Сил нет на эту кошку

Аноним 167
автор

Дано: кошка, молодая, в августе 2 года будет.
Не стерилизованная (где то около года нормально всё было, а сейчас накрывает её, кота хочет)
Проблема началась месяца два назад. Начала везде гадить (на диван, на кровать, в коридоре под ботинки, коробка картонная с всяким ремонтным хламом стоит - и туда же, одежда детская на детской кровати лежит, и на неё может.) Просто жесть.
Обои дерёт, хотя когтечистка висит на одном косяке. И ладно бы в коридоре обои рвёт,там пока не можем всё ремонт начать делать. Так на кухне уже раза на два переклеивали, всё равно дерёт.
Линолеум в коридоре весь ужасный из за её когтей.
Знаю, что надо её стерилизовать. Пока с финансами туго, должно в июне всё наладиться.
Читала, что от того что гадит везде, может помочь стерилизация, но не факт.
Муж уже её прибить хочет,она ему тут два дня подряд на одеяло
Что делать с этой козявкой, ума не приложу.
Играем с ней, бесимся, глажу.
А она потом такое.
А ей вообще мне кажется пофиг, даже после того как мордой потыкали и наказали, она через полчаса носится, играет и всё фиолетово ей

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Что делать с этой козявкой, ума не приложу.

Анонимка автор темы: Знаю, что надо её стерилизовать.

мама
Екатеринбург

Дело в стерилизации все-таки, узнайте у ветеринара Бабкиной на Химмаше, там намного дешевле, и операция делается через боковой разрез, то есть процесс восстановления происходит намного быстрей у кошки.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Знаю, что надо её стерилизовать.

ну знаете 1500 тыщи найти можно. Остальное лирика.

просто посетитель
Екатеринбург

Терпеть до июня и стерилизовать. Какие еще варианты могут быть.

Екатеринбург

ProstoM: узнайте у ветеринара

Автор надеется, что само рассосется -

Анонимка автор темы: Пока с финансами туго

Думаете платно пойдет к ветеринару?

Аноним 167
автор

ProstoM,
Да я знаю, что к Бабкиной
Хотя у них цены на сайте почему то не написаны...

мама
Екатеринбург

У Бабкиной недавно стерилизовали кошку. 1000р. Идеально все сделано. Не надо потом ни обрабатывать ни ухаживать как-то особенно. Я лучше 1000 потрачу, чем кошара загадит всю квартиру.

Аноним 540

У меня жила кошла 8 лет, без стерилизации, и таких проблем у нее не было.
Ссал кот на кровать, но был тут же ограничен в доступе, так всю жизнь и прожили. Ремонт под него был сделан.
Если бы кто-то из моих кошек нынешних ссал на одежду, давно бы избавилась. Как в этом амбре жить!!!!

Аноним 167
автор

Лагерта,
Ну у вас есть деньги, поздравляю
А мы пока выживаем..
И 1.5 тыщи на кошку найти, когда в холодильнике пусто - проблематично, увы.
И потом пишут на многих сайтах, что и стерилизация здесь не всегда может помочь....
Так и будет гадить, и что с ней тогда делать?

Екатеринбург

Столько слов в первом посте - когда вы все прекрасно знаете сами. Зачем лишний год мучали животное? Стерилить срочно.

Екатеринбург

я свою тоже чуть не выкинула.
стерилизовали. не гадит но характер как был так и есть. даже более бесстрашная стала

Аноним 167
автор

Аноним,
Пока отстирывается...
Вот тоже у нас такая первая кошка, которая так себя ведёт.
Две кошки до этого были.
Одна рожавшаЯ, другая дочь её, причем дочь не стерилизованная. И таких проблем вообще не было. И обли они так не рвали

Екатеринбург

Анонимка автор темы: 1.5 тыщи на кошку найти

А проще купить новые вещи и 2 месяца терпеть вонь?

Анонимка автор темы: на диван, на кровать, в коридоре под ботинки, коробка картонная с всяким ремонтным хламом стоит - и туда же, одежда детская на детской кровати лежит, и на неё может.)

