Кастрация котёнка в 3 мес - нормально или риск для здоровья ?

Аноним 361
автор

Хотим взять британца из питомника , чтобы точно был здоровый. Там условие в договоре - котёнок будет уже кастрированный . В интернете пишут , что лучший возраст - около 8 месяцев . Хочется практических советов - это нормальная практика ? Были случаи , что на коте как-то отражалась ранняя кастрация? Спасибо

Екатеринбург

Мне кажется, что это рано.

Вообще рановато, минимум в 6 месяцев кастрируют. У меня когда дядя брал кошку из питомника, они подписывали документ, что обязуются ее стерилизовать, собственно, когда время пришло, так и сделали. Уточните, может быть получится просто заключить соглашение

Аноним 2

аноним ,
Я б из такого питомника не взяла. Это уже люди изначально вред наносят здоровью, и неизвестно какие еще могут быть заболевания. Плюс могут подсунуть не чистокровного. Ищите другой питомник или заводчиков.

Аноним 2

В 3 месяца у них еще не сформировано, после 6ти месяцев созревание половое. Тогда только и кастрируют.

мама
Екатеринбург

мне кажется в 3 месяца просто сердце может не выдержать наркоза
это ж лялька еще

Екатеринбург

В 3 мес. уже можно кастрировать. Анестезиологическое пособие педиатрическое.

Аноним 713

Мы ждем 7 месяцев для кастрации , у нас шотландец из питомника.

мама
Екатеринбург

shusha (наДальнемВостоке): В 3 мес. уже можно кастрировать

а надо ли так спешить?

бабушка
Екатеринбург

А чё там можно кастрировать-то в 3 месяца? Кастрируют, когда яички опускаются, а это происходит к 7-8 месяцам. По крайней мере, когда мы с котом ходили, нас на "дозревание " на месяц отправляли. Коту 7 мес. было.

рыжая
Екатеринбург

Sovi: надо ли так спешить?

Питомники боятся конкуренции и не хотят помогать возможным разведенцам

Екатеринбург

Дговоресь с питомником, что документа кота заберёте после кастрации.

Аноним1

Моих в три с небольшим кастрировали. Бурманские. Про них пишут, что раннее половое созревание. И кастрировать лучше пораньше.
Что и сделали.

мама
Екатеринбург

Sovi: мне кажется в 3 месяца просто сердце может не выдержать наркоза

Слушайте что тут за вечная страшилка-наркоз???
Наркоз не кардиотоксичен!

Екатеринбург

Я в 3 мес кастрировала подобрашку, вернее стерилизовала. Почти 10 лет ей уже..жива-здорова)

дедушка
Екатеринбург

нормально, можно уже, препубертатная кастрация с 6 недель возможна

Екатеринбург

Sovi: надо ли так спешить?

А почему нет? Это даже не будущие владельцы беспокоятся, им же легче.

Аноним 625

Видимо отличный кот))) боятся что размножится)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ксения,
Скорее наоборот, кот несет что-то, что не нужно размножать...
Уже много лет практикуется ранняя кастрация, знаю кошек уже пожилых, кастрированных в 3 месяца, все без проблем по здоровью.
аноним ,
Питомник из Кыштыма? Не ошиблась?

мама
Екатеринбург

Neiron: Наркоз не кардиотоксичен!

чем младше организм, тем хрупче, нет?
все равно нагрузка, боязно как-то

Аноним 94

Я читала, что до 8 месяцев животное формируется: костяк, мышцы. Есть риск, что толстым будет.

Екатеринбург

Аноним,
Толстым может стать любое животное, если получает калорий больше, чем тратит. Полным- полно некастрированных толстяков.

мама
Екатеринбург

Аноним: Я читала, что до 8 месяцев животное формируется: костяк, мышцы. Есть риск, что толстым будет.

мы нашу подобрашку в 4 месяца кастрировали, не толстая совершенно

мама
Екатеринбург

Sovi: чем младше организм, тем хрупче, нет?

Нет. Тем он крепче. Знаете дети сколько наркоза едят и какооой у них метаболизм мощный.
И щенки и котята тоже. И потом там другое пособие совсем. Не надо бояться наркоза, он не страшный.

Екатеринбург

Моему коту три с половиной месяца. Ну что там у него отрезать то сейчас? Буду как и старшего кота месяцев в 7-8 кастрировать.

Аноним 460

Neiron: Не надо бояться наркоза, он не страшный.

От вас, как от медика, это более, чем странно слышать
по теме нет , очень рано, только от 6 мес, если так хотите именно от них -под договор пусть отдают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";