Маленькая собачка писается от счастья/страха

Аноним 698
автор

по_ганка,
Спасибо. нет наказание я ее за дверь выставляю, а она не любит одна гулять, стоит на крыльце у двери ждет когда впустят.
В клетку только на ночь думаю, может поймет, что ночью на одном месте сидеть нужно. А муж говорит, орать начнет на весь дом. может ночь-две поскулит и перестанет...
Вот реально не когда на дрессировки с ней ездить, за городом живу, с детьми лучше продолжу заниматься.
Надо своими силами мне найти выход.

Аноним 698
автор

Лилит_Es,
Вот я и думаю, это нормально, что днем у нее будет место в гостиной, а ночью - в прихожей. Это одно место переставлять или два разных???

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Тогда читайте интернет, как приучать к клетке, можно скачать книжки с трюками разными. Я скачивала такую. Вообщем в интернете все есть, если хотите сами.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Лучше сразу отвести одно место

Аноним 698
автор

по_ганка,
Подскажите например одно занятие для мозгов, пожалуйста...

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

У меня обе мелкие от радости могли сикнуть
Но не лужа, а капли дорожкой. После года такого нет. Даже если мы долго отсутствовали. Спят с нами, первое время будили в 7 ч. Сейчас спят как сурки. Я уже встану, собираюсь на работу, они с мужем спят.
Тапок кинуть, однозначно играть начнет. Будет знать, что так можно.
Декорашки более эмоциональные конечно, энергии валом.
Хотя старшая моя, помесь с болонкой, ну флегма флегмой. 2 р в день активных прогулок и будет дрыхнуть всю ночь.

мама
Екатеринбург

у нас собака от вида хозяина от счастья до полутора, наверное, лужи делала. Мы уж мужу орали, когда он приходил - "Ничего ей не говори, не гладь". Иначе только он скажет "Ника", как собака в глубоком обмороке от счастья

Екатеринбург

Фигня какая-то. Не понимаю, я зачем люди добровольно себе такие проблемы создают

мама
Екатеринбург

Иноходка: А разве не все собаки от счастья сикаются?)))

слава богу, нет я б сдохла, если б мой от щастья это делал дома

Екатеринбург

Лагерта,
)))А то я видела вполне здоровенных собаченций...

Аноним 698
автор

Natalya_76,
Раньше была собака и кошка, не было таких проблем, вот поэтому я и не готова была к ним.
Не могу с ними мириться, и конечно собаку не хочу пристраивать, буду дальше решать проблему.
Спасибо за советы всем

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть команда место, дается вечером, утром разрешаете встать.

ни одна коанда не будет выполняться 8 часов

Аноним автор темы: Может пройдет эмоциональность.

сама по себе может несколько лет проходить, а если еще неправильное поведение подкреплять (что так часто делают хозяева) вообще не пройдет

Аноним автор темы: Ну вот не воспринимает она команды когда возбуждена.

надо учить успокаиваться

по_ганка: Занять лучше всего мозги. Это для них очень энергозатратно. Ну и я бы купила клетку. Только нужно правильно к ней приучать.

вот да

Аноним автор темы: В клетку только на ночь думаю, может поймет, что ночью на одном месте сидеть нужно.

сама по себе не поймет, надо учить

по_ганка: Вообщем в интернете все есть, если хотите сами.

да, только надо правильные советы выбирать и отделять зерна от плевел

Аноним автор темы: Вот реально не когда на дрессировки с ней ездить, за городом живу,

отдайте тогда собаку тому, у кого будет время заниматься

Аноним 698
автор

Пионерка: Аноним автор темы:Вот реально не когда на дрессировки с ней ездить, за городом живу,
отдайте тогда собаку тому, у кого будет время заниматься

Спасибо. У нас столько желающих видимо брать чужих невоспитанных собак, и потом они обязательно начнут с ней ездит на дрессуру.
Сама справлюсь.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я взяла отказную собаку. Забитую, зашуганую, ссущую везде. Каждый божий день учила, брала отпуск, тяжело. Сейчас она чудесная. Не прошел только страх перед чужими, работаю над этим, от страха лает. Автор, это кажется легко, на самом деле с проблемной собакой надо заниматься постоянно. Они очень умные, все понимают.

