Миттельшнауцер, эрдельтерьер, ризеншнауцер, доберман.

Аноним 823
автор

Вообще люблю доберманов, до трясучки, тащусь от них. Был доберман, до него и после него немец. Добер лучший, хотя первая немка тоже была идеальна. Но конечно это ртуть и шило, плюс линька. Но красавец. Но вложить надо более чем много в его буйную головушку. Сейчас смотрю поспокойнее и нелинючее. Миттельшнауцер хорош, но не маловат ли будет. Люблю ночью гулять шляться по району. Страшновато. С другой стороны с ним 10 летний сын сможет выйти, ризена, эрделя и тем более доберман не доверю. Хотя сама в 10 воспитывала немку взрослую. Эрделей люблю тоже. Есть ещё шальная мысль про бультерьера) но бабушка наша их боится. Опасается скажем так. Сабака убийца как никак))))

мама

Я бы, на вашем месте, выбрала миттеля

мама

У меня был Фоксткрьер, обожаю бородатиков, Эрдельтерьеров тоже нежно люблю.
Ризены опасные очень.
Я бы тоже остановилась на миттельшнауцере

мама
Екатеринбург

У нас в доме живет доберман ростом с пони. Ребенок не справится не с одной средней собакой, фоксы и те жилистые. А по агрессии они одинаковы, любая может кинуться. Либо ребенка не отпускать с собакой. Я с лабриком стала в 13 лет только отпускать и лабрику почти 12 уже. Дури столько нет.

Аноним 823
автор

Milaya kisa,
Да не опаснее добера) но просто когда ещё сын до них дорастет. А миттельшнауцер непривычно мелкий, но подозреваю что в городе очень удобный. Всё-таки когда у меня была НО и добер я жила почти в пригороде. А теперь в центре

мама

У нас очень сильный миттель был, сына не слушался мотал, как тряпочку на прогулке, только папа и я гуляли, пока сын не подрос и сил не накопил.

мама
Екатеринбург

У нас эрдель. Шерсти нет о него совсем. Но тримминг дважды в год как минимум. Достаточно спокойные (у нас уже не первый эрдель), шило в попе у него гораздо тупее, чем у мителя или фокса :).

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ризена, эрделя и тем более доберман не доверю

ирландского терьера посмотрите. Он полностью рыжий и меньше эрделя. Дочка в 9 лет его может удержать. Иногда лёжа на животе, но таки ни разу не выпустила

Аноним 802

Аноним автор темы: Страшновато. С другой стороны с ним 10 летний сын сможет выйти,

Аноним автор темы: непривычно мелкий,

Жил миттель, 15 кг, кобель, очень сильный, нужна дрессура, иначе утащит хоть куда.
Сыну его выдавать, если только безупречно слушается, иначе пойдут гулять в темпе миттеля и по маршруту миттеля, а сын за ним.
В плане гуляний ночью и т.п. прохожие воспринимают как полноценную собаку, с полным уважением.
У нас был мальчик-доминант, девочки были довольно спокойные миттели, еще один мальчик был поспокойней нашего.
НО! Все очень нуждаются в выгуле, беговые, игровые, порычать любят и подраться не дураки.
Сейчас у меня такса-девочка, отдыхаю))))))))) ттт))

Аноним 802

Vikulizm: ирландского терьера посмотрите.

Он еще и охотничий, инстинкты, агрессия. Собака с оч. серьезным нравом. В выборе миттель/ирландец - точно миттель.
А эрдель еще комфортней по характеру.

мама
Екатеринбург

Аноним: Он еще и охотничий, инстинкты, агрессия.

я вас умоляю

Аноним 823
автор

А во сколько обходится тримминг миттеля? И реально ли самой научиться?

Екатеринбург

Оу. Опыт у вас отличный. Кого угодно можно. Мы при таких же исходных, только дочь чуть постарше и не любим доберов, выбрали бувье. Поспокойнее шнауцеров. Со здоровьем в разы лучше. Попроще терьеров. Вот наша

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
А сзади Бувье что за рыжий гопничек?

Аноним 823
автор

мамаСа (vipera berus), Бувье знаю, но ни разу живьём не видела. Они тоже не линяют ведь?

Лагерта: рыжий гопничек?


Девочки, ну на ребенка легче решиться было, чем собаку выбрать
Вот люблю в принципе гладкошерстных, но шерсть((( от двух кошек хватает.

Екатеринбург

Лагерта,
Это куда круче добермана гопничек

Аноним 823
автор

Ирландцы кстати тоже нравятся да.

