Золотистый ретривер, новые вопросы?

мама
Екатеринбург

А мне кажется, что Лаки как-то не солидно для взрослого ретривера, может и стоит поменять кличку пока не привык.

Екатеринбург

У меня все животные имеют по 3-5 кличек.
Та же Солнце и корова, и крыса, и жопа белая, и мымра , и сарделька.
Даже муж говорит, ты её причина на улице чтобы не тянуть, надо назвать её крысой. Ну да. Знает. Если говорю Солнышко, все гуд. Если "а ну тащи свою жопу белую сейчас же" - все, пипец щас будет и лучше прийти.
А Зоррику и вонючечка, и бандитище нормально. Откликается.
В саду все собаки у нас знают что они "собаки".
Я с детства называла животных несколькими кличками. Они привыкали.
Кошки тоже откликаются каждая на пару позывных. Зая на трактор, пуня на дуню и старушку.

автор
мама
Екатеринбург

Татьян это да. Будем еще разговарить.
Ее видимо смущает, что на улице спрашивают как зовут? И думают, что девочка. А раз он дома с ним целый день, то и величает его.
Побеседуем сегодня.
Вообще хотела бы написать, что собака очень изменила нашу жизнь полностью. За какой-то месяц.
Вчера дочка сказала, что не знает как она раньше жила без мелкого...Кот его накормишь и он уходит. А малыш меня ждет...
Вчера бабушка рассказала, что старшая из школы пришла что-то не в духе. Закрылась в комнате. Бабушка заглянула через некоторое время, дочка с ним разговаривает ( делится)...., а он голову положил ей на колени и слушает. Из комнаты вышла уже повеселела.
Тут в разговоре услышала, что у собак не чувств, что это собаки они не умеют любить...
А что Вы думаете?
Вам помогает это общение? Поделитесь как?

Екатеринбург

vittoria автор темы: Дочка просит звать не Лаки, а Сэмом . Два дня внимания не обращали, думали пройдет у нее. Нет настаивает на своем.

Не поздно же поменять, всего месяц прошел. Зато к душе будет. Да и в документах никаких не прописано.
Лаки легкомысленная кличка, а у вашей собаки глаза умные и с грустинкой. Сэм больше ему подходит. Дочка права.

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Дочка просит звать не Лаки, а Сэмом .

я сразу говорила что кличка Лаки это не надо

бабушка
Екатеринбург

vittoria автор темы: Тут в разговоре услышала, что у собак не чувств, что это собаки они не умеют любить...
А что Вы думаете? Вам помогает это общение? Поделитесь как?

Да вы что ??????? Собака- это любовь и привязанность на долгие годы...лекарство от депрессии...без хозяина собака теряет аппетит и может даже тяжело заболеть, у нас так было...еле спасли

Екатеринбург

Да ладно. Я считаю, что собаки нас любят больше чем себя

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Тут в разговоре услышала, что у собак не чувств, что это собаки они не умеют любить...

Никто и никогда не полюбит вас так как собака.
Глупости говорят многие люди, к сожалению...
У нас тоже много кличек. Цири и на дурочку откликается))) и на собаку и на матьтвоюбыстробрось
Но основная кличка она основная и есть. Переучить можно конечно за один день ретривера. Вопрос педагогики. Лаки мне лично тоде никак. Их полно.
Вы уже упражнение «глазки» начали осваивать?

автор
мама
Екатеринбург

Татьян нет еще мы только начали кушать на улице. И О Боги!!! В туалет ходить по маленькому . Надо было видеть мою радость в 6:30 на улице . Идущий на работу мужчина спросил, что мне помогает быть таким бодрячком Я честно сказала заведите собаку).
Немного Нас )

просто посетитель
Екатеринбург

vittoria ,
улыбака)))

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Тут в разговоре услышала, что у собак не чувств, что это собаки они не умеют любить...

Полная чушь......Вот ниже вам написали умные люди. Собака живет человеком, для человека. Куча историй когда собака погибает без хозяина от тоски. Вы что))))

Neiron: Никто и никогда не полюбит вас так как собака.

Neiron: Я считаю, что собаки нас любят больше чем себя

Мне кажется ещё не поздно поменять, делов то. Если осознали, что не нравится))) Звать его можно по разному. Мы свою как только не зовем)) и рыжуха, и красотуха, спюха))), ага, и на дурочку бежит))) Я всегда называю "золотая моя")) Но если нужно быстро -срочно дать команду или окликнуть, то тогда кличка. Да и без клички услышит ваще то, если заору фу или стоять, к примеру))))
Вот кстати, тренер на занятиях ругала когда команду давали с кличкой. например, Бобик, сидеть! "Никаких бобиков, вы и собака! нужно делать так, что бы собака смотрела только на вас! тогда кличка не нужна при команде")))))

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: В туалет ходить по маленькому

Поздравляю! Терпение и труд все перетрут это точно)))
Клыков то клыков)))
шана, точно, команда дается без клички, сегодня гуляли с другом доберманом, что бывает крааайне редко. Поводок с руки упал, ору стоять. Оба тык остановились ровнехонько. Мы ржали с хозяйкой)))
Самые главные команды безопасности «стоять» и «ко мне».

