У кого зайцы живут в квартире?

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь, как вам живется. Ребенок воспылал любовью к зайцу в одном зоомагазине, спит и видит взять его домой. Хочу знать, что ожидать))

Екатеринбург

зайца или кролик все таки? жил кролик.. клетку надо убирать часто иначе запах, метил по весне, обои и провода грыз когда бегать выпускала... на руки не шел особо

автор
мама
Екатеринбург

Miledy,
Подтверждаете мнения из предшествующих тем, эээххх. Там что то сплошь негатив, думала, может кто выскажет не негативное впечатление.......
Ну тогда не знаю, на кого переключить ребенкино внимание. Ежик? Так не потискать. Шиншилла? Кусается, да у есть у нас уже один грызун. Птиц- не хочу, ожерелового попугая продала пару лет назад, он клюется, и клюв у него огого, я боялась его Собака? Гулять надо, а я не потяну, я с ребенком по секциям мотаюсь до позднего вечера.

мама
Астрахань

Кошка. Хорошее животное, и гулять не надо.

автор
мама
Екатеринбург

Сиpин,
У меня погибла кошка из за обстоятельств, созданных бывшим мужем, пока не могу завести кошку, тошно.

Палочники- не потискаешь, хомяка купили- а он, зараза, всю ночь не спит, зато день дрыхнет....и вообще не контактный. А кролик казался такой хорошей идеей)))))))

мама
Санкт-Петербург

свинку. Не кусается, не воняет, не убегает, не орёт, мебель не грызёт, гулять не надо, а тискать можно, живёт 5-8 лет, ночью спит, днём бодрствует. Кролики грызут провода, у кого были, говорят водится за ними такое. есть ещё сурикат - потешный зверь. Или хорёк, но он пованивает периодически.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Я зареклась заводить кошек, потому как погиб трагически мой кот.

Вооот.

ДанилараЯ: ради ребенка пересмотрела свое решение.

Я пока не могу))

ДанилараЯ: еперь эта рыжая сволочь так плохо смотрит на моих птичек(


А что за птички у вас?

Murza: Не кусается, не воняет, не убегает, не орёт, мебель не грызёт, гулять не надо, а тискать можно

Правда это все есть в наборе???? Тогда это хороший вариант.....надо ребенка на свинку свернуть потихоньку......У вас есть свинка? А она гуляет по квартире?

автор
мама
Екатеринбург

Murza: сурикат

Гляну сейчас....спасибо....
Хорька отсеяла именно потому что

Murza: пованивает

В Дендрарии видела гуляющую с лисой женщину, расспросила ее, и поняла, что на лису тоже не готова.

мама
Екатеринбург

Murza: свинку. Не кусается, не воняет, не убегает, не орёт, мебель не грызёт, гулять не надо, а тискать можно, живёт 5-8 лет, ночью спит, днём бодрствует.

+++
Была у меня свинья, прикольные они, урчит когда радуется, хозяев узнаёт

мама
Санкт-Петербург

Yuma автор темы: Правда это все есть в наборе????

правда.
У меня пара - 2 девки. Лучше однополых заводить, а то плодиться будут. Иногда пускаю погулять, дети с ними играют. В домик сажают, с горки катают, в коляску сажают но всё аккуратно. Но в основном в клетке сидят, им по одиночке может быть скучно, если на руки не брать. Клетка нужна большая - у нас 80*60 на пару и это впритык. Этим летом брала их с собой в Крым. 2 месяца тусили там прям на улице в клетке.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: амадины. Не заводите. Ребенку не будет интересно. Беспонтовые животные.

у нас была амадинка. как ни странно мл дочке 3,5х лет она ну очень нравилась. Сдохла птичка - не смогла разнестись, так мелкая даже год спустя просит ещё такую, а я думала забудет.Орала зараза по утрам, типа солнцу радовалась. Я приспособилась завешивать клетку с вечера, тогда поспать можно хоть.

мама
Санкт-Петербург

torik15: Была у меня свинья, прикольные они, урчит когда радуется, хозяев узнаёт

у меня они дикие, только друг друга признают, там у них свои разборки и урчат и пищат и носятся и попкорнят (подпрыгивают на месте). Но может и меня признают, они у меня с апреля всего.

автор
мама
Екатеринбург

ДанилараЯ: Волнистики

У меня были аж два раза. Первый с сыном в возрасте 8 лет, одного когтем убила кошка, второй утонул в банке, в которой сын пытался вылупить лягушек, третий умер- щитовидка, хотя получал сбалансированный корм и йод.....Второй раз дочери их купила, выдержала месяц- продала. Больше не хочу. Вы правы,

ДанилараЯ: Беспонтовые

torik15: урчит когда радуется, хозяев узнаёт

Прикоооольнооооо

Murza: брала их с собой в Крым. 2 месяца тусили там прям на улице в клетке.

