Сфинкс. Заворот век под? Сделали операцию, есть вопросы. Загляните. И все-таки беспокоит шов после стерилизации, добавила фото

мама
Екатеринбург

TinyDoll , ненадолго и под присмотром. Если это попона и воротник, а это наиболее вероятно, то значит все у вас хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Татьяна, сняла. Она оживилась, запрыгнула на диван и стала умываться. Правда попыталась сразу глаз лапой подрать. На этом ее свобода сразу закончилась. Теперь опять как пришибленная ). Видимо в этом все дело. Две недели велено носить.
Еще смущает, что только мочится. Как запор избежать. Перевели на влажку и виву даем пить

мама
Екатеринбург

Ну вот проверили))) все хорошо значит, попону при воротнике я бы сняла. Завтра посоветуйтесь с врачем. А так просто надо пережить это дело.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброе утро! Опять вопрос )
Кошка заметно бодрее стала, уже запрыгивает на кухонные столы и охотится за едой. Беспокоит шов на животе...на вид сам шов сухой, не красный и кожа вокруг спокойна, а вот бугор по всей длине шва напрягает. Прямо такое выпячивание довольно плотное на ощупь. Фото не мое, но на вид очень похоже. Что это может быть?

автор
мама
Екатеринбург

Начиталась... (( очень похоже на послеоперационную грыжу Как так ?!? и что теперь делать?

мама
Екатеринбург

А у врача то вы были? Что сказали там?

мама
Екатеринбург

TinyDoll автор темы: на вид сам шов сухой, не красный и кожа вокруг спокойна, а вот бугор по всей длине шва напрягает. Прямо такое выпячивание довольно плотное на ощупь

ну вообще послеоперационная подкожная гематома явление нормальное. шишка понемногу пройдет. я за последние полгода двух кошек на стерилизацию возила, у обеих была шишка под швом. потом рассосалась. у сфинкса еще и синяк был на полживота, я чуть в обморок не хлопнулась, когда увидела. врач посмотрел, сказал, что все хорошо. и у "меховой" кошки тоже наверняка был аналогичный, но я его просто под шерстью не видела. сейчас все хорошо. если сильно сомневаетесь, съездите к врачу.

Екатеринбург

Серома может быть. Или грануляции на всю длину шва.

автор
мама
Екатеринбург

Съездили к врачу, сказал все ок..отек посттравматический, пройдет
Надеюсь, что так все

мама
Екатеринбург

TinyDoll автор темы: отек посттравматический, пройдет

у моих тоже так было. все прошло. врачу виднее.

мама
Екатеринбург

Пройдет значит, ттт на вас.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем ...ждем и терпим ))

автор
мама
Екатеринбург

Сфотографировала вчера наш шов. Посмотрите пожалуйста...неужели это такой отек?!?

мама
Екатеринбург

Ну не знаааю. Вроде и врач сказал пройдет. Понаблюдайте несколько дней?

мама
Екатеринбург

TinyDoll автор темы: Посмотрите пожалуйста...неужели это такой отек?!?

у моей врач посмотрел и сказал серома. Реакция на шов.

Сделали УЗИ, чтобы исключить расхождение внутреннего шва. Шприцом вывел лишнюю жидкость. Ввел укол блокаду (3 в одном). Сказали, возможно, потребуется второй укол. Не обошлось, на 2ой день рассосалось.

Как различается серома и просто отёк - хз... внешне одинаково.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Этот бугор не меняется, если отек, то ведь он должен уменьшаться?
Ровно неделя после операции

автор
мама
Екатеринбург

Если смотреть на первую фотография, там над швом есть точка. Это узел, после него абсолютно плоско мягко, и потом прямо выпирает, ричем сильнее выпирает верхняя часть...особенно если она живот напрягает. Когда трогаю, ей не больно...эээхх

автор
мама
Екатеринбург

*lenchik*,
Спасибо за подробный ответ
Вы обращались к оперирующему вашу кошку хирургу?

мама
Екатеринбург

У собаки моей был отек подобный но чуть в сторону от шва. Рассосалось все через 3-4 дня

Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): Серома

Отек бы уже прошел.

мама
Екатеринбург

TinyDoll автор темы: Вы обращались к оперирующему вашу кошку хирургу?

да, конечно, кто оперировал.
Вскочила опухоль через 5-6 дней и я пошла к врачу (сразу точно не было, а когда появилось точно не знаю).
После процедур на 2ой день исчезла.

мама
Екатеринбург

Через 3-5 дней после операции может быть не большой отек на месте шва, это норма. Так же может быть индивидуальная реакция на шовный материал. Если место не горячее , не беспокоит животное , то просто наблюдать. В течение двух недель должно прийти в норму.

Екатеринбург

TinyDoll автор темы: Беспокоит шов на животе...на вид сам шов сухой, не красный и кожа вокруг спокойна, а вот бугор по всей длине шва

TinyDoll автор темы: .неужели это такой отек?!?

у нашей так же было - к вету свозили - он шприцом убрал эмм.... жидекость с кровью какая то ( предварительно узи сделали). но сейчас, спустя почти 7мес после стерилизации - у кошки висит живот ( как мешок сдутый((( А на фото - один в один как у вас было .

автор
мама
Екатеринбург

Не горячее, не красное, не беспокоит. Шов сухой.
Для меня важно не упустить время так сказать, чтобы не получилось типа..а где вы раньше были. На данный момент идти к своему хирургу смысла нет, он сказал пройдет. Показать еще кому-то? Кому?
Если серома, то с ней можно ждать или ее важно убрать вовремя?
Вопросы всем кто хоть что-то понимает )

автор
мама
Екатеринбург

Самовар,
А через какое время у вас эта шишка вылезала? И когда обратились к врачу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";