывать.

верю

fikus25: а вот это миф, ничего они себе не стачивают, нужно подстригать.

это не миф, скорее так :

МамаВовчика: Крупные собаки хорошо сами стачивают когти, а мелким нужно подстригать.

Екатеринбург

Чипа™: у шнауцеров нет подшерстка

Есть, как нет то. У кого-то гуще, у кого-то реже, но есть у всех.

мама
Екатеринбург

Чипа™: у шнауцеров нет подшерстка, теть

можно со мной не спорить? Моя в данный момент ходит в подшерстке, шерсть недавно отримминговали, сейчас ждем, когда обрастет к выствкам. Подшерсток мягенький, не жесткий. Приезжайте, потрогайте)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";