Папийон приносит радость в дом!

автор
мама
Екатеринбург

И наш подрос и оброс :)

мама

Мышь белая ,
Какие замечательные ушки!!!

Екатеринбург

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста ваши кобели , кастрированные, дома не метят?
Хотим взять мальчика, но боюсь меток. В каком возрасте их лучше кастрировать?

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка!,
Собак вроде для профилактики не кастрируют, только по мед показаниям. Почитайте, поспоашивайте еще.
У нас парень, 1,2 года, проблем с метками не было и нет. Пеленка дома лежит, когда не может дождаться, ходит на пеленку.

Екатеринбург

Мышь белая ,
А у вас лоток специальный со столбиком или просто пеленка? Он присаживается дома или лапу задирает? Я думала собак тоже кастрируют.
А как же когда половое созревание у них наступает , беспокойный наверно становится и убежать может. Мы выставлять на выставках не хотим его, гулять конечно на поводке только, но все же страшновато.

мама

Матвейка!, Может будет метить, а может быть и нет. Заранее, в юном возрасте, я думаю не нужно кастрировать, можно и позже, если потребуется.

Екатеринбург

эсвэ net.,
Конечно буду смотреть по собаке. Девочки, а у кого кобели дома на пеленку ходят. Как это происходит? Он лапу же задирает. Или нужен лоток со столбиком? Конечно планирую туалет только на улице , но все же..

Екатеринбург

Девочки,расскажите какими средствами для мытья собаки вы пользуетесь . Где можно все закупить для щенка одним разом и подешевле? Хотела сходить все посмотреть глазами и заказать через интернет магазин. Какие лежанки удобнее и какой размер для папийона нужен. Какие игрушки, расчески? Напишите пожалуйста опытные владельцы. Фото очень приветствуются))

мама

Матвейка!,
для мытья и ухода за шерстью я использую Laser Lites , шампуни, кондиционер, жидкий шелк . Расчёска металлическая, а после прочёсывания ещё прохожусь сверху щёткой. Мой папийон любит лежанки на ножках, чтоб на высоте немного было, предпочитает такую всем другим вариантам. Из игрушек ему нравятся больше мячики с пищалкой и резиновые курицы с длинной шеей )

Екатеринбург

эсвэ net.,
Спасибо. Красавец какой.

Екатеринбург

Девочки, скажите пожалуйста, как сильно линяют папийоны? Когда выбирала породу,слышала, что линька не сильная. А сейчас читаю ,что линяют они и еще как... Что то расстроилась немного.

мама

Матвейка!,
Я помню, что самая сильная линька была, когда собаке около года было, когда щенячья шерсть менялась на взрослую. После уже не так сильно. Но всё же папийоны линяют.

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка!,
У нас просто пеленка (размер 60 на 90), он присаживается. Пеленки одноразовые, нам хватает надолго, так как гуляем, раз в неделю примерно меняем. Пеленки с собой берем и на дачу, и в кэмпинг-зимой на лыжах катаемся, (куда с животными можно), не промахивается почти, старается попасть :).

мама
Екатеринбург

Матвейка!, совсем не линяющих собак ооочень мало

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка!,
Сан бернар нежно люблю, запах потом вкусный от Альфа! Он концентрированный, но аме равно дорогой. Бруно дешевле, тоже нормальный!

автор
мама
Екатеринбург

Витамины (сначала для щенков, эти уже взрослые) и лежанки. Их две, одну пока кошка окупировала. А Альф с дочкой спит, лапы моем, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

Ошейник и поводок долго выбирали, и просто ошейник-застегивать долго, и шлейку-мне казалось, что ему неудобно, за лапами трет. В итоге остановились на полуудавке, так как на шее она не затягивается, точно по размеру шеи, одевается легко, снимается сложнее, но это и к лучшему.

автор
мама
Екатеринбург

Про линьку. Летом линял, сейчас шерсти почти совсем нет, может правда оброс уже взрослой.

Екатеринбург

Красавец какой)).
Девочки спасибо огромное всем за ответы!
Мне тоже кажется шлейка не очень удобная. Смотрю на круглый ошейник из кожи, он как раз для длинношерстных. Надо еще удавки посмотреть.

Екатеринбург

А зимой ваши собаки без одежды гуляют?

автор
мама
Екатеринбург

Матвейка!,
Прошлой зимой нам 6 месяцев было и Альф мерз, одевали в одежду, или за пазуху брала его, когда прям лапы поджимал. Так как шерсти совсем немного на нем было. А сейчас оброс, вроде норм, но мы долго не гуляем когда холодно, минут 20 и домой.

мама
Екатеринбург

Матвейка!: Надо еще удавки посмотреть. полуудавки. Или ошейники нейлоновые Rogz у них хорошие замки.

Екатеринбург

Матвейка!,
шампунь бруно, но моемся не часто, итак чистая :)
лежанка- наша кровать у нее, всегда около меня, если в других комнатах...у моего стола рабочего подушка для нее лежит
одежка есть, если надолго и холодно - надеваем, последнее время свитер с али
ошейники кожаные с али со стразами, девочка же
но чаще без одежды, шерсть теплая- она ее распушает
пузо бритое было (стерилизовали) - одевались чаще
игрушки все сгрызает/ разгрызает :(

Екатеринбург

Спасибо, девочки! У нас еще есть время повыбирать. Щенок приедет к нам в конце декабря только. Начинаю потихоньку покупать все для него.Сегодня игрухи закупили. А с али нормального качества одежда и ошейники?
А каким вы кормом кормите? Он ел монж, потекли глазки. Заводчица перевела на проплан, глаза намного лучше стали.

Екатеринбург

Всем привет!Я в поисках своей папи.. Кто то разводит или питомники сдайте..в тырнете нет улова(В детстве была Белка, считала ее дворем... А оказалось папи Очень умная была девочка, сколько её у меня пытались украсть или выкупить в конце 90х

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";