Подрезать голосовые связки собаке

автор
мама

Кто делал? Эффективно, чтобы лаем не пугала детей? На сколько тяжёлая операция? Какой уход после? И самый главный вопрос, не срастаются ли они со временем и не восстанавливается ли голос? Сразу скажу только думаю про это, не факт что сделаю, осуждающим мимо.

мама
Екатеринбург

вы еще попробуйте найти ветклинику. которая согласится сделать это. Многие солидные клиники не делают. Дочь работала администратором. Считается экстремистской операцией

просто посетитель
Екатеринбург

бедный собакен, лучше бы не родился....таким нелюдям попал
когти рвут, связки режут. Со своими внуками не боитесь остаться?

мама
Екатеринбург

уж лучше уж ошейник антилай заказать... хотя бы не так печально для собаки. А еще лучше - отдать собаку кому-нибудь.

мама
Москва

svetlonec: не так печально для собаки

Думаете, лучше током собаку бить?

Екатеринбург

Лай становится глухой-скрипучий, очень противный.

Aгата120888 автор темы: не восстанавливается ли голос

Нет.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Думаете, лучше током собаку бить?

не, я вообще считаю, что лучше собаку не заводить или отдать. Но если дама хочет ей вообще операцию такую сделать, то током пару раз ударить как-то выглядит гуманнее ножа и ужасной по бессмысленности операции. если что у меня собака, дура причем полная и пустобрех. Ну, что, воспитываем, терпим... Любимая ж тварюшка

мама
Екатеринбург

Свою б не стала. На прошлой квартире соседская дура была-вот тут я бы и ток поприветствовала. и операцию. Лишь бы эта скотина заткнулась в час ночи. А соседи да. любили-воспитывали

мама
Екатеринбург

У соседки-приятельницы пёс прооперирован. Лает смешно теперь, операцию перенес нормально, соседи выдохнули.
Кто осуждает, видимо у вас не такие неугомонные собаки. У нее орал благим матом,
как только хозяйка за порог. Весь день. Соседи закидали гневными записками, ругались, трезвонили ей в течении рабочего дня для паорать на нее. И что вот делать?
Как яйца чикают так все норнм и даже за, а как связки так хозяин какашка. Ю-мама она такая ю-мама
Делали они в гос. Вет.станции.

просто посетитель
Екатеринбург

Нафига вообще малыша заводили? Просто так "ребенок"лаять не станет. Это точно так же как маленький детеныш, таким поведением преследует всё ту же цель-привлечь к себе внимание! Он скучает без Вас, слышите, Хозяин! Вы для него-весь мир, а вам он надоел,лает ,это собака...мы разговариваем,смеемся,плачем. Они лают,скулят,рычат.

мама
Екатеринбург

Aгата120888 автор темы: На сколько тяжёлая операция?

Не тяжелая

Aгата120888 автор темы: Какой уход после?

Никакой

Aгата120888 автор темы: не восстанавливается ли голос?

Не восстанавливается.
Но видон жуткий. Мои соседи подрезали связки своей тоечке. А она мелкая мелкая. И вот выбегает эта мелочь из подъезда итак ее не видать, как крыса и еще и лает- рот открывает, а звука нет, пипец Хичкок.

мама
Екатеринбург

Родители из приюта такую взяли. Сдали той терьера с подрезанными связками. Подрезали что бы ребенка не пугал, как сказали , но и это не спасло бедную собаку, все равно не нужна стала. Я вот смотрю на него лающего без звука , мне им хочется тоже что-нибудь подрезать.

мама
Екатеринбург

У меня тоже 2 собаки пустолайки и 2 детей маленьких, что то ни один из детей от лая не вздрагивает.

мама
Екатеринбург

Только сегодня обсуждали с мужем ситуацию...
Его однокласснице отец подарил собаку,причём большую!С собакой никто не занимался,и что логично,собакен обнаглел!И вместо того,что бы начать тренировать собаку,хотя бы элементарные команды изучить,что вы думаете сделал папа? он пошёл с собакой в лес,и из охотничьего ружья,собаку застрелил!!!Дочери сказал что собака потерялась в лесу...
К чему это я...да к тому,что отдайте собаку другим людям..потому что потом вам не понравится что она вас облизывает,и вы ей отрежете язык..

