Помогите! Котику плохо! Уже лучше, почти хорошо.

Екатеринбург

Neiron,
Спасибо, но кот все равно чем то заболел (((так что профосмотры не панацея от всего(((

папа
Екатеринбург

И всетаки корм плохой - это всегда самый важный фактор, если все остальное уже проверено. Кот его может есть только потому, что химию добавляют для привыкания. А сам состав и качество ужасны.

Екатеринбург

xPert: И всетаки корм плохой

или эксперт

Екатеринбург

xPert,
Я верю! Но он упертый как не знаю что! Натуру не ест,холистики закапывает, таскает диет еду у другого кота ! Я уже все холистики и премиум корма перебрала ! И Ройял он ест уже 9 месяцев, вряд ли из-за корма слюни потекли

мама
Екатеринбург

РК не самый оучший корм мягко говоря. Наш с него начал блевать и поносить, как только его стали производить в РФ. В итоге путем долгого подбора хорошо пошла Фармина и Монж
Сейчас на Фармине Интестинал- холецистит у чувака.
Так что если все в порядке у кота, совет сменить корм вовсе не абсурдный.

папа
Екатеринбург

А паучи Хилз или консервы GO Natural пробовали ?

Екатеринбург

xPert,
Хилз весь забраковал,его даже второй кот- подобранец не ест,хотя он бы ел все. Гоу консервы полизал и закопал, влажку он вообще не любит. На Фармине месяца 4 удалось продержаться и все,закопал. За 3,5 года я перепробовали все,что доступно в РФ

Екатеринбург

Монж вот только не пробовали,надо попробовать,что ли. Я уже на все согласна, лишь бы ел.

мама
Екатеринбург

Я только вчера на фб читала про очередное отравление Роялом :( при отравлении, либо аллергической реакции тоже слюни могут течь обильно.
Автор, Вы кота привычным шампунем мыли или новым? Ошейники противоклещевые на животных есть? Если есть, то как давно одели? У нас кошка на ошейник выдала такую реакцию - слюни текли и много, пока не сняли.
Вы сами в последнее время не меняли духи, порошок, освежитель и тп. Животные на это тоже могут реагировать. Или наполнитель кошачий новый пакет может?

Екатеринбург

У моего тоже были проблемы с питанием. Подобрали хилз бест нейчералз. Два года его ест, нет проблем. Но откуда панкреатит? Ест только свою еду, цветов нет, химия спрятана. Не понятно мне.

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: У кота с вечера вторника текут слюни рекой!

У нашего тоже так было недавно. Правда ему 11 лет. У него еще рот не закрывался. Съедили к ветеринару, та долго искала и в итоге нашла что у него зуб коренной дальний шатается, а выпасть сам не может и мешает ему. Удалили и все сразу прошло.

Екатеринбург

тампа,
Шампунь новый, ошейников нет, т.к. на улицу не ходит. Новых вещей, духов и пр.нет. Еду поменяла, т.е купила в другом месте новые упаковки того же Ройяла. Были в двух клиниках, мнения разделились от "ничего страшного, здоров " до "очень печально, надо много всего делать " причина так и не понятна, зубы осмотрели неоднократно. Кровь и биохимия в норме, обезвоживание стало очевидным. Сейчас капаемся, получили атропин и эспумизан,слюни меньше. Будем смотреть в динамике

Екатеринбург

Сидим в домике для спокойствия

Екатеринбург

Приехали из ветеринарной клиники, тихой сапой наполовину выдернул катетер из вены (бинтом,а не липучкой завязан был) улил всю квартиру кровью,оооочень вонько какнул и вуаля!слюней больше нет! Всё-таки дело в животике было))) всем спасибо за подсказки и советы. Корм после полного выздоровления все таки поменяю. Фердман очень милая и располагающая к себе доктор. Пришла к выводу-ходить к двум,трем разным ветам и искать истину где-то посредине. А вот на профосмотры будем к Фердман ходить,очень она мне к душе пришлась)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: !слюней больше нет

Хорошая новость!
Пусть котик не болеет больше!

мама
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: При обострении гингивита

Мой сфинкс сушку ел нормально))) но при ближайшем рассмотрении он ее глотал)))
Хорошо что полегче котеечке.

мама
Екатеринбург

Добрый день, попробуйте еще Аплаусс , хороший холистик производство Великобритания, большая линейка после года, плюс консервы, у нас шотландец ( фолд), кормим Апплаусс. Буду рада если помогу советом) Удачи Вам. Поправляйтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

А как ваш подобрашкин? также скрипит?

Екатеринбург

@@@@,
Эплоус мы закопали ((( влажник иногда ел,сушку ни в какую!
Gellena,
Джес умничка и зайка,здоров, скрипит,но больше не жалуется, рассказал мне всю свою жизнь и теперь скрипит по делу,я его уже хорошо понимаю))) обычно спит со мной,но на время кисиной болезни уступил ему место у маминой морды)))

просто посетитель
Екатеринбург

Простошламимо автор темы: рассказал мне всю свою жизнь

натерпелся паренёк в своей маленькой жизни будь здоров, дорогой!
и собрат тоже!

Екатеринбург

Подниму тему. Как ваш кот?
У моего второй день слюни. Вчера съездили к врачу, поставила укол. Сказала , думайте , что он мог съесть ? Ума не приложу. Пасть посмотрела , проблем не увидела. Что с ним делать ? Я раз в неделю в Хатико с какой-нибудь проблемой езжу. Все вылечить не можем.

Екатеринбург

Рябинушка,
В Хатико нам тоже сказали, что здоров и или нервы или аллергия. В Зоодокторе второй врач предположил,что кота так тошнит и это что то с желудком или поджелудкой, сделали уколы, капельницы,дали эспумизан,кота смачно какнул дома (вот чуть-чуть, но очень вонюче и с газиками)))) и все,слюни как отрезало.

Екатеринбург

Назначенные лекарства мы пили еще неделю, сидели на гастро корме и все,все прекрасно

Екатеринбург

У моего и так проблемы с поджелудочной, курс лечения прошел. Ещё глаза после стационара лечили. Сейчас слюни. Руки опускаются.
А в зоодокторе у кого были ?

Екатеринбург

Второй врач в Зоодокторе был очень внимательным, все наши анализы за пршлые годы перечитал, все расспросил за последние дни,чуть не по часам ( я прямо уже раздражаться начала))) все свои предположения вслух мне проговаривал,все варианты развития ситуации,вплоть до операции-короче был дотошным и вязким, тем не менее все его рассуждения были правильными и привели к быстрому улучшению здоровья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";