просто посетитель
Екатеринбург

Ну назовите Лаки Сэм, будет Счастливчик Сэм. А звать можно и так,и так.

мама
Екатеринбург

Не представляю того, кто считает, что у собак нет чувств, что они не могут любить))) такая глупость.
Мои знают свою основную кличку. Алиса, её называю лИса, красавица, собака
А Шери, это Шерька))) заяц (потому что сидит как заяц). Козочки ещё люблю называть, но это так, побаловаться
И тоже как выше писали, знают, что они Собаки, одновременно головы поворачивают

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: О Боги!!! В туалет ходить по маленькому

Поздравляю! У меня всегда, как камень с плеч, когда приучаю

Кличку не поздно поменять, Сэм очень классное.
У нас Тимофей. Но это если он не слушается
А в жизни Тим, Тимоха, Конь
Да даже просто на кухне говоришь "собака" - бежит

Екатеринбург

vittoria ,
Да, автор, зовите Сэм.
Вот привет от нашего Сэма, Сэмюэля, Семёна до "Семён Семеныч" ещё не дорос

мама
Екатеринбург

Сэмов тоже полно)))

автор
мама
Екатеринбург

Отжали домик у кота, кто знает есть ли такие корытца побольше
И ведь неудобно, но лезет туда.

мама
Екатеринбург

vittoria , удобно раз лезет))) собака не будет лежать там где ей неудобно)))
Интернет магазины. Природаурал, петшоп, заповедник, зоорегион, зоомаркет96 и тыпы.
Пластиковая лежанка для собак. Неудобная, ибо щенки ее жрут.
https://www.petshop.ru/brand/stefanplast/dogs/lezaki/?gclid=EAIaIQobChMIpurWjMbs3gIVEs-yCh19lwyTEAAYASAAEgIDl_D_BwE
Лучше мягкий лежак. На вырост из ткани которая легко стирается. В идеале со съемным чехлом. Но они не дешевые. Можно самим сшить.
Такой https://www.petshop.ru/catalog/dogs/lezaki/lezhak_myagkiy/lezhak_iz_vodostoykoy_neylonovoy_tkani_napolnitel_sintepon_70h45_sm_22875/
Или такой https://www.petshop.ru/catalog/dogs/lezaki/lezhak_myagkiy/lezhak_ploskiy_biryuzovaya_lapka_bolshoy_flat_spic_pod_lg_lime_juice_fplcg_48582/

просто посетитель
Екатеринбург

Такой красотун. И ресницы длинные.

мама
Екатеринбург

vittoria автор темы: Отжали домик у кота

Красавец, характер есть!))))
Глаза такие красивые, как нарисованные)))

бабушка
Екатеринбург

Anka-Manka: Кличку не поздно поменять, Сэм очень классное.

Лаки вообще не счастливая кличка, если честно....переназовите, как дочери хочется. Собака моментально привыкнет.
Я забрала собаку из приюта и сразу стала называть ее другой кличкой, она моментально приняла "правила игры". Она помнит, что было другое имя, но не хочет его, оно было там - в приюте, а сейчас она мамина девочка и мама зовет ее по другому.
Собаки - это лучшее, что может с нами случится в жизни. Они любят нас любыми и всегда.

автор
мама
Екатеринбург

Как же летит время, растет на глазах время остановись. Безумно любит детей, тут ходили в школу за старшей -нашел ребенок светится от счастья. Вчера подошла семейная пара и спросили ну и как с собакой? Мы говорим хорошо. На что мне ответили ведь проблем все равно больше чем радости? А не могу уже представить как было до появления Lucky SeMa ). А ведь когда то я думала собака нееее.... нафиг...
Мелкий очень проникся к мужу, наблюдаю, что они прям кайфуют от игр, прогулок. Как же время летит, растет очень быстро .... время остановись...

мама
Екатеринбург

Хорошо когда все хорошо. И сил хватает, когда в кайф)))

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Это точно ).
Вчера бабушка звонит в панике, мелкая палец прижала броесаем все с мужем. Приехали, слава богу все обошлось, но заметила, что Лаки нас не встречал как обычно. Вот, что это?неужели собака так тонко чувствут все.? И понимая, что нам не до этого не лезет. Хотя и гулять надо, и обычно с радостью встречает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";