Екатеринбург

Аноним ,
Цитирую с тел плохо. Линяют. Но меньше чем овчарки. Но больше чем гопник гопник не линяет совсем. Бувье при груминге раз в 2 мес немного. Но уход за шерстью не хилый.

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): гопник не линяет совсем

Гопник идеален!

Аноним автор темы: Ирландцы кстати тоже нравятся да.

У нас ирлашка местного разведения очень приличный

мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): Это куда круче добермана гопничек

Vikulizm: Гопник идеален!

гопничка люблю нежно

мама
Екатеринбург

Для сына можно мини копию ризена- цверга. Точно справится

мама
Екатеринбург

У меня миттель, ей 2 года сейчас.Тоже думала, что сын в 10 лет сможет гулять, но не вышло, собака очень активная, с ней надо заниматься. Поначалу таскала на поводке, сейчас решили эту проблему. Были проблемы с социализацией, рычала на чужих , поэтому с сыном не отпускала. Сейчас ситуация лучше, но все равно чужим не доверяет. Ночью зато гулять не страшно, никого не подпустит) А вообще собака умница, дрессируется очень легко, быстро понимает, что от нее хотят. Мы прошли 2 курса в "Есть контакт ", плюс продолжаем трени в Собачьей академии. Команд, трюков знает очень много. Но очень хитрая, пытается порой отлынивать от выполнения команд.
Не линяет, но тримминг желательно раза 3 в год, 2 раза маловато, обросшая некрасивая.
У нас в городе есть отличный шнауцер клуб, мы 2 раза в год встречаемся, зимой в зале, летом на даче) На встрече примерно от 20 до 30 миттелей, хозяева дружат и общаются. Руководитель клуба всегда подскажет, поможет с выставками, если захотите выставляться. Она же и триммингует всех.
Короче, миттель удобная собака для города, для квартиры, при этом отличный охранник, можно заниматься любым спортом с ней)
Еще хочу сказать про доберманов. Я прохожу практику в Собачьей академии,вижу очень много доберманов, плюс общаюсь с доберманистами. В добермана надо очень много вкладывать, много заниматься дрессурой, ну раз у Вас была, знаете. Среди доберманов очень много отказников, люди не справляются.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ещё шальная мысль про бультерьера)

Нежнейшие собаки, просто надо искать правильно.
Почитайте вот тут про булок.
https://www.facebook.com/groups/Larisca/
Если надумаете, помогу с поиском. И вы никогда не пожалеете о выборе. Это собака будет вашей душой навсегда...
Моя мама орала: вы с ума сошли! Она вас сожрет! А сейчас: привезите Цириньку я скучаю...
сейчас хорошие щенки есть. Но. Шерсть есть. Ростом невысокие. Гулять не страшно в любое время суток. Все отморозки теряются.
У меня тоже были доберы всегда. Темперамент похож. Но! Буль будет таким каким вы его хотите видеть. Хотите на диване лежать- пожалуйста. Бегать- да без проблем))) дрессура норм если психика хороша. А такие бульки есть.

мама
Екатеринбург

Pearla: эрдель. Шерсти нет о него совсем. Но тримминг дважды в год как минимум. Достаточно спокойные (у нас уже не первый эрдель),

У меня (точнее, уже только у родителей) тоже вторая эрделька))
Обычно они спокойные, да
Но вот они обе по характеру такие разные!
Первая была оторва та еще- по деревьям за кошками лазила, петарды зажженные ела, мелких тявкающих шавок без поводка дворовых старушенций калечила (ибо нефик таких отпускать- сами же ей в пасть лезли, а она на строгом ошейнике у нас была всегда и на коротком поводке, пока по двору идем), хотя людей и детей любила и тискать себя позволяла
Вторая же- абсолютная противоположность. Трусиха) даже к кошкам не лезла. Если в видимости другая собака появляется, к ноге жмется. Лает только если кто-то в дверь позвонит, и то только потому, что за закрытой дверью лаять не страшно)))

Но обе добрые всегда ко всем людям. К адекватным людям, конечно. Первая пьяных недолюбливала. Вторая побаивается.

Вообще, очень редкая порода сейчас

мама
Екатеринбург

Cuba Libre: Но вот они обе по характеру такие разные!

Конечно, они же живые :).
У заводчика сразу брали собаку с определенными характеристиками. Часть щенков она отдавала только в опытные руки, так как видно уже было, что девки-огонь будут.

мама
Екатеринбург

Вот моя)) И много шнауцеров с тусы)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";