Отговорите меня от французского бульдога

Аноним 201
автор

Владельцы французиков откликнитесь и расскажите все их минусы

Аноним 864

Глупая тема,зачем отговаривать вас? Вы хотите собаку? А чужая тетя в инете,нет не берите они пукают и вы хоп такая и передумали. Хотите собаки взвестиесвои возможности и решайте .

мама
Екатеринбург

ОтговОрите))) ошибку исправьте в названии.
Очень сложно найти здоровую собаку. Просто анриал. Вот и все. Здоровых щенков единицы.
Искала пару лет назад щенка шефу. В ужасе до чего довели породу, возьмите лучше бостонского терьера.

Анноним

Смысл? Если нравится и хочется, заводите собаку...

Аноним 201
автор

Neiron,
А как определить здоров ли щенок на первый взгляд?

мама
Екатеринбург

На первый взгляд дилетанту никак. Надо смотреть чем их кормят. На родителей.
Щеночки все хорошенькие. А на родителей глянешь- зубы желтые, псиной воняют. Шерсть лезет. Ожирение, а французам это нельзя никак.

Аноним 201
автор

Останавливает 2 вещи,
1) то что два раза в год уезжаем в отпуск куда на это время деть пса
2)боюсь за ремонт в квартире и мебель, чтобы не погрыз

мама
Екатеринбург

Аноним , вы сами себя считай отговорили.
Если не приучите щенка к клетке- погрызет чего да нибудь в квартире
Оставлять щенка лучше в гостинице для животных. Это дорого 500-800 руб сутки хорошие гостиницы,

мама
Москва

Аноним ,
На взгляд? Никак
Мне наши тоже сказали - категорически не бери французского или английского бульдога. Причем французы ещё менее здоровы, чем англичане.
Сердце, дыхание, позвоночники, суставы, склонность к катарактам и пр - поддержание всего этого в более-менее приличном состоянии - это существенные вложения финансовые, моральные и на всю жизнь + богатырский храп "за троих" и ежедневный пердёж.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Останавливает 2 вещи,

если эти вещи вас останавливают, то и не берите, потому что

Аноним автор темы: 1) то что два раза в год уезжаем в отпуск куда на это время деть пса

  • собаку можно взять с собой

  • оставить в гостинице

    Аноним автор темы: 2)боюсь за ремонт в квартире и мебель, чтобы не погрыз

  • решается приучением к клетке

  • и в принципе занятиями, когда собаке мозг занимают
    только это все хлопотно, зачем вам лишние хлопоты?

мама
Екатеринбург

Щенок обязательно что-нибудь испортит.
Я своих животных могу оставить только маме и дочери, поэтому в отпуск ездим один раз и чаще зимой.

папа
Екатеринбург

Да французы редко беспроблемные у нашего самая главная проблема это дыхание часто задыхается по ночам

мама
Екатеринбург

Собака это вообще очень хлопотно. Особенно когда щенок. Гулять надо часто чтобы к туалету приучить. Каждый час два. Играть все время, занятия раз в неделюс тренером и ежедневно самим.
Времени капец как много уходит первый год на собаку.

просто посетитель

Аноним автор темы: все их минусы

  1. Вставать раньше и идти на улицу... гулять. Когда и полежать хочется ещё чуть-чуть и дел по утрам полно... даже, если одна живешь.
    1. Больше зарабатывать.Чтобы кормить любимца.
    2. Никуда не уедешь в отпуск со спокойной душой,зная, чт о кто-то где-то по тебе воет от тоски.
  2. Не все будут любить твоего любимца... и ты встанешь перед выбором... кто есть милее для тебя.
Аноним 341

Автор, можно я присоединюсь к вашей теме?
Смотрю на них - ну чудные собаки.
Дети просят собаку, но не именно эту породу. А я только на нее согласна.

Бульдоговоды и те, кто разбирается, какой у них характер?

PS. Храп не смущает. У меня японский хин храпел как стокилограммовый мужиг

мама
Екатеринбург

Аноним: Бульдоговоды и те, кто разбирается, какой у них характер?

