Я и Фёдор

автор
мама
Краснодар

Audacia ♀,
Нет, не спросила, хотя думала об этом. Я же рассчитывала, что мне мать девочки перезвонит...

Екатеринбург

Alexacha автор темы: рассчитывала, что мне мать девочки перезвонит

Варианты, что девочка записала телефон с ошибкой или вообще потеряла эту бумажку, и они с мамой каждый день ждут Вашего повторного звонка, не рассматриваете?

бабушка
Екатеринбург

Собака где? В Краснодаре?

автор
мама
Краснодар

Ольха Уральская: не рассматриваете

Нет, не рассматриваю. Я на сотовый звонила.

автор
мама
Краснодар

Первые два дня, что собака жила с нами, муж мой периодически интересовался каким образом будет устроена собачья судьба и каждый раз предупреждал, что он с ним заниматься не будет. Вместе с тем, муж помог мне обустроить собаке место, помогал с мытьем и кормежкой. После того, как стало ясно, что хозяева собаки неизвестны и на мои призывы ВК никто не откликается, он спросил меня, так что, собака у нас остаётся? Я ответила, что если ты не против, под мою ответственность, то да. На четвертый день пребывания собаки у нас, я решила, оставлю, пусть будет, что будет, я справлюсь, а если с лапами что-то серьёзное, ну вот как узнаю об этом, так и буду думать. Буду решать проблемы по мере их поступления. Поэтому когда я говорила мужу про свою ответственность, я уже знала, на что иду. И кроме того, с каждым днем пес все сильнее меня очаровывал.
Знаете, я раньше в собаках видела только собак, и не понимала как это люди могут тратить свое личное время и деньги (и то, и другое, ценно) на собак. На то, чтобы просто быть вместе с собаками. Так вот, теперь я начала понимать, что я тоже так могу, что этот пес становится для меня настолько значимым, что я тоже готова тратить на него свое время, деньги, душу... И не просто готова, мне хочется это делать для него. Я счастлива, когда делаю что-то для собаки.
Вечерами мы сидим с ним у нас во дворе и молча говорим друг с другом. Я, конечно, потягиваю при этом вишневочку, но не ей обусловлено моё восприятие действительности ))))
Вобщем, на четвертый день нашей жизни с собакой, было решено, что он остается у нас и надо дать ему имя. Чтобы мужу было приятно, я спросила, какое имя ты хочешь ему дать? Он почему-то сказал, раз он швейцарец, значит имя у него должно быть немецкое, но чтобы и по-русски звучало. Пусть будет Фердинанд, а по-русски Фёдор. Логика, да?? Но мне понравилось, на мой взгляд очень подходит именно этой собаке. Да и откликаться он стал практически сразу. Так у нас появился Фёдор.

Москва

Alexacha ,
Детей у Вас нет, я так понимаю?

мама
Екатеринбург

Alexacha автор темы: Вобщем, на четвертый день нашей жизни

вы сегодня писали, что второй день

Екатеринбург

Баба Yoga,
В самом начале говорилось, что собака появилась в семье месяц назад.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: В самом начале говорилось, что собака появилась в семье месяц назад.

ок
но сообщение про второй день пропало

ну с этим Жаном, сейчас в каждой теме параноить можно

автор
мама
Краснодар

Калина Малинова®,
Отчего же? Есть. И любимый даже больше, чем собака.

автор
мама
Краснодар

Баба Yoga: но сообщение про второй день пропало

В сообщении про второй день я фотку собаки выложить хотела, которую сделала на второй день его пребывания у нас. Сбой какой-то случился, фотка не загрузилась, сообщение удалила. Не паранойте.

