Принесли домой стрижа. Пристраиваем!

Аноним 974
автор

Муж и ребёнок нашли в подъезде птицу и понесли домой.Требуют выходить) Под крылом ранка. Может кошка постаралась. Кто это ? Стриж?В зоомагазинах есть спец корм для них?

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: В зоомагазинах есть спец корм для них?

Комары? Мухи? Конечно есть

просто посетитель
Екатеринбург

Не выживет ((( это стриж

Екатеринбург

Кормить надо очень часто- каждый час... Выдержите? В городе есть девушка, которая выхаживает. Ее контакты есть в ВК, она вряд ли возьмет , но советы даст по уходу

бабушка
Екатеринбург

Специалист по стрижам работает в Эфе на Уралмаше. Сделайте тему на Е1, на Поможем чем сможем, в заголовке напишите"СТРИЖ. Нужна помощь", если есть свободные люди, может и заберут....но сейчас стрижей очень много падает

Екатеринбург

crhbgrf: но сейчас стрижей очень много падает

Почему?
Недавно видела такого, на проводах сидел.

автор
мама
Екатеринбург

Облако!!!,
Дайте ссылку на ее профиль ,пжт.

автор
мама
Екатеринбург

Лайла Миллер: Как окрепнет запустить с балкона.

Спасибо за подсказки. Попоить получилось. С кормом пока проблема.А как узнать,когда окреп? Он будет пытаться выбраться,бить крыльями? Вдруг дома никого не будет(

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
На днях как раз в новостях показывали именно ту девушку, что выхаживает птиц. Она сказала, что никакого нафиг фарша! Первые пару дней давать шарик из творога и яйца, открывать клюв аккуратно и прямо в клюв давать. Потом можно корм для рыб - гамарус из зоомагазина. Или тараканов (не помню точно каких), они в зоомагах продаются в отделах аквариумистики. Лапки отрывать скармливать только брюшко.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

это стриж, я подбирала со сломанным крылом года три назад, самая засада, что они сами не едят не пьют, приходилось кормить и поить его насильно, кормили первые два дня шариками из творога с каким-то специальным кормом из зоомагазина, вроде рыбьим, потом добыли мраморных тараканов и разделывали их потом я его, слава богу, пристроила :)

мама
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
А, ещё, очень ослабленную птицу надо напоить Гамавитом. Это иммуномодулятор, продается во всех почти зоомагазинах. Одного флакона на 2 мл Вам за глаза хватит. Стоит копейки.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
идите на е1 на поможем, чем сможем, там расскажут, как его кормить, как лечить, как выпускать, если выпустить можно, я уже не помню ничего, да и был он у нас дня 4-5

+++
просто посетитель
Екатеринбург

тампа: надо напоить Гамавитом

я бы не стала этого делать без назначений врача
мы своему какое-то лекарство давали, там очень сильно разводить надо, чуть ли не 1:20 и давать три капли
я к врачу его возила на осмотр

+++
просто посетитель
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

carte,
За что купила, за то и продаю (с) :-)
На канале Домашний был сюжет с этой девушкой на прошлой неделе. Я слушала с интересом, ибо никогда не сталкивалась.
У неё в коробке 4 или 5 стрижа сидели во время съёмок. Про Гамавит она сама сказала.

дедушка
Екатеринбург

стриж это, ранка - мрут они сейчас ибо холодно, так что от падения мог пораниться, им есть просто нечего - от того и падают, мух-комаров и прочей жратвы нет. Гамавит и живой корм, рану лечить, но раз рана уже есть - консультация врача ему нужна всё равно. Выхаживала я их когда-то давно, живучие, улетают потом спокойно как силенок наберутся, но мои без ран были.

Екатеринбург

Тут https://m.e1.ru/news/55365281 есть рекомендации по выхаживанию, в конце новости

Екатеринбург

Лайла Миллер: они питаются в полёте и пьют так же,

Что пьют? Дождь?

автор
мама
Екатеринбург

Узнала в матроскине замороженные сверчки 20 штук 200р.
Но мне сказали 1 сверчка в день давать). Так каждый час или раз в день?
Если каждый час все-таки,то ночью тоже?

просто посетитель
Екатеринбург

boy*s_mummy ,
Каждый час, конечно. Это птица, у них метаболизм безумный, съедают кабы не свой вес ежедневно.
Купите все-таки тараканов.

Аноним 913

За ранку как можно быстрее возьмитесь, они быстро ослабевают от ран. У нас кот волнистику рану нанёс тоже под крылом, промывала хлоргексидином и мазала какой то мазью быстрозаживляющей, не помню названия.
А недавно два попугая подрались сильно, у одного рана была на лапке, лежал на жердочке и все хуже становилось, также промыла хлоргексидином и мазала Вишневский, за пару дней оклемался. Правда мазь ванючая, но так как было дело поздним вечером и под рукой только эта мазь

автор
мама
Екатеринбург

В общем, никуда наш стриж уже не улетит,никогда. Показали женщине,которая выхаживает их,имеет опыт. Сломано крыло. Предложила оставить его у нас,на пмж) , как попугайчика. Муж против,да и я таких планов завести животинку не имела. Пока кормили тараканами вдвоём,все измаялись. А одной вообще трудная задача,даже нереальная для меня. Куда теперь его пристраивать. Никому не нужен. ((

Аноним 365

в зоопарк или живой уголок

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";