Бурманские кошки. Всё о породе, воспитании, кормлении и пр. Фото и советы приветствуются!

мама
Екатеринбург

Blagovo,
Вот такая у нас. Хорошо вычесывает, только надо аккуратно, можно и до залысин вычесать

мама
Екатеринбург

Здравствуйте. Поделитесь опытом пожалуйста - какие прививки ставите? Старшему сделала нобивак, сейчас предстоит вакцинировать младшего. Врач предлагает российский мультифел.

мама
Екатеринбург

marfysha: Здравствуйте. Поделитесь опытом пожалуйста - какие прививки ставите? Старшему сделала нобивак, сейчас предстоит вакцинировать младшего. Врач предлагает российский мультифел.

В этом вопросе лучше у своего заводчика проконсультироваться

Екатеринбург

marfysha: российский мультифел

Ставим. Все ок.

мама
Екатеринбург

Свеженькие фото нашей красотули ♥

мама
Екатеринбург

Эника: Свеженькие фото нашей красотули ♥

Правда красотуля. Чмокните от нас ее в носик.

мама
Екатеринбург

asia567,
Обязательно!

папа
Екатеринбург

Присоединяюсь к вашей дружной компании с нашей любимицей Лерой) многим она знакома, т.к.пристраивалась здесь.
За почти 3 месяца стала полноценным членом семьи
Немного расскажу как и почему она теперь с нами) Вобще, я всегда достаточно скептически относилась к животным в квартире, т.к.выросла в деревне. И муж мой такой же - всё животные категорически уличные. Но жизнь вносит свои коррективы в отношении нашего восприятия окружающего мира, в том числе и братьев наших меньших. Так случилось, что у меня выявили онкологию, и я прошла тяжёлое лечение. И вот уже в конце своего лечения ко Мне пришло осознание, что мне нужен кто-то, кто будет слушать меня - мои слезы, разговоры. Ну и по мимо психолога, мне захотелось домашнего психотерапевта) И вот я неспешно начала смотреть пристрой. У меня было несколько пожеланий к животному. Во-первых - кошка. Потому что гулять у нас не кому. Да, забыла написать - у нас 2 детей: дочери 14 и сыну 7.
Во-вторых - мне нужно было взрослое животное, уже приученное к лотку, еде. Ну и нет у меня сил на детские шалости со скачками по шторам и т.д.
В-третьих - еда. Желательно натуралка, т.к.беспроблемно купить. Не готова я ещё и заниматься поиском нужного корма, и искать его сломя голову по городу, с связи с нынешней ситуацией в стране.
И вот в марте я увидела здесь тему про пристрой 2х кошек бирм. Кошечку помоложе забрали сразу. А наша красотка засиделась. Я всё время мониторила и следила за темой. И я загадала, что если ее не заберут к определенному дню(связано были с лечением), то она точно ждёт меня
Но оставалась одна загвоздка- получить согласие мужа и постепенно начала его обрабатывать
Но мой любимы муж уже был согласен на всё, что мне принесет радость.
И вот согласие получено, дети не в курсе всего задуманного мной :
Девушка, автор той темы, дала мне контакт заводчика. Нас все друг в друге устроило, и в ближайшие выходные (это был конец мая) мы поехали за Лерой.
Так мы совершенно случайно стали счастливыми обладателями этой породы. До недавнего времени я знать о ней ничего не знала и вот так жизнь свела нас с нашей бурмашей

мама
Екатеринбург

vuna,
Я очень рада за вас, что вы нашли свою еще одну родную душу в нашей Лере. Это правда, что желающих было много, но как то все не страсталось. В большинстве случаев смущало именно натуральное питание. Да еще Лерин характер не простой. Но в итоге оказалось, что когда Лера оказалась в семье единственной и любимой она начала вести себя по другому.
Я желаю вам огромного здоровья и пусть Лерочка вас радует и разделяет с вами все только хорошие моменты . Кстати кошки могут лечить.
Спасибо, что написали отзыв и за фото.
Поцелуйте Леру в носик от нас

папа
Екатеринбург

Вот, кстати, её особенный характер и зацепил нас с мужем. Как я говорю, это такая кошачья личность! Именно её гордость, независимость, нелипучесть и растопили сердце мужа Они такие задушевные беседы ведут!
Ну и спит она исключительно между нами Обожаем её

мама
Екатеринбург

Продолжу здесь искать хороших хозяев нашим любимым кошечкам.
Итак:
Неспешно и очень тщательно ищем дом для лиловой кошечки 2,2 года. Стерилизована и привита.
Главное условие - отсутствие кошек и собак в доме. Должна быть единственной любимицей. Желательно без детей до 5 лет.
Кушает сухой корм премиум класса, когтеточка и лоток на «отлично». Ласковая, общительная, игривая, воспитанная. Без вредных привычек))) не пакостливая.
Ее зовут Инчи.
Все вопросы в личку

мама
Екатеринбург

♥ наша любимица

мама
Екатеринбург

Всем доброе утро! Смотрите какой красавец появился в потеряшках. Очень надеюсь что найдется хозяин.

мама
Екатеринбург

Подниму тему 😁

мама
Екатеринбург

Всем привет! девочки, кто-нибудь кормит своих бурм натуралкой? У меня два мальчика. Один сушку хорошо поглощает, а второй очень тяжело, какие только не подбираем. Думаю обоих перевести на натуралку, но страшновато

мама
Екатеринбург

Эника,
Гуняша, настоящая леди. Красотка

мама
Екатеринбург

asia567,
Спасибо ❤

Kisyniя,
Я кормлю один раз в день сушкой и два раза натуралкой. Сушку ест лучше, но натуралку тоже стал есть. Мы перевели из-за проблем с почками. По совету диетолога. Так как она сказала, что в любой сушке больше фосфора(который вреден при почках) чем можно составить блюдо из натуральных продуктов. Сушку совсем пока не бросаем, так как бурмам надо есть жесткую пищу, чтобы не было проблем с зубами

Kisyniя
И я кормлю натуралкой (сырые промороженные курица, говядина, индейка) два раза в день своих двух бурм 6-и и 10-и месяцев. Правда рано утром еще даю сушку, но думаю со временем полностью на натуралку перейти. Активные, веселые, шерсть сияет, едят с аппетитом. Никаких проблем не возникало. Даю молотые на мелкой решетке сырые куриные головы для баланса кальция, т.к. в мясе его мало.

мама
Екатеринбург

Кряча: бУрманский

Так правильно. Бурма-ударение на первый слог

мама
Екатеринбург

МамаАня72,
Спасибо! тоже перевожу )

мама
Екатеринбург

Nuzhat,
спасибо

мама
Екатеринбург

Вот мои питомцы - Томик 1,5 годика и Арсен - 4 года )

мама
Екатеринбург

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, проверенный питомник где взять бурму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";