автор
мама
Краснодар

Вообще, Фёдор очень спокойный пёс, напрасно не лает и вообще ведет себя прилично. Но в первые дни дома он дал моим соседям повод на меня пожаловаться. Он быстро запомнил, что каждое утро с ним гуляют и в один из дней незадолго до времени прогулки стал проявлять нетерпение. Сначала он негромко гавкнул, и хотя он был на улице, а я спала дома, я сразу проснулась. Посмотрела, что на часах полпятого, а я выхожу из дома в 5.15 и решила, что для прогулок еще рано и вообще пусть подождет. На второй раз собакин гавкнул уже громче и продолжал это делать каждые минуты две-три. Я решила упорствовать. Не скажу, чтобы лай был громким, но минут через 20 женщина из соседнего дома написала мне смс с просьбой угомонить собаку. Больше ждать я, конечно, не стала, соскочила и второпях стала собираться на прогулку. Соседка, видимо, решив, что мы спим и ее смс не читали, пришла выразить свое недовольство лично. Хорошо, что муж открывал двери, мне было очень неудобно. Впоследствии я, конечно, перед ней извинилась.
А Фёдор попробовал выкинуть подобную штуку еще пару раз, но как-то быстро сообразил, что после окрика «место» (почему??) надо замолчать и ждать.
По этому поводу хочу спросить у других, как Вы справляетесь? Просто поделитесь опытом на будущее.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: ну с этим Жаном, сейчас в каждой теме параноить можно

Зачем? История чем то похожа в принципе. Автор тоже не отдаст теперь пса хозяевам, мне кажется.

мама
Екатеринбург

Neiron:
История чем то похожа в принципе. Автор тоже не отдаст теперь пса хозяевам, мне кажется.

Есть принципиальное отличие: Жана искали и пытались вернуть, Федю (простите за фамильярность ) похоже никто не ищет, похоже что старым хозяевам он не нужен

мама
Екатеринбург

mareyi, Ну это тоже науке не известно. Сильно активно автор не искала хозяев.
А Жан у Светланы. Это же очевидно. Было бы желание, хозяева бы его тоже нашли и вернули.

автор
мама
Краснодар

Neiron: . Сильно активно автор не искала хозяев

Почему я вообще должна была это делать?

мама
Екатеринбург

Alexacha , ну эээ потому что, возможно, собаку где то ждут ищут. Может ребенок переживает, вот как ваш такой же. Как вариант?
Еще вариант: собака чужое имущество. А найдя чужое порядоШные люди ищут хозяев.
Вы же взрослый человек. Ребенка воспитываете, вроде как-то странно такие вопросы задавать? Не?

Я не к вам лично в претензиях. Просто тут был по весне холивар. Больше о нем.

Екатеринбург

Alexacha автор темы: Neiron:. Сильно активно автор не искала хозяев

Почему я вообще должна была это делать?

Вот до этого момента я была полностью на Вашей стороне и просто радовалась за Фердинанда.
Но теперь...

Вы не правы. Сильно не правы

автор
мама
Краснодар

Neiron: Как вариант?

Вот именно поэтому я и искала. Писала по группам в ватсапе и ВК, просмотрела Авито. Вы считаете этого недостаточно?

Екатеринбург

Прежним хозяевам, возможно по объявлению звонили не только вы, могли звонить и мошенники . И вас могли принять за них же и не придать значения звонку.

мама
Екатеринбург

Ули Точка: Прежним хозяевам, возможно по объявлению звонили не только вы, могли звонить и мошенники . И вас могли принять за них же и не придать значения звонку.

Когда пропала любимая собака , будешь придавать значение любому звонку и проверять любую информацию.

Neiron: Сильно активно автор не искала хозяев.

Не сильно активно, но искала , объявление конечно надо бы подать, для успокоения души.
А сильно активно, будет искать потерявший, если для него это действительно потеря.

Neiron: Жан у Светланы. Это же очевидно. Было бы желание, хозяева бы его тоже нашли и вернули.

Да, быстро хозяева смирились. Мне непонять

мама
Екатеринбург

Есть большие группы в ВК по бернам
https://vk.com/bernesemountaindog
или БерноСпас
https://vk.com/bernospas
Есть форумы любителей этой породы
http://www.zennenclub.ru/
https://forum.bernclub.ru/

автор
мама
Краснодар

Django,
Спасибо, полезные ссылки, поброжу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";