Возможно ли пристроить проблемную собаку с пожизненным содержанием от прежних хозяев

мама

мышка ПИии ,
Если Вы всё расскажете как есть на самом деле, то таких людей не найдётся. А если найдутся, то только неадекватные , просто это позже выяснится.

автор
просто посетитель

Калина Малинова®,
Спасибо Вам!

мама
Москва

мышка ПИии ,
Теоретически, можно исправить, скорректировать поведение собаки и убрать эту агрессию. Сделать идеальным при прогулках. Может такой вариант лучше в данном случае?

автор
просто посетитель

Лилит_Es,
Готова попробовать, если это теоретически возможно исправить за 2 недели до моего от’езда и во внерабочее время занятий (я работаю) .
Ну т е я его беру, если можно исправить. Потому что если нет за 2 недели , то потом варианта не останется, я уеду.
Ну и я не собачница (((, т е навыков дрессировки нет. Но Готова нанимать человека на обучение.

Москва

Лилит_Es,
мышка ПИии ,
Девочки, зачем? Кому? Читайте:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fria.ru%2Fincidents%2F20180916%2F1528647707.html

мама
Екатеринбург

Так она не для собаки это все делает, а ради хозяйки, которая мужа похоронила и усыпление собаки сил ей явно не добавит. Пса наверняка в семье любили
Попытаться стоит и надо, а вдруг

Екатеринбург

мышка ПИии ,
Какой город то?

мама
Москва

мышка ПИии ,
К нам приезжает русская кинолог, она за 10 занятий гарантирует 100% результат. Так что 2 недели должно хватить. Но, если вы уедете, кто с собакой останется?
Найдите хорошего кинолога.

автор
просто посетитель

Темная ЛОшадка,
Среднеуральск

автор
просто посетитель

Лилит_Es,
Кто-то к кому надо успеть приучить собаку за 2 недели . жесть, конечно.
Пишу, и понимаю, что без шансов.

автор
просто посетитель

Мирей,
Да ласковый к своим, зараза, залижет вусмерть)

мама
Москва

мышка ПИии ,
А к хозяйке совсем не вариант? Если идеально гулять станет

мама
Москва

Мирей: ради хозяйки, которая мужа похоронила и усыпление собаки сил ей явно не добавит. Пса наверняка в семье любили

Хозяйке не говорить.
Старая немощная женщина и доминантный агрессор, ведущий так себя всю жизнь..
Собаке 10 лет, какой супер-пупер кинолог в областном городе?
Ждать когда хозяйка собаку не удержит и собака покусает кого-то. Не дай бог серьезно. Конечно хозяйке это добавит много сил.

мышка ПИии автор темы:
Ну и я не собачница (((, т е навыков дрессировки нет. Но Готова нанимать человека на обучение

На обучение это одно. А на проживание?
Кто будет управляться с собакой во время Вашего отсутствия, если собака не подпускает посторонних?
Или ищите гостиницу на время отсутствия. Так и будете его сдавать в е время на отъезд.
И я не отразила - у Вас дети есть? Те во время Вашего отсутствия дома собака может быть угрозой для кого-либо? (Причем отсутствие даже кратковременное. На работу пошли. У меня знакомая своего любимого шарпея отдала. Ее он слушался великолепно. Бабушку и детей начал третировать. Отдала знакомым в коттедж с территорией. Взрослая семейная пара. Для взрослых он стал золотой собакой. Но это был молодой, здоровый пёс, единственным тараканом которого было доминантное поведение к более слабым)

автор
просто посетитель

Лилит_Es,
Вариант. Когда она после перелома и падения ходить снова сможет.

автор
просто посетитель

ребредингника,
Вас дети есть?

есть , и собака их (ее)обожает, но дети (дете) в другой стране живет, т е Тоже не сможет за собакой смотреть.

автор
просто посетитель

ребредингника,
Те во время Вашего отсутствия дома собака может быть угрозой для кого-либо?

Этого и борюсь, что какой бы ни был приучен к ней временно меня замещающий новый человек, кто его знает, что у них случится на время моего отсутствия. По крайней мере в первую мою поездку. Тем более, что у нас не тот город, где можно выйти без людей с ним на улицу , у нас многоквартирник. У нас людей много. И в лифте встречаемся в т ч с ними.

Ну и своих он не и правда не жрет. Детей в т ч., . За 9 лет никого и никогда. Ни единого покуса и даже прикуса. Мелкие (есть там и такие) что только с ним не делали - все терпит.

мама
Москва

мышка ПИии автор темы:
есть , и собака из обожает, но дети (дете) в другой стране живет

Не, я про то спрашивала, что в Вашем доме нет тех, кого собака может погрызть.

ИМХО - если готовы забрать собаку - ищите варианты гостиницы, где будете его оставлять на время своих отъездов.

А пристрой - по моему шанс минимален. Старый, больной, агрессирующий и не принимающий посторонних - врид ли на него кто-то согласится. Или согласится только ради денег, а собака станет жить в аду.

Или как вариант - искать профессионального собаковода (кинолога) и оплачивать ему выгул собаки при проживании пса у хозяйки. Если вся проблема (если я правильно поняла) в поведении на выгуле.

автор
просто посетитель

И ещё эта зараза почему-то меня и дочь слушается больше всех. Вот кто знает, почему он так сразу выбрал, я ведь и появляюсь-то там редко. Но единственная, кто может его голосом на подлёте остановить.

мама
Москва

мышка ПИии автор темы: ем более, что у нас не тот город, где можно выйти без людей с ним на улицу , у нас многоквартирник. У нас людей много. И в лифте встречаемся в т ч с ними.

Намордник обычный, "тренировочный" намордник-недоуздок и ошейник-полуудавка рулят. Собаке становится неудобно дергать и прыгать. И укусить невозможно.
Но сперва нужно показать сопровождающему собаку как с этим управляться и управлять.

автор
просто посетитель

ребредингника,
Да, Вы правильно поняли. Поведение при выгуле.

мама
Москва

мышка ПИии автор темы: какой бы ни был приучен к ней временно меня замещающий новый человек, кто его знает

Если собака безпроблемная в квартире со своими и если готовы к материальным затратам - ИМХО - самый идеальный вариант - проживание собаки со своей хозяйкой и выгул собаки кинологом (профессиональным собаководом). И не надо никого приучать. Кинолог и справится, и ушатает собаку умственно и физически и над поведением поработает.

мама
Москва

ребредингника: самый идеальный вариант - проживание собаки со своей хозяйкой и выгул собаки кинологом

Согласна++++

автор
просто посетитель

ребредингника,
Вопрос тогда становится в том: где взять вот такого кинолога в среднеуральске?

мама
Москва

мышка ПИии ,
Тут я не помогу.
Но подозреваю - что какие-то клубы собаководства в городе должны быть. Там могут подсказать контакты кинологов. Или профессиональных выгульщиков.

автор
просто посетитель

Мне дали в личку контакты кинологов из екб. Сейчас обсуждаем с ними ситуацию.
надеюсь, подскажут-помогут.

Спасибо всем большое )

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";