А ваши питомцы куда ходят в туалет?

Аноним 187
автор

Дети просят кошку или собачку. Я согласна на собачку типа йорка, маленькую, или сфинкса,
но чтобы ходили на пеленку/лоток. У всех знакомых есть домашние животные, и в процессе общения узнаю, что эти любимцы, извините за выражение , гадят везде и на кровати, и на ковры, то от страха писаются, при чем постоянно, т. е. громкий звук телевизора и собачка лежащая рядом на кровати на подушке обписила . Я честно в шоке, не готова менять кровати и постельные принадлежности каждый год. А у вас также?

Клумба

Аноним автор темы: А у вас также?

да, мы и сами от страха до туалета не добегаем

мама
Екатеринбург

не знаю, моя кошка безпородная от страха не ссытся, культурно ходит на горшок.
как породистые сфинксы не подскажу

мама
Екатеринбург

Аноним ,
 А у вас также?

Нет, не так же. Есть такая чудесная штука - воспитание называется но не все , как показывает практика, этим заморачиваются, поэтому в последствии оказываются и в шоке и в опе.

Аноним 330

Аноним автор темы: А у вас также?

нет, у нас не так же. у нас щенки ходят на пеленку, у взрослой собаки туалет на улице. никаких "собачьих" туалетов дома не зависимо от породы собаки. у кошек горшки имеются и они успешно ими пользуются. никто у меня "от страха" не ссался никогда, как-то мне не попадались такие истерички ни среди собак, ни среди кошек. с проблемой "добежать до туалета" я сталкивалась только в болезни и старости животных. а молодые здоровые прекрасно знают, где у них туалет.

Аноним 860

Аноним ,
Кот подобранный на улице сходил в лоток тем же вечером ( мес 2 ему было), сейчас либо улица либо лоток если сильно прижмет. У меня вообще ни кошки, ни собака на громкие звуки не реагируют, где ваши знакомые таких животных находят.

мама
Екатеринбург

Ну не знаю :)
Моя младшая кошь уж на что труслива, но до горшка добегает даже когда страшно.
Если в самом начале не пренебрегать воспитанием, питомец вполне способен освоить горшок.

Екатеринбург

мейн кун, 9 лет, в горшок. даже блевать тудысь бежит ттт
собаки на улицу, хотя старшую можно было бы и на пеленку приучить на случай дождя - дубака - и т.д. но она гордо месяцев с 6 отказалась дома дела делать. терпела до последнего.
все просто:

тампа: Есть такая чудесная штука - воспитание называется но не все , как показывает практика, этим заморачиваются, поэтому в последствии оказываются и в шоке и в опе

по крайней мере, с собаками это точно так. с кошками не знаю. нам воспитанный сразу достался

просто посетитель

Мой кот ходит только в лоток.

мама
Екатеринбург

У нас кот воспитанный, а кошку пришлось воспитывать, поначалу приходила ссать к нам в кровать, это был ад. Из одного питомника оба, воспитывались одинаково, а вот что-то переклинило тогда у кошки.
Старшая кошка испортила мне сизалевый коврик в коридоре, не терпела никакие коврики вообще. А под старость лет вообще начала гадить в странные места, ну тут уж ничего не поделать было, возраст, терпели и убирали.
Так что непредсказуемо.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus),
У меня брит блюет исключительно рядом с лотком
Лоток — для него святое. По—большому и малому даже с улицы несётся в свой лоток

мама
Екатеринбург

Сфинкс сходил мимо горшка два раза в жизни. Один раз кобелел, так мы поеяли что его надо кастрировать. Второй раз в туалет не мог попасть. Я ему наполнитель меняла и дверцей к стене домик туалет развернула- торопилась. Ему в феврале будет 6 лет.
Собачку маленькую можно брать детям от 6-7 лет. Брать хорошую собачку с хорошей психикой. Если займетесь воспитанием- будет ходить куда надо. Собачки даже маленькие должны гулять! Ну или как минимум их нужно носить часто с собой- социализировать.
У меня большая собака. Она приучена к пеленке, если что: заболела и так далее, пеленка и всех дел.
На собаку надо довольно много времени. Готовы? Прка не привыкнет в туалет гулять каждые 1- 2-3 часа? Занятия раз в неделю с тренером и всю неделю сами. Каждый день?
Обязательно проверьте семью на аллергию.