мама
Краснодар

Вообще щенки "сикаются" показывая так сказать почтение и готовность подчиниться, это знак признания бОльшей силы, вы почитайте немного об этом хотя бы, и неправильно воспитанная собака может продолжить делать это и во взрослом возрасте. Прям гуглите - почему щенок писается при виде хозяина т тд. Будет вам и полный расклад этой поведенческой реакции и советы что с этим делать. Есть собаки менее склонные к этому, есть более. У них тоже разный свой характер, как и у людей. А понимая причину найдете доя своего щенка способ избежать этого.

мама
Краснодар

К сожалению не сохранила у себя ссылки на эту тему.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама справлюсь.

да ради бога, разве кто-то против? расскажите нам об этом через полгода

Кохэйри: Вообще щенки "сикаются" показывая так сказать почтение и готовность подчиниться, это знак признания бОльшей силы,

да где вы такого начитались?

мама
Краснодар

Я "своими словами" пересказала, но суть я думаю понятна, информации про это много Пионерка, http://dressirovka-sobak.com/kak-otuchit-sobaku/sobaka-pisaetsia-ot-radosti-kak-otuchit-sobaku-pisatsia.html и тыпы. Не бью себя пяткой в грудь за истину и не спорю с более опытными собаководами, но с моим щенком помогло.

Аноним 35

Аноним автор темы: Раньше была собака

Как дрессировали ее?

Пионерка: ни одна коанда не будет выполняться 8 часов

Собакам только не говорите.

мама
Екатеринбург

Аноним: Собакам только не говорите.

а вы контролировали выполнение команды в течение 8 часов?

repzrby

у мамы был американ. кокер. то же писалась от счастья!! и если бежит на улицу останавливаться нельзя. один раз в открытую дверь сбежала-очень видать в туалет хотела, вылетела в палисадник перед домом, а тут молодей парень начала ее гладить и приговаривать-"ой ,какая красавица". В итоге надула она ему прямо в сандалеты... :)
перед приходом гостей мы ее обязательно выгуливали, а то могла и дома от радости оконфузится

мама
Екатеринбург

У нас такая же проблема! Встаёт в 5 утра. Нужно играть, бегать и скакать. Последней месяц нашла занятия вылизывать голову мужу???? он на неё орет, скидывает с кровати, но ей все равно... я уже привыкла рано вставать в выходные. В переноске она скулить, закрыть в ванне - дверь грызёт. От темперамента собаки зависит. Вторая собака чих раньше 10 часов не просыпается. Собаке скоро год, такое поведение с первого дня в доме и я уверена, что ни чего не изменится, это как люди «совы» и «жаворонки».

мама
Екатеринбург

Natalya_76: Фигня какая-то. Не понимаю, я зачем люди добровольно себе такие проблемы создают

я тож офигеваю. год собака ссыццо и не факт, что прекратит. как, блин, по полу ходить в таких условиях?

мама
Екатеринбург

мамаrf: вылизывать голову мужу

Ой... Срочно обследоваться, от чего собака лечит. Животные такие вещи не из каприза делают, значит, есть причина. И зря Ваш муж ее гоняет. Собаки иногда лучше врачей лечат, прямо чудеса делают. У моей мамы диабет с 30-летним стажем, с соответствующими сосудистыми проблемами. Ноги вечно мерзли. И была у мамы пожилая такса. Мама все говорила: "У меня собака брезгливая, сначала ноги мне вымоет, только потом морду на них кладет". Ноги мерзнуть перестали! И уже 7 лет эта проблема не возвращается!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";