У самоеда нашелся хозяин

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте! Муж бегал с нашим псом и нашел самоеда. Видимо, щенок. С ошейником. Метался по трамвайным путям и дороге около остановки стадиона РТИ. Заметно было, что бродяжничество ему непривычно. Пока взялии к себе. Порекомендуйте, куда обращаться, где объявление кинуть с фотографией? Может группы какие-то есть? Или может посмотреть где-то надо, может хозяин уже сам подал объявление. Первый раз в такой ситуации.

P.S. Эта история со счастливым концом! Пес нашел своего хозяина, чему все были безмерно рады! Всем спасибо за помощь и поддержку! Псу удачи!

мама
Екатеринбург

Есть группы в контакте - я твой друг, и про потеряшек.
Желаю побыстрее найти хозяев.

мама
Екатеринбург

Ой как повезло малышу, что нашли его!
На е1 в потеряшках посмотрите. Может, заявили уже о пропаже. Ну и тему там же можно создать о том, что нашли. Клейма нет на нём?

автор
мама
Екатеринбург

Gelioss,
вы не могли бы ссылочку кинуть, пожалуйста! Голова немного кругом

мама
Екатеринбург

Посмотрите в группах в вк которые названиями районов называются, там часто про потеряшек пишут, ещё на собаке клеймо поищите, если есть, то клубы можно пообзванивать

nna
просто посетитель

Какой прелестный, найдись потеряшка! А старший пёс так подозрительно снизу смотрит, умора.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

nna: умора

Дома не умора пока. Наш ревнует и переживает одновременно. Найденыш пищит, когда его муж моет. Девочки, накидайте ссылок, пожалуйста, кто может. Дома такой кипиш, словами не передать

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Спасибо!

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Лапа такой. Напишите район с улицами в первом посте. Вдруг кто признает.

автор
мама
Екатеринбург

shellow,
не знаю. Пока просто отмыли.

автор
мама
Екатеринбург

вышли на нашего ветеринара. Если до воскресенья не найдется хозяин, съездим в ветклинику, проверим, не чипирован ли пес. Клейма не увидели. Он напуган и вертится

мама
Екатеринбург

Какой славный малыш

автор
мама
Екатеринбург

Gelioss: Желаю побыстрее найти хозяев.

Я уже сама себе это желаю

мама
Екатеринбург

Сюда можно написать
https://m.e1.ru/f/?f=74?f=74

Екатеринбург

повезло собакоребенку!
клеймо может быть на пузе или в ухе. проверить на чип тоже правильно.
спасибо , что подобрали.
только не отдавайте зоошизе. сгинет ребенок. был тут уже такой случай. с ретривером.
а на днях такса попала: породную собаку в течке стерилизовали "добрые зоозащитники".
вот тут тему заведите https://www.e1.ru/talk/forum/list.php?f=74
вот породная тема. в ней давненько не пишут, но может увидят породники https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&t=1358825&i=2610939&page=178#2610939

автор
мама
Екатеринбург

мамаСа (vipera berus): зоошизе

это что такое? Я, видимо, много нового узнаю

мама
Екатеринбург

Svetl@n; ,
Требуйте с хозяев доказательства владения собакой. С некоторых нерадивых хозов можно и компенсацию взять.

автор
мама
Екатеринбург

мне уже сообщили, что готовы забрать, если не найду хозяина.
Решили ошейник не выкладывать, попрошу его описать.
А какие еще можно доказательства владения спросить?

мама

Svetl@n; автор темы: А какие еще можно доказательства владения спросить?

фото с собакой. Контакты заводчика, у кого покупали щенка.
Клеймо на пузе и в ухе смотрели? Щенок вполне может быть от внеплановой вязки, поэтому может быть без клейма. .
На вид 3,5-4 месяца.

Екатеринбург

Svetl@n; автор темы: это что такое? Я, видимо, много нового узнаю

это типа "зоозащитники". могут передержку предложить. очень любят перспективных, породных собак спасать. только потом хозяевам или в принципе не возвращают, или стерилизованными...
вот сюжет про самую свежую историю

http://ekbnews.tv/2018/10/10/zoozashchitniki-vernuli-zhenshchine-poteryavshuyusya-sobaku-nepolnotsennoy.shtml

если старые хозяева быстро не найдутся, лучше саами пристраивайте. щенку самоеда думаю быстро нормальных хозяев найдете

Екатеринбург

Svetl@n; автор темы: А какие еще можно доказательства владения спросить?

фото с собакой. документы (как минимум ветпаспорт, как максимум метрику щенка).

мама
Екатеринбург

Скинула руководителю клуба Линос. У неё шпицы и самоеды, питомник Снежный Рифей. Может подскажет, откуда ребёнок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";