Наполнитель для кошачьего туалета, какой лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток.
Вышел у нас тут спор.
Три кошки в доме, использую бентонитовый наполнитель, удобно выгрести из лотка комки и можно пользоваться дальше. Не скажу что сильно пахнет.
На время отпуска за кошками присматривали родственники, сказали наполнитель у вас плохой, надо купить древесный, он лучше держит запах, дешевле и вообще очень удобный в том числе и потому, что можно смывать в унитаз (Про унитаз и наполнитель совсем недавно была у нас тут на форуме, повторять не хочется). Да я даже не представляю как его то менять, там наоборот эти гранулы распадаются, как все это выгребать или каждый раз новый наполнитель засыпать?
Интересуют мнения других владельцев четвероногих, каким наполнителем пользуетесь вы? Плюсы и минусы.
Прикреплю опрос, свои мнения пишите, пожалуйста, ниже.

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

у меня древесный наполнитель -сибирская кошка. Меняю полностью раз в неделю - запаха нет вообще.
НО у меня наполнитель под решеткой.

мама
Екатеринбург

запах от бентонитового чувствуется. древесный комкующийся больше понравился, вообще нет запаха.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: НО у меня наполнитель под решеткой.

попробовать что ли тоже с решеточкой
А как же кошачья потребность все закопать?

мама
Екатеринбург

Силикагель

мама
Екатеринбург

Vic25 автор темы: А как же кошачья потребность все закопать?

я показала коту, что моя потребность иметь чистый пол без опилок по ногами выше его потребности закапывать продукты своей жизнедеятельности

мама
Екатеринбург

У меня силикагелевый. Запах впитывает отлично, убирать надо только какашки, менять наполнитель раз в 2-3 недели.

Но есть одно НО - наполнитель прилипает коту к лапам, и, если каждый день не пылесосить в туалете, то ходить невозможно
И это в нас один кот

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: силикагелевый.

+++!

автор
мама
Екатеринбург

Полькa: Силикагель

Мы, кстати, пробовали, когда ещё кошка была одна, помню он при намокании шипел, кошка пугалась и на следующий день перестала ходить в этот лоток

просто посетитель
Екатеринбург

Минеральный впитывающий CleanyCat

просто посетитель
Екатеринбург

У нас обычные камушки за 62 р.
Силикагелевый кошка жрать стала, но он мне понравился в эксплуатации, как пишут выше, его менять часто не надо, только какахи убирать..
Древесного другая кошла вообще испугалась и хвост напушила))) И в знак протеста рядом с лотком в туалет сходила, зараза))
А камушки у меня все 3 кохи любят, роются в нем с удовольствием.
Только его менять надо часто, да.

рыжая
Екатеринбург

Vic25 ,
Катсан некомкующийся

просто посетитель
Екатеринбург

Силикагель, конечно, лучший.

Lakrima: наполнитель прилипает коту к лапам

Наш не прилипает
Да и не шипит...
Может, вам марку наполнителя сменить?

мама
Екатеринбург

Villisa: Lakrima:наполнитель прилипает коту к лапам

Наш не прилипает
Да и не шипит...
Может, вам марку наполнителя сменить?

Так меняли, и не раз. Не шипит, но на полу постоянно частицы наполнителя.

мама
Екатеринбург

Полькa: Силикагель

+++ на 3 недели на 1 кота хватает

просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Так меняли, и не раз. Не шипит, но на полу постоянно частицы наполнителя.

А у вас не длинношерстный котик? Или копает слишком старательно?
У меня сейчас 9 хвостиков, 3 лотка у них, возле лотков можно босиком ходить - нет ничего на полу.

автор
мама
Екатеринбург

Pокаhоntаs: на 3 недели на 1 кота хватает

моего пи-пи-бента на 3-х кошек минимум на 2 недели, когда уровень уменьшается по чуть-чуть досыпаю свежего.

мама
Екатеринбург

Villisa:
А у вас не длинношерстный котик?

Средний.

Villisa: Или копает слишком старательно? нет, не копает почти- он натурально выходит из лотка и старательно отряхивает лапы, зараза

мама
Екатеринбург

Vic25 автор темы: моего пи-пи-бента на 3-х кошек минимум на 2 недели, когда уровень уменьшается по чуть-чуть досыпаю свежего.

мне важно чтобы запаха не было совсем, вообще
и мы эти 3 недели ничего не выгребаем, не выбрасываем, какахи только. только запашок начал появляться, муж сразу меняет.
поначалу пробовали другие наполнители, все равно запах есть

мама
Екатеринбург

Древесный под решёткой Закапывает имитируя

мама

Двое кошаков, обоим нравится впитывающий наполнитель Лаурон экстра.

мама
Екатеринбург

Фрэш степ

мама
Екатеринбург

Древесиный, все остальные опробованы и отвергнуты.
Опилки не напрягают. Все равно ежедневно робот их убирает. И их немного. Меняю раз в неделю полностью.
Силикагель по всей квартире и эта лужа на дне бррр
Минеральные комкующмеся пылят.
Фреш степ испортился и пахнет очень быстро. Когда он только появился был другой.
А древестный идеален по соотношению цена- качество, покупаю в Окее Зеленого кота за 40 рэ. 2 кг три пакета на мес.

Екатеринбург

Лисоля: Древесный под решёткой Закапывает имитируя

у меня раньше так же было, но после каках приходилось решетку мыть.

Екатеринбург

сейчас котенок , в камушки ходит, роется .Поставила решетку, так нассала на пуфик...не оценила

мама
Екатеринбург

марина58,
Тоже фреш степ использует. Нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";