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): кун, 9 лет, в горшок. даже блевать тудысь бежит круто! мой - сибиряк - тошнится только в коридоре, хотя спасибо, потому как там линолеум, не ламинат. За 11 лет никаких осечек с туалетом, мало того, если оставить на полтора суток одного, случается на выходных, может попис в слив ванны сделать никто, кстати, его не учил, уж и не знаю, откуда взял, но заметили это примерно года два назад.
мамаСа (vipera berus): с собаками это точно так. с кошками не знаю. если воспитывать спокойно, животное быстро приучается. Был опыт на передержках.

Все мои коты ходили в лоток. Кешка и сейчас ходит без промахов. Единственное у него иногда случаются запоры, в лотке копает -копает, ничего не получается, может за занавеской кучу навалить или на кровать. Не ругаем, понятно что у него проблема и просто ищет где получится. Я уже по звуку понимаю когда в лотке что то идет не так, просто смотрю где получится что бы сразу убрать. А ещё у него очень пушистые штаны и какахи порой к ним прилепают, а потом где нибудь отваливаются по дороге его следования

Екатеринбург

Доброврушка: круто!

так нашей заслуги нет - как то сам так решил

Доброврушка: если оставить на полтора суток одного, случается на выходных

зажимает нос лапой и идет в горшок
хороший у нас Кот.

мама
Екатеринбург

Кошка ходит только в лоток
У меня не было за все годы ни одного животного грязнули
Даже петух (которого 2 месяца дочь держала) ходил по правилам )) терпел, если сидел у нее на руках или плече, ел в одной коробке, в туалет ходил в другое место

бабушка
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): зажимает нос лапой и идет в горшок мой с возрастом все требовательнее к чистоте Горшка
мамаСа (vipera berus): хороший у нас Кот. согласна)))

мама
Москва

Среди знакомых такая проблема есть только с мелкими собаками, причем в основном не от страха, а от радости - приходишь в гости, она радуется, скачет и подсыкает

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: У всех знакомых есть домашние животные, и в процессе общения узнаю, что эти любимцы, извините за выражение , гадят везде и на кровати, и на ковры, то от страха писаются, при чем постоянно,

Как хозяева воспитали, так и делают питомцы
У нас кот, ходит в лоток с наполнителем
Приучен, в жизни не гадил мимо. Один раз пометил в юности, после чего сразу же был кастрирован

Екатеринбург

Собаки ходят в туалет исключительно на улицу. Мелкий полулысый в том числе. Пусть в ушанке, валенках и комбезе и в любой мороз.

просто посетитель
Екатеринбург

Шпиц. Приучен к улице, но если оставляем на время отпуска с бабушкой, которая не может его выгуливать, то спасает пеленка.
Кошка в лоток ходит.
Шпиц описался от радости. Не буду скрывать. Он нас две недели не видел. Так что бывает. Сам удивился

просто посетитель
Екатеринбург

Кот в лоток ходит, собака на улицу 3 раза в день.
Собака мальтезе

мама
Екатеринбург

Коту в октябре год будет. Ходит в свой горшок и на унитаз (купили обучающую накладку, уже второй круг убрали).

мамаСа (vipera berus): даже блевать тудысь бежи +++
А вот у знакомых чих была. Вот она как раз и на кровати, и где попало могла лужу сделать. Так она у них жила в коридоре, на поводке. И пеленка рядом. Типа "в воспитательных целях". А самим лень было лишний раз опу от дивана оторвать и погулять с ней. Про дрессуру молчу. Потом делась соба куда-то, не спрашивала. Бедная девочка, мне ее до сих пор жалко.

дедушка
Екатеринбург

В лоток оба кошака ходят.Уличного даже обучать не пришлось,он уже умел.При чем не взрослый был,а котенок еще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";