Папийон приносит радость в дом!

мама
Екатеринбург

Ромашк: например кусает за ноги, за руки, ну за руки ладно а вот за ноги...

Мой младший по приезду тоже сильно кусал руки, ноги - мог просто мимо проходить и цапнуть. Я громко вскирикивала и одёргивала руку/ногу, ругала его, через дней 10 так перестал делать. Они маленькие, не понимают, что делают больно, а зубы чешутся. Конда она с мамой так себя ведут, она на них рычит и показывает, что ей больно, щенки учатся у неё. Тк мамы нет рядом, то надо вам учить. И детям говорите так делать, иначе привыкнет кусаться, потом сложнее будет отучить.
Не играйте сами, и детям запретите, руками или ногами с щенком, только игрушками.

мама
Екатеринбург

Ромашк: но она за это рычит на меня и тявкает

Это прямо строго пресекайте, она вас строить уже пытается, сейчас это может быть забавно, а потом будет не смешно, если особенно на детей кидаться будет. Приучайте к гигиене её - причесываться, ногти стричь, умываться, первое время будет дергаться и рычать, но будьте прямо неприклонны, делайте процедуру аккуратно, но не отпускайте щенка, тогда поймет она, что бесполезно ругаться и будет всё хорошо переносить. В конце вкусняшка в награду.
И самое главное, как мне советовали кинологи, позволять щенку ровно столько, сколько хотите позволять взрослой собаке, тк то, что кадется милым поведением щенка, со взрослой собакой уже кажется недопустимым (рычание на хозяина, укусы и тп)

мама
Екатеринбург

Я со старшим ходила в школу есть контакт еа групповые курсы, там очень много интересного для новичков рассказывают, рекомендую.
Также еще можно почитать и посмотреть видел Цезаря Милана, он доступно объясняет что значит поведение собаки, и как его исправить

мама
Екатеринбург

Ну и нам пишите, чем сможем поможем )

Екатеринбург

Ромашк: Ну это уже воспитательные моменты, может поделитесь опытом как ее «воспитать»

У меня что собаки, что дети - все ночью спали мелкие даже не знаю, что посоветовать.
Спит с нами всегда, поиграем перед сном с ней и спать

мама
Екатеринбург

Uганда: У меня что собаки, что дети - все ночью спали мелкие

У меня тоже. Тут главное, чтобы ребенок выплеснул энергию в течении дня.
Играйте вечером игрушками подольше в перетяжки, мячик маленький кидайте и тд.

мама
Екатеринбург

Ромашк: Пыталась игнорировать ее скуление и визг , но соседи то спят а она громко это делает. В общем пока мучаемся

Она знает, что добьется своего, вот и скулит. Пробуйте в дневное время ложиться на кровать, когда соседи не спят, и не обращайте внимания на визг, она всё равнр успокоится, вечером прямо хорошо поиграйте, чтобы устала, и ночью тоже не поддавайтесь на лай. Поймёт, что бесполезно- перестанет.
Щенка такого опасно на кровать ночью брать, если упадёт неудачно - лапы переломает. У подруги йорк 2.5 мес так с дивана упал, месяц в гипсе ходил, никак не срасталась кость, ох намучились они, щенок этот гипс разгрызал посточнно. Для её же безопасности не стоит разрешать по кровати и дивану ходить

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Спасибо за ценные советы !
А можно контакт дрессировок? Мне это очень нужно, я ничего не умею :(

мама
Екатеринбург

Накупались)

мама
Екатеринбург

А на выставки кто-нибудь ходит?

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Дети прям:)

Екатеринбург

*Kasandra*: Накупались)

Класс :)
На 1 выставке были, решили, что этот не наше
Некогда, да и денег лишних нет

мама
Екатеринбург

Ромашк,
Она такая крошечка по сравнению с котом)))

мама
Екатеринбург

*Kasandra*,
Какие классные!

мама
Екатеринбург

Спасибо!

мама
Екатеринбург

Котенок5,
да просто кот у нас большой, больше обычного раза в 1,5 но и она маленькая да, заводчица сказала что будет наверное не больше 2,5 кг

мама
Екатеринбург

А вот и мы) уже подросли :))

автор
мама
Екатеринбург

Ромашк,
Растите здоровыми!

хочу стать мамой

Скоро лето. Как подстричь папийона? Чтобы с прогулки не сильно пыльным приходил, чтобы грязь с тротуаров не собирал а себя, чтобы клещей не собирал на себя из травы...
Подскажите! Пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Мышь белая ,
Спасибо :)

мама

4Tochka,
Мне кажется, нельзя стричь. Шерсть растёт медленно у них, особенно на ушах и хвосте, сострижёте всю красоту.

мама

Заметила интересную особенность - в сезон почти в каждую прогулку снимала клещей с двух собак, а вот третьей собакой клещи почему-то не интересуются , первые две собаки светлые, третья чёрная. На чёрную ни разу в жизни клещ не цеплялся.

хочу стать мамой

эсвэ net.: Мне кажется, нельзя стричь. Шерсть растёт медленно у них, особенно на ушах и хвосте, сострижёте всю красоту.

Если очень хочется, то можно
Уши и хвост (эту симпатишную кочку на спине) можно и не стричь. А вот лапы и пузо хотелось бы. К зиме отрастит снова.
Кто-нибудь стриг папийона?

мама

4Tochka,
Ещё здесь в начале темы кто-то фотографию показывал хлопкового комбеза-пыльника с ловушками для клещей.

мама

Я своего ни разу не стригла, и мне кажется, что шерсть у него до сих пор продолжает расти в длину ( собаке 7 лет)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";