У кого-нибудь есть кролики? Ответьте на пару вопросов, пожалуйста. (фото милахи в теме)

мама
Екатеринбург

Mysh86 автор темы: Что-то я уже не хочу кролика...

Не заводите. Правильно все пишут. Дочь уговорите как-нибудь.

мама
Екатеринбург

Даа,был у меня лет десять назад. Больше не в жизнь.
Придурок,все руки мне поцарапал,не контактный. Кошку игнорировал,провода грыз,жрал как конь,срал под шкаф.
Вырос до огромных размеров.
Вонял кроликом.

мама
Екатеринбург

У нас был вислоухий декоративный кролик. За 5 лет ни разу ни кого не укусил, на руках сидел, с кошкой отлично ладил, туалет только в лоток специально отведенный в клетке. Грызть провода отучили, умный был парень, чистоплотный.

мама
Екатеринбург

Mysh86 ,
Когда был маленький давал себя гладить и брать на руки, сейчас не дается. Запаха нет, но клетку чистим часто. Любит грызть провода, обои, газеты, пледы и все что свисает. Когда уезжали в отпуск отдавали друзьям у которых были кошки. Первый раз ,он был маленький, кот за ним смотрел как за ребенком, кролик ел из миски кота, кот ел из миски кроля. Второй раз, кролик уже на год старше стал, он строил котов. Чуть что не по его лапой по морде кота бил. А так они не очень умные, нашему уже 6 лет.

мама
Екатеринбург

У нас уже второй кролик живет, точнее крольчиха. Покупалась для мужа, который сильно переживал после ухода Ушастика... Наша Варька (сокращение от Варежка, что как бы должно напоминать ей об участи в случае плохого поведения ) очень ручная, выпускаешь ее из клетки побегать - начинает гонять вокруг тебя кругами и пофыркивать. На руках любит сидеть. Если клетку чистить через день-два, то ходить в туалет будет только в специальное место. К котам- собакам индифирентно, но и они ее не трогают. Никогда никого не кусала, девочка наша

мама
Екатеринбург

Донна Роза Дальвадорес:
Не заводите. Правильно все пишут.

Ниче не правильно кролики разные бывают, как оказывается. Мне кажется, тут нужно как с собаками - питомник выбирать и на поведение родителей смотреть. От ручныз адекватных кролов и потомство такое же будет

мама
Екатеринбург

У нашего еще и старческое недержание периодически, особенно когда дома чуть прохладно, прыгнет - маленькая лужица, полежит - кучка какашек. В общем не берите кролика. наш тоже обещался быть мелким, вырос конь привередливый который ест только одну марку корма и сена, остальное игнорит, даже если голодный.

хочу стать папой!
Екатеринбург

у моего приятеля был прекрасный крол, он полюбил кошку, пытался сделать ей крольчат, пришлось его кастрировать.
Ходил строго в один лоток с кошкой и спал вместе с ней на кровати)))

Екатеринбург

Митиль,
А интересно, получилось бы у него

Митиль: сделать ей крольчат

?)))

мама
Екатеринбург

Автор, заберите нашу, а?
Прям милейший пушистик, но так заколебала!...
У нас самка; к лотку приучена (это как в семье было: если мама/папа ходили - и крольчата тоже ходят в лоток)
Не воняет! Наполнитель кукурузный, убираю раз в два дня, клетку капитально мою раз в неделю; ни от животного (беру на руки, и шерсть пахнет как... ну вот когда шубу в магазине примеряете, такой же запах), ни от клетки запаха нет.
Ест с**а исключительно итальянский корм!, морковь, яблоки и сено. Все! Сухари еще, но не даем (ибо нельзя им мучное).
Играет в мяч, колотит сестринского той-терьера, кусается адово, но и гладится дается. Как настоящая женщина - фиг поймешь, какое у нее настроение: то вся нежная, гладишь гладишь, а она ОП и кусает.
Не стерилизовали.
Говорят, им лучше в паре (когда один из партнеров стерильный), но нам еще одно ушастое недоразумение не нужно.
Живут долго, да. Стерильный аж 12-13 лет (видимо поэтому не стерилизуем).

