Папийон приносит радость в дом!

мама
Екатеринбург

Мои без ошейников бегают на даче, их все знают))) Шерсть берегем. А так попробуйте жидким шелком шею обрабатывать, может не будет скатываться. У меня скатывается шерсть из-за неправильного шампуня. Один одному, другой другому. Приходиться маслом для длинной шерсти обрабатывать чтоб не скатывалось. Папийон - это такая порода они очень умные. Один раз показал что убегать нельзя и все они поняли.

exЛильчик,
с браком по окрасу/прикусом спрашивайте у заводчиков,и подрощенные так же попадаются за 20. Их на обЪявлениях обычно нет,звоните и спрашивайте собачку на подушку.

мама
Екатеринбург

нашла мальчишку, заводчик говорит, что маленький будет, до 2 кг скорее всего. Я не могу понять это совсем крохотулька? или в прицнипе нормально? не хочется его везде на руках таскать, с дивана чтоб сам спускался и забирался например

мама
Екатеринбург

Neiron ,
Извините, спрошу в вашей теме. А шпица можно к клетке приучить или есть небольшая комната, где можно его оставлять пока нас нет, он нормально к этому будет относится или это только для собак постарше?

мама
Екатеринбург

Irisha ,
А что за жидкий шелк?
Так то я тоже и маслом и кондиционером обрабатываю, и когда в городе, такой проблемы нет. А вот на даче это проблема..

автор
мама
Екатеринбург

Маленьких собачек не продают ляльками, 3 месяца нормально забирать. Если выпихивают раньше, я б насторожилась.
Они ж как дети любимые, а если нет, то будут вопросы по здоровью. Авито смотрела объявления, но там бы не купила (информации мало и не проверить).
Зарегистрировалась на фейсбуке в группе папийонов (группа Папийон приносит радость в дом) и там нашла своего собакена. С покупкой не торопилась, просто читала, смотрела фотки, насматривала какие нравятся, читала, что отмечают породники в поведении, мне кажется для жизни это важнее, чем экстерьер, когда нашла своего, узнавала, как социализируют, как воспитывают, чем кормят, и т д. Наша заводчица всегда на связи. Если долго не пишу, сама спросит, как у нас дела. Но она нас в группе и так видит :).

Мы привезли из Ялты.
Айсберг хвалят, отзывы нормальные были, когда мы искали.
Успешных поисков.

Хорошо, что бабочек мало и они не дешевые, породники следят за здоровье, а разводчики еще не добрались, так как не самая популярная порода и это хорошо, не испортили пока ни здоровье, ни психику.

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Наш 3,5 кг, не крупный.

мама
Екатеринбург

vikaav, Можно кого угодно приучить. В комнате есть провода?

мама
Екатеринбург

Мышь белая: Айсберг хвалят, отзывы нормальные были, когда мы искали.

Вот у меня по этому питомнику выходит заводчик Татьяна Кузнецова. К ней в понедельник собрались. По нашему городу только у нее и нашла адекватную страницу в ВК. Это и есть тот Айсберг?

Мышь белая: Мы привезли из Ялты.

А как доставка была организована?

хочу стать мамой

exЛильчик: до 2 кг скорее всего

Наш весит 2.700, выглядит больше за счет шерсти. Очень прыгучий! И на диван легко запрыгивает. И со стола в прыжке может колбаску стянуть.

хочу стать мамой

Подскажите, пожалуйста, у папийона черно-белого начала белеть черная шерсть на морде, как будто седеет. Возраст 2 года. Что делать? Это нормально?

мама
Екатеринбург

4Tochka: Наш весит 2.700

Там возможно и до двух не будет. Но его уже забронировали. Так что будем смотреть "полноразмерных" щеночков)))

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Она, но я ее лично не знаю, так как тогда когда искала, щенков у нее не было.

Доставляли так: На самолете щенка из Симферополя доставили до Мск (платный доставщик, не понравился, так что контакты не спрашивайте), а там я сама забрала и привезла домой на самолете.

