Злой дикий котенка

просто посетитель
Екатеринбург

juliamama: У знакомых был сиамский кот, дети школьники его боялись. Как глаза покраснеют, так всё - может подпрыгнуть и вцепиться - мало не покажется.

у нас был сиам, ласкуша

juliamama: Какой котенок, потом такой же и взрослый котан будет.

не факт

мама
Екатеринбург

Рrima facie автор темы: Поставлю привики

Вы сначала с лишаем разберитесь, пусть просветят котенка в клинике, а поставив прививку вы можете спровацировать развитие

мама
Екатеринбург

По опыту. Котята в большинстве своем через пару -тройку дней адаптируются. Пока кормить поить, в это время ласково разговаривать. Будет ручной или нет-нет как повезет.
Неприятный сюрприз: скорее всего уличные гены возьмут верх в половое созревание, и котейка начнет гадить не там, где надо((

автор

Да. У нее темно. Пока не трогаем. Но даже воду поставить страшно и подстилку сменить мне было
Отдавать не будем. Уж взяли. Будем нести крест до конца мы не любители легких путей
Вот так мило выглядит дикий зверь по имени Манеки

автор

ORIENTAL,
Спасибо. Не знала. Обязательно проверим тогда первым делом

просто посетитель
Екатеринбург

Рrima facie ,
Котишка милаш обязательно адаптируется, чуть-чуть терпения вам, автор!
Прививки ставят через 7-10 дней после глистгонки, котятам первый раз 2 раза; от бешенства - вместе со второй (через месяц после 1)
Котёнок у вас в стрессе и просто ещё очень маленький
Дайте ему капельки типа кот Баюн или что таким малышам можно (в зоо магазине подскажут)

Екатеринбург

Рrima facie автор темы: Вот так мило выглядит дикий зверь по имени Манеки

оооо, черепашка!

просто посетитель
Екатеринбург

Привыкнет, стресс у малыша.

самомама
Екатеринбург

Рrima facie ,
ой, не тесно ей в переноске? Вот щелочки хотя бы половину переноски накройте , полотенцем или поркывалом, что там движений не видно было совсем))
Тут то понятно что швыряется, пространство ограничено, прятаться не где))

просто посетитель
Екатеринбург

Рrima facie ,
раз ребенок так серьезно к вопросу подошел, не поленитесь найдите американское реалити "адская кошка", там очень много полезных вещей есть, с такими дикушками только терпение и понимание) очень легко спровоцировать более агрессивное поведение) опыт есть, разный
из основных моментов - свое убежище (из которого нельзя насильно доставать, должен чувствовать себя безопасно), не хватать/тискать против воли, если что-то запрещаете (шторы, столы) значит нужно что то показательно разрешать (подоконник или шкаф например) и поощрять) ну это так...примерно удачи)

мама
Екатеринбург

Рrima facie автор темы: она отойдет?

Характер не изменится, шугаться перестанет однозначно, но ластиться и мурлыкать дольше минуты вряд ли будет. У нас такой же, рожденный в неволе живет. Правда, не шипел и не кидался, а просто драпал ото всех. Сейчас живет больше 5лет дома, очень осторожный, потерпит ласку, но не любит ее, она его не радует.

мама
Энгельс

Все зависит от характера. Первый котенок от домашней кошки. На базаре у хозяйки брали. Умница, красавица. И помурчать могла и спала рядом. А однажды бросилась в лицо сыну. Закрыли на балконе, а она оттуда упала.
Вторую кошку тоже взяли от домашней. На руках не сидит. Лежит только на расстоянии, урчать вообще не хочет. Но агрессии нет вообще никакой. Первую легко можно было разозлить (играя с ней), вторая никогда не злиться.

автор

Hamingjusamura,
Это фото сделанное вчера сразу же по прибытию домой. Вчера сразу же пересадили в в метровую клетку. Я просто не дома и не могу сделать новое фото :)

мама
Екатеринбург

у меня на передержке жили две тайки, подобранные в подвале, абсолютно "дикие твари из дикого леса"
шипели страшно и каждую попытку взять в руки воспринимали как покушение на убийство
я методично каждый день играла с ними, брала в руки и гладила, несмотря на сопротивление и царапины
через две недели мне первый раз замурлыкали, через месяц они уже сами лезли на колени, хотя и оставались немного пугливыми
сейчас их забрали в постоянную семью, там уже был спокойный котик, и они окончательно остепенились

автор

Ника2015,
У нас первая кошка сиамка. Была оч ласковым котенком. Купила ее от хороших родиьелей домашних. В 4 мес у нее началось половое созревание и она превратилась в мегеру. Даже стерилизация не помогла и только после операции по удалению лимфоузлов вдруг оттаяла . Стала приходить ко всем на колени и мурлыкать. Буду надеяться, что с этой кошкой все наоборот

автор

Kэт,

Спасибо! После карантина попробую таким методом раздобрить :)

мама
Екатеринбург

Тут 50/50, может оттаять от ласки и заботы, но нужно терпение, а сможет закрыться и остаться неприкасаемой.

мама
Екатеринбург

Рrima facie ,
Ой, ваш котенок на мою кошку старшую кошку похож) Тоже из такой тощей малявки вырастили. Только на Птичьем рынке ее покупали.

автор

\~Лия\~,
Красота :)
Говорят, они приносят счастье. Вам принесла? :)

мама
Екатеринбург

Рrima facie ,
Ну наверное)) Не жалуюсь)

мама
Екатеринбург

\~Лия\~,
Какая уютная краля видно что умненькая.
Автор, я бы подобраночку почаще на ручки брала, всяко гладила, только после того как от стресса отойдёт, социализировала. Она может ласковой вырасти. Трёхцветные как правило покладистые.

Имрек: Не обижали, любили, баловали

Кошек, как собак, надо воспитывать, а не баловать. "Баловать" - это они вообще не ценят

Недавно у коллеги закончилась подобная история спасения котенка. Принесла в дом ,буквально неделю от роду был, нашла под колесом авто.
Жил с ними лет 8, всё это время переводчески драл руки и ноги. Причем без причины. Сидит , например, на руках. Хозяйка гладит его и в какой то момент он ррраз и вцепляется на смерть в руку. А казалось бы, воспитывали в семье, а не в подвале.
А ещё у него была привычка ночью на груди у хозяйки спать, если в спальню проберётся. Она говорит, просыпалась с ужасом, если кот на ней лежал. Причем кидался вообще на всех, на детей, на хозяина. И был таким с детства.
Всё закончилось когда он со шкафа напал на ребёнка и разодрал ноги до мяса. Причем и кусал и когтями. Усыпили. Ещё долго терпели его выходки.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане,
у нас был точно такой же кот от домашней кошки. Ни разу не дикая вся "семья", хорошо знали их, остальные котята из выводка выросли приличными котами и кошками. В конце бросался на всех кроме моей мамы. Закрывали в комнате. Если честно, все вздохнули с облегчением, когда его не стало. Было 12 лет.

Salina137: остальные котята из выводка выросли приличными котами и кошками.

Подозреваю, что и у животных бывают псих.расстройства

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";