Анонимка автор темы: Так и будет гадить, и что с ней тогда делать?

Попробовать решить одно, потом другое. Ничего не делая вопрос не решится.

мама
Екатеринбург

Автор, не выдумывайте отмазок, стерилизация вас спасёт, давно уже пора было.
Ну и когти постригайте, не будет драть все вокруг. Может и когтеточка не нравится, предложите другую. Наши любят синтетический коврик драть, специально им покупаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Муж уже её прибить

А себя он прибить не хочет?

Анонимка автор темы: Что делать с этой козявкой, ума не приложу.

Анонимка автор темы: Знаю, что надо её стерилизовать.

Анонимка автор темы: Дано: кошка, молодая, в августе 2 года будет.
Не стерилизованная (где то около года нормально всё было, а сейчас накрывает её, кота хочет)

Бедная кошка, ее гормоны разрывают. Пустые течки приводят к онкологии, а вы на это все смотрите, и хотите почему-то ее «прибить»

Аноним 167
автор

malinka06088,
А это когда было, не вспомните? Вы записывались,долго ждали очереди?
Расскажите, если не сложно..
Хоть знать, что нам предстоит...

Аноним 295

Анонимка автор темы: А ей вообще мне кажется пофиг, даже после того как мордой потыкали и наказали, она через полчаса носится, играет и всё фиолетово ей

Ей не пофиг.
Пофиг Вам - заводя животное, не предполагали, что будут дополнительные расходы? Или думаете, само всё рассосётся?
Судя по тому, что и предыдущие кошки у Вас не были стерильны, Вам не особо дорого их здоровье и живут они у Вас не долго.
Сначала - стерилизация. Учтите, что гормональный фон не сразу изменится.
Давным-давно надо было стерилизовать.
Потом обработка квартиры - кошка идёт теперь на запах, всё изгажено, везде пахнет. Тыкая её мордой, Вы ей говорите: ходи сюда. Так нельзя. Вы же сами виноваты в возникшей ситуации.
Ограничить территорию, где кошке разрешено находиться.
Когда уходите - кошку в клетку с лотком, миской.

Когтеточки и стерильные кошки не все признают.

мама
Екатеринбург

Ну у вас автор пока первый путь это стерилизация. Другой путь-это ветеринар. А там тысячей точно не обойдетесь. Кучу анализов вам назначат ,за приемы будете платить,не один раз.... Раз уж тысячу не можете выделить- остаётся терпеть. Морально никак не повлиять на животное. Это природа. Либо дайте уже кошке кота. Может успокоится ненадолго.

мама
Оренбург

Надо постараться не тянуть со стерилизацией. А так и животное мучается и вам сплошная нервотрёпка. Можно конечно попробовать капельки или таблетки дать, но они не очень эффективные.

Аноним 167
автор

Ториль-ор-Твайн,
AngelA,
Оо, ну конечно, набежали зоозащитники...
По теме, говорю же, денег лишних на это выудить из финансов не можем (или для богатых это наверное очень трудно понять - как так, лишней тысячи нету)
Как только найдется, поедем стерилизовать..

Екатеринбург

Анонимка ,
а в бесплатных клиниках? там может подешевле. не узнавали?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Так и будет гадить, и что с ней тогда делать?

усыпить. Ненуачо? решение проблемы всегда есть, только вам ничего не нравится.

Аноним 295

При таком отношении безответственном к здоровью животного на фига их заводить...
Игрушка для ребёнка, видимо.
Никогда б таким людям не отдала кошку.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: По теме, говорю же, денег лишних на это выудить из финансов не можем (или для богатых это наверное очень трудно понять - как так, лишней тысячи нету)

Тут богатых 1,5 инвалида. Остальные как то соображают, что беря животное, надо думать чем кормить и как лечить. И даже в ущерб своему животу, да.

Аноним 382

Давно бы простерилизовать.а утешать себя мыслью что поможет или нет.ну не поможет тогда и решать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";