Папийон приносит радость в дом!

Екатеринбург

Ещё вопрос , нужно ли приучать собаку к клетке ? У друзей Джекрассел дак он эти его на ночь запирают в клетку и нам советуют ...

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: нужно ли приучать собаку к клетке

Если планируете оставлять собаку одну дома, клетка обязательна. Как приучать научат на дрессировке. Пока просто ее купите и кормите там. Пусть заходит и выходит спокойно. Игрушки туда кладите.

Ксюлёнчик: займёмся документами

Можно не торопиться. До 15 месяцев меняют.

Ксюлёнчик: Она у нас на натуралке , можно ли ее поощрять лакомствами из зоомагазина , мини косточками например ? ( после выполнения Команды )))))

На натуралке, это отлично. Давать химию и жизнь из магазина не стоит.
Поощрять надо чем то очень любимым. Надо это любимое найти.

Екатеринбург

Neiron ,
Ясно , спасибо !!!!

Екатеринбург

Ксюлёнчик ,
Поздравляю

Давно мы не показывались ))
Девочки, хочу своего парня кастрировать, куда податься лучше ?

автор
мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик ,
Если щенок у вас на натуралке, то незачем портить его химией. Вкусняшкой может быть высушеное легкое или печень, или гранатовые зернышки, как у нас.

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка! ,
Собак вроде не кастрируют для профилактики.
Просто не развязывайте его и все.

Красавец какой!

автор
мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик ,
рассел и папийон это же сильно разные темпераменты, наши спокойные и умные.
Тихонько спят на диванчике :)!

Екатеринбург

Мышь белая ,
Спасибо.
Так он страдалец такой стал, девок унюхает и скулит всю прогулку. Кота дома замучил уже, ездит на нем Вот и задумалась про кастрацию. Ну и говорят, что кастрированные дольше живут и проблем со здоровьем меньше?

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка! ,
Вы на курсы послушания ходили?
Есть команда фу, которая жестко пресекает все нежелательные действия. И скулеж , и действия против кота, ноги, игрушки. Это не проблемы гармонов, это проблема послушания.

Екатеринбург

Всем здравствуйте ) скажите кто в каких клубах состоит ? Хотим на выставки ходить ))) а с чего начать не знаем ...

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Подскажите как и где правильно выбирать щенка? В Екатеринбурге нашла только айсберг. Но цены там от 40тыс. И категоричное "ищете дешевле-проходите мимо". Авито и Юле как то недоверяю. Может конечно зря, но как то несерьёзно. Ни отзывов не узнать, ничего. Из других городов тоже как то боязно.
Неужели на весь Екатеринбург один питомник? Как найти щеночка в пределах до 20тыс? Или это нереальный ценник?

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: малышку свою привезли из Ижевска ,

Как вы выбирали щенка? Сами забирали?

мама
Екатеринбург

Ромашк: Я взяла в Уфе

А можно контакты у кого брали? Дорогие щенки?

мама
Екатеринбург

Вот например сейчас списалась с одной дамой. Авито. Щенки от 14.04. можно через неделю забирать. Маленькие же совсем? Прививки основные так понимаю к трем месяцам только готовы. Выставляют только Авито и инста. Отзывов получается негде посмотреть. Можно мимо сразу проходить или не факт? Щенки 40тыс. При такой цене я конечно бы в питомник зарекомендованный обратилась бы

exЛильчик ,
у них такие цены и есть.От 25 до 45. От масти и отдельного щенка цена скачет. Я брала на уктусе, но телефон сломался,и телефон потерялся,не поделюсь инфой( А по выбору- ехать лично смотреть лучше,тк характер сразу виден и тут либо твое, либо не твое.

exЛильчик ,
и вряд-ли отдают такими малявками. Просто вы резервируете, ждете как проставят прививки и велком в дом.

Екатеринбург

exЛильчик ,
Да, забирали знакомые , проездом там проезжали) мы нашли свою на авито . Много списывалась с заводчицей , она много скидывала видео , фото . Дала много информации чем кормить, когда гулять , какие витамины нужны , какие расчёски, игрушки . Вообще она всегда на связи . Всегда ответит на все вопросы . Мы свою забрали в 2,5 месяца , она была с одной прививкой , гулять нельзя до 3х месяцев ( поставили вторую прививку сами ), после неё тоже карантин 2 недели . Сейчас стали выходить не надолго , только на руках , чтоб постепенно к улице привыкала ))

Екатеринбург

exЛильчик: Как найти щеночка в пределах до 20тыс?

Я думаю это совсем не реально ( мы много мониторили объявления , встречались мальчики за 25тр, девочки от 35.. в верхней салде продают мальчика (подрощенного) цена вроде 23.. но могу ошибаться

Екатеринбург

exЛильчик ,
А вы какого хотите девочку или мальчика ?)

мама
Екатеринбург

Кило_метр счастья: и вряд-ли отдают такими малявками. Просто вы резервируете, ждете как проставят прививки и велком в дом.

мне прямо так и написали, что через неделю можно забирать. Им получается даже двух месяцев не будет. Я конечно сказала, что малыши же совсем, вроде как раньше 2,5-3 мес не рекомендуют, ну продавец предложила зарезервировать и оставить еще на время. Но меня смутило, что так легко таких мелких отдают. Я бы конечно предпочла взять уже полностью привитого щенка, чтобы уже например гулять сразу без опаски. Думала их до 3х мес вакцинируют. Во многих так и пишут обычно, что полностью привитыми отдают

Кило_метр счастья: От 25 до 45

я уже поняла ценовой разбег

мама
Екатеринбург

Хорошие щенки, от титулованных родителей стоят дороже. Тут нужно понимать что Вы дальше планируете.... Если выставки то щенок да будет стоит от 40 тыс. А если для себя то можно найти и дешевле. У меня два папийона. Оба разные. Один стоил 20 тыс, но он только для подушки, а второй 45 тыс. ходим на выставки и занимаем места. Обоих покупала возрасте около 3 месяцев.

мама
Екатеринбург

Ксюлёнчик: Много списывалась с заводчицей

а контакты не подскажете?

Ксюлёнчик: А вы какого хотите девочку или мальчика ?)

я девочку хотела, Но не принципиально. посмотрела дороже они. Так что можно и мальчиков рассматривать. Как на одном форуме увидела, что девочек по пузу гладить приятнее)))
собачку вязать не хотелось бы, поэтому стерилизация или кастрация, ну и пол скорее не важен

мама
Екатеринбург

Irisha: Один стоил 20 тыс, но он только для подушки

вот это себе и представляю. Выставки и прочее точно не мое. Так мало в Екб мест с этой породой(( По России много и цены разные, но как такие сделки проходят? боюсь обмана

мама
Екатеринбург

Смотрите Пермские питомники, в Челябинской области. Щенки точно есть. Далее пишете заводчику просите видео, фото. Далее мы просто приехали договор подписали и забрали. Это я так первого выбирала. Второго, для выставок, мне выбирал знающие породу люди...

мама
Екатеринбург

Девочки привет. О, тема оживилась
Подскажите, кто какие ошейники использует? Что то мы пока не нашли идеального, если целый день в нем бегает, то к вечеру колтуны образуются, на шее и за ушами. Просто сейчас больше времени проводим на даче, без ошейника отпускать боюсь, хотя и не убегает никуда с участка, хвостиком везде ходит, но мало ли...
Это Фенька так спит после трёх дней на даче сил не хватило лечь, но видимо удобно..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";