Любители шотландских кошек, зайдите, плз. Внезапная смерть любимицы:(

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимыч: Не вините себя в том, что отвезли к маме

++
У меня сейчас 2 кота - есть британка без родословных и деревня )).
До этого был котенок - долго о такой породе мечтала- корниш рекс (прямо именитые родители у него были). Умер годика ему не было - при этом мы лечили его лечили , ничего сделать не могли - прямо на глазах у меня... Теперь у меня наоборот предубеждение против сильно породистых. Простые коты здоровее и часто умнее - никогда больше породистого не заведу

Аноним 977

*lenchik* автор темы: О вкусах не спорят

Удачи Вам, автор!

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка: В ущерб семье.

для меня поход к вету - это не ущерб семье:)

Lakrima: Возможно, вам не повезло. У нас кот шотландец

сколько лет? кастрированы?

Аноним 977

*lenchik* автор темы: ля меня поход к вету - это не ущерб семье:)

Ну с финансами у всех по разному
Кому то и последнюю модель Феррари купить - нечего стоит...

автор
мама
Екатеринбург

Капучино: Теперь у меня наоборот предубеждение против сильно породистых. Простые коты здоровее и часто умнее - никогда больше породистого не заведу

Вот и у меня первая породистая была. Но характер беззлобный впечатлил, чистоплотность и др.

мама
Екатеринбург

У нас шотландская прямоухая. 5 лет уже кошке. Стрессов пережила море. Переезжали в другой город, оставляли маме кошку на 1 год, а у мамы мейн кун. Дрались, царапались. В другой город везли ее на самолете, с пересадкой в Москве. Стоп стресс на нос и нормально. Летом уезжали на море на 8 дней, подруга только кормить заходила 1 раз в 2 дня, кошка вообще одна дома была. Нормально у нее все с сердцем.
Зато цистит идиопатический весной и осенью. Пролечиваем и дальше живем. Но это вообще распространенная болезнь у кошек. Первый раз слышу, что у шотландок с сердцем проблемы из-за стрессов.

мама
Екатеринбург

Жалко кисуню....(((( сочувствую Вам

Мишун

Моя 12летняя дворь))

мама
Екатеринбург

*lenchik* автор темы: Lakrima:Возможно, вам не повезло. У нас кот шотландец

сколько лет? кастрированы?

2,5 года, кастрат (брали в 3 месяца у заводчика уже кастратом).

автор
мама
Екатеринбург

Darika: Первый раз слышу, что у шотландок с сердцем проблемы из-за стрессов.

не из-за стрессов, а просто проблемы с сердцем есть. Кардиомиопатия. Годам к 5 вылазит, или после наркоза, может раньше, стресс мог спровоцировать приступ, если болезнь была.

просто посетитель
Екатеринбург

блин, жалко котейку(( у меня скоттиш страйт, никогда не замечала за ним никаких стрессов, отличный кот (ттт на него), жирный малость только)) 4 годика ему

Екатеринбург

Нашему Тайсону 12лет будет в этом году, кастрирован, стрессы бывают часто, то оставляем у бабушки на время поездок, то на дачу ездит, сейчас вот собаку завели. Мне кажется это именно с этой кошечкой не повезло со здоровьем, не факт что с другой повторится такая печальная история(

просто посетитель
Екатеринбург

блин, буду худеть его((

анониМ

lenchik автор темы: Не ездить в отпуск не вариант.

поэтому собака остается дома, а к ней приходят и гуляют.
это менее травматично для животного, чем перевозить в новый дом

мама
Екатеринбург

Очень Вам сочувствую, но думаю это скорее индивидуальное что-то, а не у всей породы. Моя стерилизована, тоже наркоз пережит. У нас стрессы провоцируют цистит...

Екатеринбург

АнонимНа: Особенность, видимо, породы.

своего возим раз в пару месяцев. В машине ведет себя спокойно, спит всю дорогу. Первые разы на том месте прятался под кроватями, сейчас уже более менее вылезает. Так что думаю дело в привычке.

просто посетитель
Екатеринбург

Vivienne W: Мой тоже очень толстый был.

он почти 10 кг веса

мама
Екатеринбург

lenchik , Сочувствую Вам...у меня киса Scottish Straight (седьмой год), хАрактерная девица, невероятно хитрая в и умная...но кроме меня никому не даётся, мужу только покормить себя позволяет...каждую поездку к вету воспринимает, как покушение на жизнь...готова раскрошить всех, кроме меня, намордник и "смирительная рубашка" наше всё... ей потом прям тяжко...Сердечко проверяли в год, сказали, как исполнится семь-на проверку... ничего не поделаешь эта порода ( как и другая порода второго кота, тот же возраст, тоже на контроле) в группе риска по сердечным заболеваниям в том числе...Тоже переживаю постоянно, сердцем прикипела...а путешествия любят оба питомца, переносят отлично, с детства приучены... Особенно любят прогулки по лугам, полям...траву жуют, скачут как зайцы в догонялки

у сестры вислоушка, но бракованная какая-то, она не мяукает, а шипит, так жутко. родила - котенка сожрала но они в своем доме живут, кошка на свободном выгуле. так вот выдержка у нее стальная - дразнит алабая, до истерики его доводит. мелкая собака и то ее боится.

Екатеринбург

уже неlapatusya,
Только резко не худейте ,у толстых кошек это ведет к липидозу.

По теме- все так и есть. Британцы, скотиши, куны - группа риска по ГКМП.

ДоброжелателЬ 😊

*lenchik* автор темы: Неужели это действительно так?

Рестриктивная кардиомиопатия - это распространённое заболевание сердца у кошек. Британские, шотландские вислоухие поражены примерно 90% поголовья, поэтому если мы захотим абсолютно здоровую кошку, то это будет уже другая порода, а не британец или шотландец.

просто посетитель
Екатеринбург

МэриПоппинс: сейчас вот собаку завели

собакен в шоке!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";