Папийон приносит радость в дом!

мама
Екатеринбург

Матвейка!: А какой размер комбеза у вас на фото? Это весна-осень?

В желтом комбезе сверху водоотталкивающая ткань, снизу тонкий флис, можно и зимой носить, и весной-осенью. На фото размер маленький - 8ка, тк Стёпа еще щенок-подросток там. Сейчас он 12 носит похожий комбез в грязную погоду

просто посетитель
Екатеринбург

Мышь белая ,
Спасибо! Присоединяйтесь)

Екатеринбург

*Kasandra*,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

YuliSh,
Пока не могу время выбрать, среднего ребенка в школу и в художку в выходные вожу :)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, а есть кто правильной натуралкой кормит собак?
Вроде и хочется и страшно, как оно, заготовка и т д.
Хотя верю, что полезнее в разы для здоровья.

мама
Екатеринбург

Мышь белая автор темы: правильной натуралкой к

Я. У меня не папийончики, но тоже малышки. Никакого напряга с заготовкой нет. Мне очень нравится кормить собак натуралкой.

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
О, Здорово!
Можете примерное меню написать (состав)?
И места, где покупаете продукты?
Была ли реакция при переводе на натуралку?

мама
Екатеринбург

Мышь белая ,
Первая собака изначально на натур. Пробовала её на корм перевести, стула не было либо очень тяжело ей давался туалет.
Продукты покупаю там же, где и себе. Пока мои были маленькими, мясо варила минут 5, потом просто кипятком обдавала. Сейчас им по 2 года. Мясо куплю, хорошо промою и в морозилку мин на 3 дня. Даю мясо с овощами, морковь, кабачок, огурец, редко помидор. Иногда с чайной ложкой гречки или риса. Фрукты бананы, яблоки, груши, летом летние фрукты и ягоды. Сухарик могу дать не покупной. Сыр чуток, яйцо перепелиное. Рыбу даю, её кипятком обдаю обязательно. Кефир, творог детский. Растительное масло чуть чуть добавляю. Печень привариваю. Ничего не солю. Никаких остатков супов или пельменей не даю)))
А, зелень ещё дабавляю укроп. Им надо то грамульку.
Крупу уже знаю как рассчитать на 2 дня. Мясо разморозила и добавила. Овощи мелко порезать 3 мин времени.
Шерсть хорошая у моих, с туалетом все ок. Глазки хорошие.
Из мяса в основном говядина, индейка. Реже курица. Рыба хоть красная, хоть белая, какую себе покупаю, такую им.

мама
Екатеринбург

У меня йоркширский терьер и метис болонки и Йорка

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
Какие красавчики!
Спасибо поняла все!
А на сколько обычно мясо покупаете и сколько по весу? Ну, там на неделю 2 кг ???

мама
Екатеринбург

Мышь белая автор темы: мясо покупаете и сколько по весу? Ну, там на неделю 2 кг

Кокретно для них покупаю по 0.5 кг разного.
Даю примерно 70% мяса. Остальное чередую. Творог как самостоятельный приём пищи. Но у меня одна не ест его. Ей йогурт без добавок и с малым сроком хранения. Никаких костей зубы точить не даю. Оленьи рога даю.
Забыла ещё, сердечки куриные покупаю. Обожают их. Тоже предварительно промораживаю

автор
мама
Екатеринбург

Котенок5,
Благодарю! Я в эту тему постепенно погружаюсь, читаю, пишут, что без костной составляющей стул не оформленный, что надо типа шеи куринные, перепелинные провернутые или отбитые, но сырые, конечно, давать? Вы никакие кости не даете и все хорошо, да?

мама
Екатеринбург

Мышь белая автор темы: шеи куринные

Был печальный опыт. Больше не даю. Все это почти непереваренное с трудом вышло, собака была одна очень беспокойная, видимо болел живот. Ветеринар сказал, все эти шеи не для таких собак. Кости я не даю, жидкого стула не бывает. За 2 года может по разу было. Вообще считаю, если со стола не кормить, то все ок.
Сегодня утром кормила филе куриное+огурец+болгарский перец. Муж говорит они лучше нас питаются

мама
Екатеринбург

Котенок5: У меня йоркширский терьер и метис болонки и Йорка

какие классные!

мама
Екатеринбург

Котенок5: филе куриное

варите его или сырое даете?

мама
Екатеринбург

Ромашк,
как там у вас малышка поживает? освоилась?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: какие классные

Спасибо)

*Kasandra*: варите его или сырое даете

Выше писала, даю сырое. Пока были щенками - чуть приваривала. Они так то любое съедят, я думаю. Но сырое им полезнее.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Выше писала, даю сырое.

я просто почему-то думала, что говядину можно сырой, а курицу и свинину нет, тк читала где-то в курице мб сальмонеллез, а в свинине какие-то паразиты опасные.
Я своего старшего дважды пыталась на натуралку перевести, но у него и от говядины, и от индейки, и от рыбы стул был жидкий (( овощи/фрукты/злаки хорошо ест, без последствий, в мясо не усваивается ((

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Ой, я свинину не даю.
После корма переводить надо очень аккуратно. Смотреть на реакцию

мама
Екатеринбург

*Kasandra*: можно сырой, а курицу

В морозилке за 3 дня все микробы сдохнут. Я не сразу из магазина даю. Промораживаю сначала

мама
Екатеринбург

Котенок5: В морозилке за 3 дня все микробы сдохнут. Я не сразу из магазина даю. Промораживаю сначала

понятно

Котенок5: После корма переводить надо очень аккуратно. Смотреть на реакцию

я вроде аккуратно переводила, но как-только доля мяса становится размером со спичечный коробок, то начинается реакция жкт ( оставляю его на рисе с овощами на день, потом опять ввожу мясо, маленький кусочек с ноготок сьедает нормально, потом даю побольше и опять жидкий стул ((( видимо надо с месяц давать кусочки совсем малюсенькие, чтобы привык, но тогда он без белка будет весь этот месяц, не знаю можно так или нет.
С ветеринаром консультировалась, но они по натуралке не советчики, говорят - сидите на корме, зачем вам натуралка, вот и весь разговор. Типа в корме всё сбалансированно, витаминки добавлены, чего вам ещё надо

просто посетитель

Котенок5,
Лапушки такие

мама
Екатеринбург

Весна на носу: Лапушки такие

Спасибо
Вообще, девочки, как можно не любить собак? Особенно маленьких, они такие милые и пушистые обожаю всех малышей

просто посетитель

Ромашк,
У кота очень выразительное лицо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";