Отличный. Если найдете щенка с хорошей психикой. И вам тоже: посмотрите бостонского терьера

Аноним 162

У меня бостон терьер, здоровая собака. 4 года, ниразу не почесалась, ест все, все переваривает. Не гавкает, ласковая и к своим и к чужим. Трусовата. Два минуса. Храпит, я ночью просыпаюсь бывает по 2-3 раза и бужу ее чтоб перестала. И второе, гулять с ней надоело. Зимой ей холодно, летом жарко, осенью лужи...щас бы не завела

Аноним 162

А да и еще цена...бостоны в разы дороже французов

Екатеринбург

Neiron: Очень сложно найти здоровую собаку.

++++ Это главное. для меня это было бы поводом сразу сказать нет. ибо всю собачью жизнь таскаться по ветеринаркам не готова.
следующие вопросы:

Аноним автор темы: 1) то что два раза в год уезжаем в отпуск куда на это время деть пса

Аноним автор темы: 2)боюсь за ремонт в квартире и мебель, чтобы не погрыз

относятся к собакам любой породы. и если вы не знаете, как их решить, то лучше не заводить собаку.

Аноним:
А да и еще цена...бостоны в разы дороже французов

зато какая экономия на ветеринаре и радость от общения со здоровой собакой

Москва

У подруги француз - эпилепсик.
У второй - сердечник и не давно не стало собаки.

мама
Екатеринбург

Аноним: Трусовата

Это вопрос социализации скорее всего, готова поспорить что с кинологом вы не занимались и в школу дрессиррвки не ходили.

Аноним: бужу ее чтоб перестала

Все брахицефалы храпят.

Аноним: И второе, гулять с ней надоело. Зимой ей холодно, летом жарко, осенью лужи...щас бы не завела

Было бы желание хозяина. Комбез и тапки надели зимой и вперед. Летом воду с собрй взяли и опять хорошо, для луж есть дождевики. Бостоны отличные спортсмены.
Я тоже не люблю прям много гулять. Берешь два пулера или мячик, зимой вечером лащерную указку и уматываешь собаку в хоам за 29-30 минут так что дома она не отсвечивает)))

Аноним: А да и еще цена...бостоны в разы дороже французов

Конечно.
С французом на ветов больше потратишь.
OSьKA, автор отговорить просила же. Своего француза вспоминаю с нежностью, спасли от усыпления в 8 лет его.
И больной и аллергик и диабетик впоследствии. Но дожил до 14 лет. Что сейчас редкость.
Но реально что творят энти заводчики... пока сама не увидела не поверила бы.
Чудом нашли щенка без документов (хотя я всегда против этого категорически), в Челябинской области в военной части были палевые! щенки на Авито. На деревенском парном молоке: говядине и свежем творожке. Мать с отцом нам показали. На натуралке в 3 поколении. Вяжут их редко. Раз в два-три года. Щенка еле забрали, хозяйка отдавать не хотела дитачку, рыдала.
Он был приучен на улицу, в 3 мес, на пеленку, к разным дорожным покрытиям и звукам. Привит как положено.
Я давно такого не видела. Причем они потерялись. Часть расформировали и они куда то переехали: телефоны не отвечают. Очень жаль.

Аноним 531

ребредингника: Сердце, дыхание, позвоночники, суставы, склонность к катарактам и пр - поддержание всего этого в более-менее приличном состоянии - это существенные вложения финансовые, моральные и на всю жизнь + богатырский храп "за троих" и ежедневный пердёж.

Мой француз, Вайзер-Марат, прожил 8 лет, болел мне кажется всем, чем можно, даже перенес инсульт. Но был умнейшей собакой, очень чистоплотной, никогда не наступит в грязь или лужу. Но мог отказаться гулять если очень холодно или сыро, просто не спускался с крыльца. Собака очень характерная, как и все бульдоги практически не дрессируется. Веселым компаньоном для длительных прогулок скорее всего не станет. Собаку вспоминаю с нежностью, такой интеллигентный пес был

Екатеринбург

Neiron,
Таня, у меня француз уличный скиталец.. Уж не знаю, насколько он француз генетически, но оч фенотепичен. Здоров во всех смыслах! Переваривать может гвозди ( на улице чего только не ел), не чешется ни от чего, глаза не текут, с пищеварением норм! Вот прям придраться не к чему! Прям так и хочется сказать: хвала разведенцам.
Не то что породные
Вот как так?

Екатеринбург

Ах, да, храпит, зараза. С сердцем, кстати, тоже все ок

Екатеринбург

Аноним,
Чей то бульдоги не дрессируются? У меня два бульдога, оба отлично дрессируются - американец и француз
Не вводите людей в заблуждение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";