мама
Екатеринбург

Мышь белая: Доставляли так: На самолете щенка из Симферополя доставили до Мск (платный доставщик, не понравился, так что контакты не спрашивайте), а там я сама забрала и привезла домой на самолете.

Ого, целая эпопея)) так я точно не смогу. Будем надеяться, что в понедельник уже определимся.
Мне даже как то страшновато. Всю жизнь кошки окружают

exЛильчик ,
А в живую не общались с этими персонажами?Найдите рядом кто есть и пообщайтесь в живую.Вдруг темперамент не ваш или в целом другое ожидание.

мама
Екатеринбург

Кило_метр счастья: в живую не общались с этими персонажами?

Я живьём видела собачку только однажды. Наблюдала за ней совсем недолго. Близко не общалась конечно.
На породу залипла уже давно. Тему читаю с самого ее начала, отсюда и узнала вобще о существовании таких бабочек. Смотрела видео, читала. Почему то кажется, что именно эту собаку мне нужно))

exЛильчик ,

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик ,
Они клёвые и умные!
Наш даже нам объяснил, что сухой корм это не вкусно!
Сейчас и Альф и кошка-абиссинка на мясе. Довольные!

Мышь белая ,
Где мясо заказываете? Я в Екапес раньше с другой собакой заказывала,но чет там такое вонючее все сух тоже не любят, даже от нд нос крутят

автор
мама
Екатеринбург

Кило_метр счастья ,
Индейку покупаем в магазине и мясо или фарш на рынке или в магазине. Плюс ферментированный кабачок или морковь и понемногу субпродукты, и куриная шея (фермерская) раз в день-два, так как на магазинную курицу аллергия. Замораживаю порционно раз в неделю-две, и достаю на раз. Еще рыбу надо ввести, пока не давала.

Из екапеса :) хотела говяжьи хвосты заказать, но еще не пробовала.

Вот тут все о натуральном питании собак и кошек: https://www.facebook.com/groups/1076746792357384/?ref=share

Екатеринбург

Брали в айсберге у Татьяны да. И кстати забирали в 2 месяца...особо не выбирали, у нее одна из помета осталась, приехали да забрали
Выросла почти 4 кг :) 3800
Не знали про породу,дети предложили. Теперь единственное что хочется - ещё хотя бы одну папильешку. Ну и в принципе только такую породу.

мама
Екатеринбург

Uганда: Брали в айсберге у Татьяны да. И кстати забирали в 2 месяца...

Спасибо за отзыв))

Екатеринбург

exЛильчик ,
Мне питомник в Тольятти понравился , такие там щеночки лапушки . Подписалась на них в инстаграме , наблюдаю ) может и вам пригодится эта информация https://instagram.com/perfectstory_papillons?igshid=4nx6r5hr3k1t . Надеюсь не сочтут за рекламу

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: такие там щеночки лапушки

Я столько уже за эти дни групп пересмотрела, щеночки у всех такие хорошенькие)) цены на щенков тоже плюс минус одинаковые. Спрашивала у нескольких про щенков не для выставок, но таких нет ни у кого. Видимо это большая редкость...смирилась с тем что придется дорогую брать. Поэтому из других городов ещё дороже выйдет с перевозкой. Раз уж я к полу и окрасу не привязана то будем смотреть тех, что в доступности.
Просто действительно удивлена немного, что в городе питомников нет да и заводчиков как то тоже. Или я как то не так ищу (( с другой стороны хорошо это наверное, что их так мало

мама
Екатеринбург

Ещё вот каким вопросом задалась про кобелей. А как они ходят на пелёнку во взрослом возрасте-это же лапу задирают...и метят ли? Сейчас вот прочитала, что метят в случае если изредка позволяется ходить в лоток. И не метят в квартире если только уличный туалет.
Кастрация как то влияет на это? Что то поднапряглась я. Может все таки лучше девочку смотреть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";