Как выбирать щенка.

мама
Екатеринбург

Сова, открывай!: щенки с аккуратной шерстью

Так оформляют перед продажей, наверное, а взрослых точно регулярно надо стричь, иначе будет лохматка

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Нет. Все было по правилам.
Разумеется, продавец знала заводчика, если , гапример, фио забыла - можно в доках посмотреть.
Но , думаю, просто не захотела мне сказать.
И вообще, мне показалось, что она сама подумала, что я хочу ее обмануть. Купила дешево ( хотя не дешево совсем), а сама...теперь доками интересуюсь.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа, тогда зачем вам родословная, сразу же без нее покупали. Ну нагрели вас и продали без щенячки собаку, сами же согласились, или вы на выставки хотите?

мама
Екатеринбург

Neiron,
Я выше писала, зачем мне родословная.
Я сентиментальна и хотела бы знать, где собака родилась. Где ее мама и папа.
А без доков - это тупик.
Но спасибо юмаме - чудесные местные собаководы по клейму мне все нашли.
И встреча состоялась.

автор
мама
Екатеринбург

уа-уа: Я сентиментальна и хотела бы знать, где собака родилась. Где ее мама и папа.

тогда надо было 130 тыс платить или другого заводчика искать, а так это просто нервы мотать себе из романтических порывов, причем сами же согласились на условия. Ну не логично, извините.

уа-уа: чудесные местные собаководы по клейму мне все нашли.

все хорошо?

мама
Екатеринбург

Neiron,
130 платить я была не готова. И я 65 еле заплатила, если честно
Я бы, конечно, нашла другого. Просто я тогда все тонкости документов не знала. Не знала, что это важно.
Я это сейчас знаю.
Поэтому и согласилась.

*.
мама
Екатеринбург

Сова, открывай!,
Нет, как у щенков, у взрослых не бывает
У щенков шерсть в крупную волну, а у подросших прям афрокудри уже если понятно))
Взрослую стричь конечно, постоянно, мамину вот стригли перед Нг, теперь к лету подстрижем
У нас карликовый пудель, не знаю у всех ли так, но у этой нет подшерстка, потому и не летит шерсть с неё, но и мёрзнет на улице, зимой всегда в одежде гуляет, любит сидеть на руках)). Благо весит около 5 кг, можно и подержать

мама
Екатеринбург

Neiron: никак без знающего эксперта не определить. Моя одноклассница взяла овчароида щенком, подобрашку из гаражей. Маленькие все хорошие. А песка оказался генетический трусишка, очень сложно приучился гулять и дрессировка на улице очень проблематична

То есть без специалиста не выбрать? Лучше кого-то привлечь? Или на что обратить внимание, общаясь с заводчиком?

Обьясню мою настойчивость. Дома живёт кот 12 лет, в прошлом году с охотился на ребёнка и травмировал глаз, благо не задел хрусталик и всё прошло. Кот сидел под диваном, ребёнок туда заглядывал и быстро поднимался обратно. Кот воспитал троих детей и ни кто от него такого не ожидал, вообще не агрессивный.
А тут собака, с зубами, вот и хочется, чтоб адекватная была на голову.

мама
Москва

Luchik*: То есть без специалиста не выбрать?

Если заморочиться и все изучить, то можно и самим. Начать с теста Кэмпбелла.

Luchik*: Лучше кого-то привлечь?

Практически любой кинолог оказывает услугу по подбору щенка.

Luchik*: Или на что обратить внимание, общаясь с заводчиком?

По хорошему - на все. Начиная от собак прошлых пометов, генетические тесты, заканчивая содержанием щенков - как кормят, как спят, как социализируют.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Практически любой кинолог оказывает услугу по подбору щенка

Спасибо огромное. А по видео тоже что-то может сказать?

мама
Москва

Luchik*: А по видео тоже что-то может сказать?

Да, и задаст правильные вопросы.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Да,

Может посоветуйте кого-то, можно в личку))

мама
Москва

Luchik*,
Написала:)

автор
мама
Екатеринбург

Luchik*: Лучше кого-то привлечь? Или на что обратить внимание, общаясь с заводчиком?

Лучше привлечь. Но можно и самим заморочиться, коли желание есть. В этой теме есть инфа.

Luchik*: А по видео тоже что-то может сказать?

да. Хотите присылайте, посмотрю, на мегаэкспертизу не претендую, но кой чего могу.

мама
Екатеринбург

А почему все так против Авито?
Вот у меня породистая собака. Кобель из питомника. Оба чемпионы... много чего. Сделаны все генетичемкие тесты, в т.ч. и поведенческие. И я разместила объявление щенков на Авито. Всё совсем плохо? Никто не будет покупать?

Анонимище

Натыш,
Почему не будут, будут, но медленно, щенки вырастут за это время. На Авито слишком много недобросовестных разведенцев. Потому и доверия к нему у людей нет.
Но и те кто покупают животных гонятся за дешевизной - типа "ой в питомнике так дорого" а тут на 20-30 тыс дешевле.

Аноним 940

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в Екатеринбурге можно Вживую на цвергпинчера посмотреть? Ещё вопрос про характер этот породы, помню в детстве у бабушек карликовые пинчеры злобные и громкие очень были. Это ведь одна порода?

Екатеринбург

Натыш: И я разместила объявление щенков на Авито

Это типа "кобель для вязки"?

мама
Екатеринбург

Нет. У меня как раз сука. С доками. Чемпион РКФ и России. А кобель как раз из питомника.

Ольха Уральская,

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 940, конечно можно на выставках посмотреть, расписание есть на е1 в разделе животные.
Это одна порода. Но у бабушек они были не чистокровные скорее всего.
Но да, пинчеры очень эмоциональные, возбудимые, часто бывают трусишки пустолайки. Важно выбрать хорошего заводчика и спокойного щенка, очень рано его социализировать.

Аноним 940

Neiron,

Спасибо большое!!)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 940, питомник в г Лесном Мия Грация, вот прям могу гарантировать хорошего щенка. Остальных надо смотреть

Аноним 940

Neiron,

Да, я помню, что Вы этот питомник рекомендовали), спасибо ещё раз!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";