Подрезать голосовые связки собаке

мама
Екатеринбург

nataA329: обе не стерильные и не планируем заводить потомство.

Очень высокий риск онкологии и воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

мамаСа (vipera berus): представила

Они стали ее терять, она раньше как звонок бегала. А сейчас хрен знает где она. Но лаяла нон стоп... поэтому подрезание единственный выход.
nataA329, ну не надо преувеличивать. Есть соьаки которые просто лают когда никого нет дома по 6 часов, приучить их не лаять можно наверное, но это нереальный труд и много денег.

S-Ulia: А разве кинологи не умеют решать такие проблемы? Или хозяева не ходят?

Не ходят и не всегда можно эту проблему решить.

мама
Екатеринбург

nataA329: Здесь просто люди выхватили из контекста предложение и развили это.

Нет. Люди имеют ввиду, что когда стерилизация во благо, ее надо делать. Когда подрезание связок решает проблему окружающих , а соответственно и собаки, она не есть зло.
По сложности и травматичности эти операции эдентичны.

мама
Екатеринбург

mareyi,
технически да, наркоз-обрезали. После стерилизации качество жизни у животного не страдает а возможно где-то и спасает его а вот после подрезки связок, это все таки ср-во коммуникации и оно влияет на качество жизни собаки. Ну заведите рыбок ни видно ни слышно.

мама
Екатеринбург

Найдите в инете магазин гуддог (по анл) , там продаются электроошейники ( есть и такие, которые отвлекают собаку не разрядом, а вибрацией или звуком) Позвоните туда, вас подробно проконсультируют

мама
Екатеринбург

nataA329: Ну заведите рыбок ни видно ни слышно.

ой все Не хочу уже опять заводить про неумолкающих собак, общество, гуманность к людям, причинность и следствие. Двух собак хорошо знаю с подрезанными связками, бодры и веселы, на судьбинушку не жалуются. Что уж там глобального с качеством жизни, первый день сами себе удивляются, потом привыкают и все идет своим чередом)

мама
Екатеринбург

Neiron: Очень высокий риск онкологии и воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

У кобелей тоже? Нам наши причиндалы беспокойства не доставляют, кастрировать не планировала. Читала, что кобели не все в стае вяжут, а только сильнейшие и потому им нормально. Не то прочла, еще информацию надо порыть?

мама
Екатеринбург

mareyi,
ой, да. Еще можно зубы выдрать, чтоб не кусались и сухожилия подрезать, чтобы не убегали. Мы с вами друг друга никогда не поймем.

мама
Екатеринбург

mareyi, нее, у кобелей нет.
Я о суках.

nataA329: это все таки ср-во коммуникации и оно влияет на качество жизни собаки

Постоянно лающая собака выдает свою трусость, это и для сородичей сигнал не хороший.
Я за подрезание, если ну нереально лает постоянно собака, не переучить, генетика.

мама
Екатеринбург

mareyi: О соседях то почему никто не думает?))) Когда за стеной старушка, младенец, больной человек и весь день лай, это ничего страшного?

У нас девушке подарили огромную собаку, как овчарка, только на хаски похожа. Как хозяйки не было, так она вышла на весь подъезд, на несколько этажей днём жуткий вой. А за стеной бабушка, которая практически уже не выходила, болела. Мы подписи участковому собирали, бабулька чуть не плакала- и так все болит, тошно, да ещё собака в соседней квартире воет, хоть самой подвывай...
А как хозяйка с собакой в лифте проедет- вонь псиной, бывает и не дотерпит и прямо в лифте лужа или на крыльце подъезда. Ну о какой тут гуманности речь? Человеческий идиотизм. Каждому животному свое место. Ладно тойчик дома, а если вот кавказец? Это и людям и собаке мучение.

Екатеринбург

nataA329: Еще можно зубы выдрать, чтоб не кусались

Знала я одного овчара без клыков. Овчар отслужил свой срок в милиции и подлежал усыплению т.к уже не работник. Работать не мог, а вот жить в виде домашнего животного мог. Но был опасен с полным набором зубов. Овчар был очень умный, его пожалели, удалили клыки
(спилили) и пристроили в добрые руки. Я лично знала хозяйку этой собаки. Жил овчар еще долго и счастливо. А могли и усыпить.

мама
Екатеринбург

nataA329: Речь шла о том, что можно исправить дрессурой не причиняя вреда

далеко не все и не всегда можно исправить дрессурой

просто посетитель
Екатеринбург

Не страшно, ухода не требует
Тоже своё подрезали у Бабкиной уже год прошёл, все хорошо.
Раньше она пугала лаем, теперь пугает прыжками, прыгает так, чтоб врагу было страшно))
Подрезали из-за соседей, жаловались что днём спать не даёт... А у нас у соседей истерический той жил, он выл пока дома не было никого, моя вообще за порядком следит чтоб не шумели другие, на домашних так же гавкает, вот пыталась его тоже построить, а получилось что её слышно, бас, а мелкую нет...
Самое обидное, что через месяц после операции, наши соседи с тоем съехали, а моя теперь с подрезанными связками (

мама
Екатеринбург

MarLap,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где собачке связки подрезали?

мама
Екатеринбург

Львица-мать,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста где ваши друзья собачке связки подрезали?

автор
мама

Люди как быстро вы наделали кучу выводов, собака моего отца, которого уже нет, я ее отдать не могу никому, она Взрослая, но она сильно пугает лаем мою младшую дочь, поэтому и создала пост; но вам, конечно, же не зная ситуации нужно судить

мама
Екатеринбург

Oks2505: где?) Контактами не поделитесь случайно?

Дак ее все знают, введите в Гугле, вам сразу и телефон и на карте покажет. Кабинет Бабкиной Юлии.

мама
Екатеринбург

Anita_,
Кошмар какой. Вот дети офигела и от таких котят. Садизм.
Прекращать такое надо.

будущий папа
Москва

Aгата120888 ,
Полный маразм. А как насчет того чтобы родить детей с нормальной психикой,которые не боятся лая собаки? Может детям-истероидным,которые постоянно орут тоже что нибудь подрезать?

мама
Екатеринбург

Aгата120888 автор темы: Подрезать голосовые связки собаке

А разве такое ещё делают? Сестра хотела года 2-3 назад своему псу подрезать не нашла где. Но там реально дурной пёс и лай у него постоянный, просто невыносимо. Если узнаете где напишите.

будущий папа
Москва

Кряча,
Природой людям заложенно жить в пампасах,а не в муравейниках.А собака это ДОМАШНЕЕ животное.

мама
Екатеринбург

Aгата120888 автор темы: не зная ситуации нужно судить

Я Вас понимаю, поскольку знакома с собакой которая лает постоянно, вот реально постоянно. Она умудряется лаять даже когда ест.

РыжийПесик: Полный маразм. А как насчет того чтобы родить детей с нормальной психикой,которые не боятся лая собаки?

Вы сами то понимаете, что только что написали? Ум есть, нет?

Екатеринбург

РыжийПесик: А собака это ДОМАШНЕЕ животное.

ну точно, особенно крупные и бойцовские породы

Екатеринбург

nataA329: ой, да. Еще можно зубы выдрать, чтоб не кусались и сухожилия подрезать, чтобы не убегали. Мы с вами друг друга никогда не поймем.

Когти тоже нельзя? Природой не предусмотрено ж А за шею живое существо водить каждый день? Вы же явно из тех, кто не мучает собачек, да?

Кряча: вот Вы сами, ната 329, не понимаете и не хотите понимать людей, очень агрессивны и уперты! а собакам прям всем и все можно «обьяснить»?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";