Екатеринбург

У нас было 2 кролика, и они настолько разные! Тут не угадаешь, какой попадется вам)) Первая девочка была очень контактная, как кошка. Любила, чтобы ее гладили, спокойно сидела на руках. Была на свободном выгуле, ничего не грызла. Отлично ладила с кошкой, бегали, играли вместе. Гуляла на улице на поводке и шлейке. После контакта с другим кроликом внезапно умерла(( Взяли вторую девочку. Она как бука! Живет с нами второй год, но так и не привыкла, если выпускаешь - сразу несется за диван. Кошки боялась почти полгода, потом начали играть, но не так активно, как предыдущая крольчиха. Грызет провода. Но, обе девочки ходили строго к себе в лоток, пили из поильника, не кусались. Запаха я не чувствую)) После хорька ,который очень своеобразно пахнет

мама
Екатеринбург

Mysh86 ,
У моей знакомой дочь сильно просила кролика, я договорилась с ней взять нашего на 2 недели, после желание отпало..
Могу одолжить )) как раз в сентябре в отпуск собираемся. Наш уже в возрасте: 3 года, спокойный, в руки дается.

Екатеринбург

На фото очень крупный кролик. Прям очень. Мой двухгодовалый карликовый в 2 раза меньше. Ходит в лоток, лоток убирать через день и ничем не воняет. Ласку любит, на руках сидит, когда гуляет может и покакать. Кошка воспринимает его как добычу, по этому прогулки только под просмотром. Ест сено и корм. Сейчас траву ему рвем. Он очень милый, но мне все время жалко его что он в клетке)).

мама
Екатеринбург

НИКИ2003: Могу одолжить )) как раз в сентябре в отпуск собираемся. Наш уже в возрасте: 3 года, спокойный, в руки дается.

Кстати хороший вариант взять на время.
Ребёнок через неделю на играется, и забудет про кролика. Все заботы перейдут на маму. Можно возвращать

мама

А еще они свои "шарики" ка/ка за собой везде оставляют, был у нас сомеЦ, вонял ужасно, хотя все мыли, и везде срал((( ох как классно видеть это на ковре или наступить на это...

мама
Екатеринбург

СолнышкоV: ладно квартира была не наша

Ужас

мама
Екатеринбург

такой грязной животины у меня еще не было))))
Дочь уговорила, каждый день убирает за ней. Гуляет два раза в день по полчаса примерно. За котами бегает. Коты ее терпят. Гладиться любит, на коленках не сидит. Очень много мусора от нее. Просто кошмар.
Но участвует у нас как фотомодель, или помогает проводить розыгрыши, типа выбирает победителей из свернутых бумажек)))

Екатеринбург

Mysh86 автор темы: как отговорить дочь от кролика???

Скажите магазин закрылся,либо кролика уже купили. другие

мама
Екатеринбург

-=Штучка=-,
Я так собаку брала у знакомых, как раз на 10 дней и хватило)). Собаку сейчас не хотим.

мама
Екатеринбург

доча моя кстати разочаровалась, устает убирать, а особой отдачи от нее нету. Но что поделаешь)))
Возьмите на две неделе кролика подержать. Пусть убирает каждый день. Поймет, что не надо оно ей...

мама
Екатеринбург

кстати да, кролики еще знатно линяют!

мама

У меня два крола, правда, не декоративных. Вырастут - съем.
Так вот, чтобы они клетку не сожрали, я им ежедневно рябиновые прутья даю.
Грызть им надо и что-то пожестче морковки.

мама
Екатеринбург

Все таки я считаю, что кролик не квартирное животное. Автор, возьмите лучше кошку, а кролики пусть живут в специально отведенных для них местах))) Мы держим кроликов на даче, так вот был у меня один крол (хорошо, что был ) он когда я приходила его кормить все норовил меня пометить (и кролы тоже метят). Струя у него дай бог... только успевай уворачиваться Зато вкусный был, зараза

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";