обалдеть. С клеткой норм пускают в самолет? Кстати, это немаловажно: ездить хочу))

Murza: Клетка нужна большая - у нас 80*60 на пару

Спасибо.

Murza: Орала зараза по утрам

Сегодня были в зоомагазе, там так сильно кричали амадинка и ожереловый. Амадинкин глас мне понравился....но я понимаю, что это если разово.

Murza: там у них свои разборки и урчат и пищат и носятся и попкорнят

Вооот, в зоомагазе сегодня наблюдали драку свинок. Забавно. Вообще, в Матроскине много животных, и кролики там такие милые

мама
Екатеринбург

Murza,
У меня парень был ручной, когда кто-то из своих к подъезду подходил вставал на задние лапки и урчал.
Эх жаль муж зверей не переносит, завела бы ~~~~

мама
Санкт-Петербург

Yuma автор темы: обалдеть. С клеткой норм пускают в самолет? Кстати, это немаловажно: ездить хочу))

мы на машине. Выдержали 4 дня в переноске туда и 4 обратно. Думала сдохнут, ан нет.

Люблю животных, но блин. Кролика считаю бесполезным для домашнего содержания. Мозгов нет, срЁт простите бесконечно. У мужа дочь от первого брака часто у нас бывает, и когда приходит приносит с собой свою живность. Клетку с собой не тащит, и мы его селим на закрытом балконе, благо там линолеум всё легко потом помыть. Она и сама его безумно хотела, но через месяц он ей надоел, так как обратной связи от животного нет и интерес пропадает быстро. Теперь живёт так, якобы живое существо пусть будет раз взяли, не выкинуть же. Но с кошкой и то интересней в миллион раз! Хотя....даже сравнивать не стоит наверное...

мама
Санкт-Петербург

Yuma автор темы: Амадинкин глас мне понравился....но я понимаю, что это если разово.

да нет, так то она приятно чирикает, тихонько, только по утрам орёт. Амадинки - это ещё одни из самых тихих птиц. Мне как то глянулись неразлучники, стояла любовалась, уже почти созрела купить....и тут они открыли рот. Это пипец! Такого мерзкого скрипа моя психика бы не выдержала.

мама
Санкт-Петербург

torik15: Эх жаль муж зверей не переносит, завела бы

мой животных любит, но не в доме. Ничего, тихим сапом....с начала 1 аквариум, потом ещё 2, потом птичек нам подарили соседи (совершено случайно хи-хи ), а потом уже дети упросили свиней. Теперь вот возмущается - ты свиньям своим больше времени чем мне уделяешь А сижу бывает и наблюдаю за ними, мне так нравится как они едят, прыгают.....

мама
Санкт-Петербург

Елизавета.: Но с кошкой и то интересней в миллион раз! Хотя....даже сравнивать не стоит наверное...

ну это понятно, кошка-собака, это другое. Но у меня аллергия на кошек/собак, а на свиней и птиц нет. Эти скорее такие созерцательные звери - сидишь смотришь за ними, а у них своя жизнь....хотя свиньи ручные и привыкают к рукам, даже на имя откликаются, но они не такие ориетированные на человека конечно как кошки/собаки. А рыбки - это вообще целый свой мир в банке.

просто посетитель
Екатеринбург

Yuma ,
Так это лиса была в парке? Я несколько раз видела издалека, как ее на руках несли, думала кошка что ле или собак странный..

Дегусы. если есть возможность держать подальше от комнаты, где спите - идеальные))) кормить спецкормом - запаха нет, даже если месяц не чистить клетку. откликаются на кличку, звуков издают великое множество)) шкодные, ручные))

автор
мама
Екатеринбург

Катрина $: Так это лиса была в парке?

Серьезно лиса........большая лиса с огромным хвостом....Она КОПАЛА. Мы ее наблюдали часа два, и все часа два она КОПАЛА. Нору. Хозяйка грит, что им надо КОПАТЬ. Дома тоже))))))))))))
Выкопала вполне приличный тоннель. наблюдать забавно.

мышкаЮля: Дегусы

Сейчас гляну, что это такое, спасибо, Юль!
Даже не знала о таком звере))

Murza: свиньям своим больше времени чем мне уделяешь

Свиньи прикольные, у прабабушки были....повадки интересные, я мелкая на них часто смотрела))

Murza: рыбки - это вообще целый свой мир в банке.

Рыбок не потискать. Я рыбок реально не понимаю. Красиво, но непонятно. Наверное, до рыбок нужно дорасти по уровню личности. Я еще- не доросла. Во мне еще больше деятельности, чем созерцательности. В воде я люблю наблюдать только за своим ребенком, но там созерцательности ноль, там просчет, над чем еще поработать))

мама
Санкт-Петербург

мышкаЮля: Дегусы.

дэгу? им клетка нужна реально большая и с уровнями, колесами, лестницами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";