Кошка царапается, как это полечить, есть надежда?

автор
Екатеринбург

Мстит. Вчера почесала ее, сегодня утром получила: из-под кровати выскочила и поцарапала ногу до крови, это при том что когти недавно обрезали. Можно это как-то полечить? Валерьянки подавать? Если не трогаешь ее вроде нормально, намордник бы ей и накоктник...

Екатеринбург

nata42 автор темы: Валерьянки

Вы же шутите сейчас про валерианку, да?

Екатеринбург

Нашему коту одиннадцатый год - ни разу ласковым его не видели. Даже не пытаемся гладить )))

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 ,
Как она у вас к запахам относится? Например, кошачья мята, мататаби. Я бы попробовала немного набрызгать себе на запястье и подходить к кошке. Или после неприятной процедуры (если она у вас расчесывание не любит) дать ей поиграть с игрушкой, опрысканной приятным для нее ароматом. Т.е. ваша задача заменить противную процедуру на приятную.

автор
Екатеринбург

BaiMalin,
Мататаби что это такое, первый раз слышу. Я вот щас можжевельник разбрызгала по всей квартире. Вообще ароматерапия очень интересно ни за что бы не дадумадась применить к кисе) попробую!

автор
Екатеринбург

Машерочка,
Почему кошки же любят ее?

просто посетитель
Екатеринбург

nata42 автор темы: Мататаби

Это японская трава (японская кошачья мята). На ее основе делают спреи, и в сухом виде продают. Я покупала на выставке (только не помню, какой магазин продавал).
Запах я лично не чувствую вообще - у кошек башку сносит. Одного пшика достаточно. Я в основном на выставке использую. Бывает иногда и дома.

Екатеринбург

nata42 автор темы: Почему кошки же любят ее?

Они от нее бесятся и впадают в неистовство. Как успокоительное она бесполезна.

автор
Екатеринбург

Машерочка,
Может это лучше чем холоднокровные подстерегатель под кроватью

автор
Екатеринбург

Fixa,
Царапается? Чешите?

просто посетитель

nata42 автор темы: Валерьянки подавать?

не вздумайте, получите пьяную дикую фурию

мама
Екатеринбург

Вы не в курсе, как валерьянка действует на кошек?! никогда не видели?

nata42 автор темы: Вчера почесала ее

nata42 автор темы: поцарапала ногу до крови

это как? Может Вы её обидели? Кричите на неё?

Вот поэтому длинношерстных кошек не держу, боюсь сделать больно и развязать войну.

Екатеринбург

nata42 ,
Кошь молодая, наверное?

Подстриь когти и воспитывать.
За шкирку взять, прижать к полу, подержать, пока не перестанет дёргаться. Она у вас альфа-лидер, а вы её стая. Стаю надо "строить"

просто посетитель
Екатеринбург

Подстриженными когтями расцарапать что-либо, тем более до крови, невозможно.

мама
Екатеринбург

У вас кот или кошка?
Стерильна?
Течки нет у нее?
Гормоны поди шкалят

мама
Екатеринбург

Villisa,
Чё это невозможно

автор
Екатеринбург

S-Ulia: Подстриь когти и воспитывать.
За шкирку взять, прижать к полу, подержать, пока не перестанет дёргаться. Она у вас альфа-лидер, а вы её стая. Стаю надо "строить

Я думала, с собаками только так можно. Ее на самом деле страшновато голыми руками за шкирку, ну я попробую

автор
Екатеринбург

BaiMalin,
Купили, сегодня этих "наркотиков" будем пробовать

автор
Екатеринбург

Елизавета.: Вы её обидели?

Да наверно, щас подумала, я когда чешу возможно до кожи доходит щётка и царапаю, ну вообщем чесать это явно мало приятного

nata42 автор темы: Я думала, с собаками только так можно. Ее на самом деле страшновато голыми руками за шкирку, ну я попробую

Возьмите в силиконой перчатке)) Кошками это тоже можно и нужно. Мать-кошка ей бы ещё и лапой настучала по морде. Кстати, можно не настучать, а просто помахать рукой (типа лапой) перед её мордой, когда прижмёте к полу. Главное понимать, что кошке не больно, просто ей некомфортно, что вы ей указываете на её место в стае, но потерпит

nata42 автор темы: ну вообщем чесать это явно мало приятного

Ну это её проблемы

автор
Екатеринбург

S-Ulia,
Она вообще невоспитанная я ее постоянно снимаю ее со столов и кроватей. Не знала как с ней быть вообще. Это же ещё такая зверюга мейнкун спасибо за советы по дрессировке

nata42 автор темы: ну вообщем чесать это явно мало приятного

У всех по разному бывает, у мамы кот даётся чесаться только щёткой, а вот за варежку такой скандал поднимет . А моя вообще не чего не признаёт, потом не мстит если пытаюсь, но во время тоже вырывается орёт, царапается, потом убежит и на глаза не показывается пол дня. А потом я только хочу наклонится её погладить или позвать она так протяжно как замяукает, враждебно. В общем больше я её не чешу, а иначе я враг номер 1

автор
Екатеринбург

Елизавета.,
А если кого-то другого просить чесать, кто не появится больше, или будет приходить только почесать, как думаете все равно будет нападать на нас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";