Подрезать голосовые связки собаке

мама
Екатеринбург

nataA329: лишая животное того, что было заложено природой ради своего комфорта как минимум не гуманно. Не можешь, не принимаешь-не бери, лучше отдай, это будет честней.

Кастрировать-стериализовать тоже не будем? Ну а чё, природой заложено размножаться. Уши, хвост купировать, кому положено?
Нашли причину для отдай, и так передержки ломятся. И для животного смена хозяев ничуть не меньший стресс, чем эта операция.
Или выберем наименьшее из зол все-таки?

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Что вы хотите услышать?! У меня 2 собаки одной 11 лет второй 7 лет обе не стерильные и не планируем заводить потомство. Живут и радуются жизни. Есть кошка, взяли из приюта, но нам ее отдали уже стерильную. Я говорю о том, что проще подрезать и причинить вред психологический собаке, чем встать и решить эту проблему, например дрессировкой.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
я вам ответила, что у нас нет потомства и не планируем.

мама
Екатеринбург

nataA329: не планируем заводить потомство.

nataA329: лишая животное того, что было заложено природой ради своего комфорта как минимум не гуманно

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
животное может жить прекрасно и не размножаясь и не надо для этого его стерилизовать. И не надо будет никого выращивать.

мама
Екатеринбург

nataA329: животное может жить прекрасно и не размножаясь

это вы с чего взяли? И почему оно не может жить прекрасно, не лая громко? У вас как-то логика прихрамывает

мама
Екатеринбург

nataA329: животное может жить прекрасно и не размножаясь и не надо для этого его стерилизовать

У кошек это не так. Они очень мучаются, хозяев истязают, а часто и серьезно заболевают. Имела дело с нестерильный кошкой, потом почувствовала разницу

мама
Екатеринбург

У соседей в доме родителей живёт пустолайка. Она гавкает целый день, пока хози дома нету. С хозяйкой разговаривали уже, и письма писали, но воз и ныне там. Дрессировать нет времени, подрезать связки жестоко. Так же руки заламывает, как некоторые кадры в теме. Собачке связки подрезать жестоко, а мучить полдома ничё так, нормально. Ладно, когда собака на шум погавкала и заткнулась, а тут гавгавгавгавгав целый день как молотком по голове Участковый сделать ничего не может. Я вот тоже думаю, не тровануть ли мелкую заразу... или хозю её тупую. Я собачек люблю, но родителей люблю больше

мама
Екатеринбург

mareyi,
Vikulizm,
ДанилараЯ,
Речь шла о том, что можно исправить дрессурой не причиняя вреда. К размножению это не имеет никакого отношения.

мама
Bologna

Aгата120888 ,
Отдайте собаку кому-нибудь, не мучайте животное.

мама
Екатеринбург

ДанилараЯ,
Да, молодец! Что ни одно животное не пострадало от моих рук и никогда не было даже мысли урезать или подрезать что -то у моих животных. И мне дико от таких тем.

мама
Екатеринбург

nataA329: Что ни одно животное не пострадало от моих рук и никогда не было даже мысли урезать или подрезать что -то у моих животных.

Вы не слышите

мама
Екатеринбург

mareyi,
Я все сказала. Подрезание связок для меня дико и не приемлемо.

просто посетитель

nataA329: животное может жить прекрасно и не размножаясь и не надо для этого его стерилизовать. И не надо будет никого выращивать.

Не соглашусь, большей глупости не слышала!!!
Очень люблю животных, дома держу кошек, всю жизнь с ними. Стерелизую обязательно!!! Как для кошек так и для котов это большой стресс если их не спаривать. Если вы своих не стерелизуете и не размножаете тогда вопрос: как вы обходитесь в период половой охоты ваших питомцев??? Таблетки может быть? Но их нельзя давать на постоянной основе всю жизнь это вам любой ветеринар скажет! Куча побочек, сбивается гормональный фон! Если тупо не спаривать и смотреть как животное мучается, они кричат денно и ночно, отказываются от еды, на фоне стресса выпадает шерсть, у них аж ноги судорогами сводит, и это только цветочки дальше развиваются различные заболевания, опухоли в молочных железах и многое другое. Если не разводите обязательно стерелизованна!!!
Я всегда удивляюсь, у нас соседка ( и таких много) у неё кошка которая на самовыгуле, она не стерелизует её, мотивируя тем что это не гуманно. И вот как она ей котят принесёт чуть подрастут кошку дома принимают а котят во двор на помойку. И лазиют они потом по всему двору больные и облезлые, многие конечно гибнут, больно смотреть на это всё!!! А можно было бы предотвратить!!! В общем я оооорууууу!!!!!

мама
Екатеринбург

nataA329: Подрезание связок для меня дико и не приемлемо.

А для автора в пределах нормы. Поскольку существует другая реальность и ваше мнение не является истиной в последней инстанции, указания отдавать собаку или что с ней делать неуместны. Тем более в такой категоричной форме

nataA329: ,
Я все сказала.

Я тоже

мама
Екатеринбург

mareyi,
я все таки имею в семье такую собаку, и подрезание связок это малая часть претензий и отношений к собаке.

мама
Екатеринбург

nataA329: я все таки имею в семье такую собаку

Ваша же только на дверь лает?

nataA329: как правило и звонят в дверь не каждый день или когда на улице кто-то близко подошел.

Значит не такую, о которых идет речь

мама
Екатеринбург

Anita_,
Да я за стерилизацию у таких горе владельцев, где бесконечно рожают животные и потом потомство на улице живет или те случаи о которых вы написали, это логично и правильно. Здесь просто люди выхватили из контекста предложение и развили это.

мама
Екатеринбург

nataA329,
Вот прям Респект Вам !!!!

По теме....просто просто в голове не укладывается((( жесть одним словом

мама
Екатеринбург

mareyi,
выше писала, читайте внимательно, специально для Вас скопировала еще раз

Родители из приюта такую взяли. Сдали той терьера с подрезанными связками. Подрезали что бы ребенка не пугал, как сказали , но и это не спасло бедную собаку, все равно не нужна стала. Я вот смотрю на него лающего без звука , мне им хочется тоже что-нибудь подрезать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";