мама
Екатеринбург

Mika86: потому что потом вам не понравится что она вас облизывает,и вы ей отрежете язык..

Госсподя...
Автор нормальная операция, никаких сложностей, у бабкиной их пачками оперируют, сама лично стояла в очереди пока 8 шпицов(шпицей? ) оперировали.

бабушка
Екатеринбург

Себе подрежьте и лоботомию сделайте.
Собака - это вот такое вот животное, которое лает. Зачем заводили? Не подумали?

мама
Екатеринбург

nataA329: меня тоже 2 собаки пустолайки и 2 детей маленьких, что то ни один из детей от лая не вздрагивает.

ЭлиZабеТТ: Он скучает без Вас, слышите, Хозяин! Вы для него-весь мир,

О соседях то почему никто не думает?))) Когда за стеной старушка, младенец, больной человек и весь день лай, это ничего страшного? Мы в социуме живём, где человек всеж в приоритете.
И потом, если кто-то с психу траванет собаку за лай желая тишины, лучше будет?
Вот бывает, что такая операция наименьшее зло.
ПС, собака есть, обожаю, люблю, не злая, не жестокая, не живодёр

мама
Екатеринбург

mareyi,
при чем здесь соседи?! Лай на звонок в дверь а это пару секунд и днем как правило и звонят в дверь не каждый день или когда на улице кто-то близко подошел. не собирайте!

мама
Екатеринбург

nataA329: Лай на звонок в дверь а это пару секунд и днем как правило и звонят в дверь не каждый день или когда на улице кто-то близко подошел. не собирайте

А я не собираю. Я знаю, что не у всех собака лает только на дверь. Есть собаки, которые заливаются просто постоянно. А некоторые и воют. Особенно, когда никого нет дома. Среди тоев например таких предостаточно. И если человек задумывается о такой процедуре, видимо на то есть веская причина.
Не надо равнять всех на свою ситуацию

Екатеринбург

автор. нормальная операция. не страшнее кастрации. потом они лают. но очень тихо и хрипло.

Neiron: вот выбегает эта мелочь из подъезда итак ее не видать, как крыса и еще и лает- рот открывает, а звука нет, пипец Хичкок.

представила

ЭлиZабеТТ: Просто так "ребенок"лаять не станет.

да ну? есть брехалки, которые лают просто так. когда берешь собаку в квартиру, приходится нести ответственность. рядом живут другие люди. и иногда да, подрезать связки, надевать намордник и т.д., и т.п.

А разве кинологи не умеют решать такие проблемы? Или хозяева не ходят?

просто посетитель
Екатеринбург

Как то в ветеринарной клинике ждала приема, пришла бабуля, сквозь слезы узнает, как собаку можно усыпить. Говорит, что бывшие ученики подарили щенка, когда ее старый пес умер. А новая собака оказалась сильно лающей. Лает почти круглосуточно, а рядом дом, в нем ребенок маленький, а с другой стороны инвалид. И собака им мешает, соседи жалуются. И эти соседи часто помогают бабушке , то в магазин сходить, то крыльцо поправить, и с ними она ссоритсься не хочет. Собаку жалко, но людей тоже жалко. Вот и пришла в венеринарку. Ветеринар ей посоветовала связки собаке подрезать. Говорит, что скидку сделает на операцию, но усыплять не надо. Операция легкая, быстро все заживет. Бабушка ушла счастливая.

мама
Екатеринбург

mareyi,
лишая животное того, что было заложено природой ради своего комфорта как минимум не гуманно. Не можешь, не принимаешь-не бери, лучше отдай, это будет честней.

мама
Екатеринбург

Anka-Manka,
Простите где?) Контактами не поделитесь случайно?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
не утрируйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";