Золотистый ретривер, новые вопросы?

автор
мама
Екатеринбург

Как же бежит время, за каких то три недели так вырос.

автор
мама
Екатеринбург

Не могу не поделиться как котенок.

мама
Екатеринбург

vittoria ,
Какой классный!

мама
Екатеринбург

У меня тема в закладках. Слежу за событиями . Пес клевый такой захотелось опять большого собакена....Пишите,автор!

просто посетитель
Екатеринбург

Милаха

бабушка
Екатеринбург

vittoria ,
Славная такая морда подрастает, ТТТ на вас...

автор
мама
Екатеринбург

Вот так мы засыпаем.

хочу стать мамой
Екатеринбург

vittoria ,
Как ваши успехи в обучении песа?
Пишите, плиз.

автор
мама
Екатеринбург

Не передать словами как он радуется когда приходишь, но никогда не позволит напрыгнуть лапами.
Дает, лапы, сидеть ( лежать пока не тренируем, чтобы правильно с кинологом).
Сейчас учится выдержке, когда лежит вкусняха ( нельзя до команды) можно.
Мы полюбили гулять. На улице тоже отрабатываем команды( но там пока сложнее, отвлекается), но тоже есть хорошие успехи. Выходит и спускается рядом, внизу садится перед дверями и ждет, первоя выхожу я или муж потом он ). Знает команду домой. Ко мне, но на улице не сразу. На улице если проходят люди смотрит с интересом, но не бежит. (Учим, что нельзя, но может еще побаивается). Рядом команда, пока тоже страдает ))) идет, идет и потянул ))). Когда дочек встречает тоже радуется, но не прыгает не марает, я этого очень боялась. Домой заходим садится и ждет, когда разденусь и приглашу в ванун )).
На фото сидит ждет кушать, знает, что на кухню нельзя ).

автор
мама
Екатеринбург

Конечно есть огрехи, особенно на улице, но мы не сдаемся. Надо, чтобы сам процесс увлекал.

Дома он вечером ждет когда мы покушали и несет игрушку, знает это время игр с ним поперетягивать пообниматься).

хочу стать мамой
Екатеринбург

vittoria ,
Такой серьезный становится

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria ,
Получается у вас)))

автор
мама
Екатеринбург

Пока не сказала бы , кинолог нам очень помог направил ))). А мы хотим воспитанного собакена )
Подскажите, а когда можно кастировать?

мама
Екатеринбург

vittoria ,
лапочка какой!

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Подскажите, а когда можно кастировать?

Зачем?

мама
Екатеринбург

vittoria ,
Я своего в 3,5 кастрировала. Года. И то когда ему башню сорвало.
Не сорвало бы-не стала бы кастрировать.

мама
Екатеринбург

Лагерта, +++

просто посетитель

Neiron,
Меня тоже мучает вопрос, когда кастрируют, в каких случаях? Обязательно ли это делать, если не собираешься развязывать кобеля? У меня еще щенок, мелкая порода. Боюсь, что начнет метить или за течной сучкой убежит

мама
Екатеринбург

Я бы кастрировала кобеля при проблемах с поведением. Сильное влечение, побеги, метки, агрессия. Если все тихо мирно, нехай.
Весна на носу, чтобы не метил надо воспитывать и голову занимать.

просто посетитель

Neiron,
Спасибо за ответ, воспитанием занимаемся, по ссылкам этой темы много нового узнала) Собака первая, поэтому боюсь ошибок наделать...
А в тырнете кругом - отрезать и все, никаких проблем Но меня мучают сомнения...
Вы меня немного успокоили

мама
Екатеринбург

Вот суку я бы советовала стерилизовать после первой течки. А с кобелем спешить не надо.
То чисто мое мнение.
Весна на носу, сами занимаетесь? Сходите позанимайтесь с кинологом. Тогда точно избежите многих ошибок. Ну и потом ошибаться не страшно, все можно исправить. Почти)))

мама
Екатеринбург

Neiron,
В хатико на сайте написано до 1 течки в возрасте 6-8 мес

мама
Екатеринбург

olya_k, это мое мнение, я же написала намеренно.

мама
Екатеринбург

Neiron,
Ок, спасибо

мама
Екатеринбург

olya_k: возрасте 6-8 мес

У моей первая течка была в 6 мес. Выходит надо было в 4 месяца стерилизовать, щенка совсем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";