Собаки в частном секторе

автор
мама
Екатеринбург

Что за обычай выпускать кобелей "побегать"на период гона?С весны началось.Осенью продолжилось.Сейчас бегают стаями по четыре-пять штук,крупные,в ошейниках.Бродячие тоже есть.По окраинам щенные суки живут,мимо пройти страшно-логово охраняют.Соседские собаки несколько раз облаяли,не кусают,но кидаются.Муж вежливо поговорил(соседи пенсионеры),объяснил,что мы с ребенком по улице ходим.Извинились,сегодня та же картина.У помойки стаи.Люблю животных,отлов вызвать жалко,люди не прошибаемые.Сидим дома,пока терпение не кончится и муж спецов не вызовет.Тема побухтеть.Опыт решения схожих проблем тоже нужен.

мама
Верхняя Пышма

черепаха я ,
Вызывайте отлов не думая. У самой дворовый алабай и пусть я знаю, что он ласковый как кошка, но абсолютно понимаю, что для всех остальных он - собака убийца. Не уследим - сами виноваты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Купите электрошокер. Хозяев предупредите, что если собака будет кидаться, то примените его.

Екатеринбург

черепаха я ,
Несколько лет назад тоже столкнулись с этой проблемой. Во дворе завелась стая из 5 собак, тётенька одна прикормила их. Утром из подъезда не возможно было выйти кидались лаяли, несколько раз приходилось на работу уезжать на такси.

радистка: Вызывайте отлов не думая

Несколько раз вызвали и мы и соседи, не могли их поймать, так диспетчер и говорила не можем их поймать они убегают. Я вскоре ушла в декрет и они как-то сами собой исчезли, потом я их видела на стоянке. Так что этой службе на фиг нечего не надо.

автор
мама
Екатеринбург

радистка,
Жалко собак.Они же домашние половина.А хозяевам не жалко,видимо.Просто там щенков куча уже,они вырастут и ужас что будет.

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
Помогает?Я боюсь,что не смогу его применить,когда понадобится.

хочу стать мамой
Екатеринбург

черепаха я ,
да, собаки боятся даже звука шокера

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
Погуглю про шокеры,спасибо.А у вас есть опыт использования?

просто посетитель
Екатеринбург

так то бы отловить, кастрировать, обратно выпустить

хочу стать мамой
Екатеринбург

черепаха я ,
нет, опыта нет. Теоретик. Меня летом овчарка укусила, изучала вопрос как защититься можно от собак

автор
мама
Екатеринбург

Темари,
Это с бродячими?Там половина в ошейниках.Сосед мигрант сегодня выпустил свою похожую на среднеазиатскую овчарку.Размеры представляете,я думаю.Муж лопатой отгонял,чтобы ворота открыть.Не кидается,но наскакивает и на наш участок хочет попасть.А я с ребенком хожу.

мама
Екатеринбург

Меня пёсель облаивал и кусал по дороге к гаражу. Товарищ одолжил шокер. Я им щёлкала просто на расстоянии, не в пса. И он боялся. Говорят, там озон или что выделяется. Потом он стал бояться, когда я просто засовывала руку в карман. А потом и на меня стал реагировать, убегая.

папа
Екатеринбург

Шокер-фонарик от 500 р. Трещит - страшно всём. Струйный перцовый баллон - не страшно но эффективно. В обоих случаях собаки потом приходят в нормальный вид - сильно не плкалечите.

автор
мама
Екатеринбург

-JaZz-,
Полезная информация,спасибо.Еще бы заставить себя позвонить на спецавтобазу..

автор
мама
Екатеринбург

cled,
У нас отлавливали несколько лет назад,было много,лес рядом и они там жили.Потом не было долго бродячих и вот опять.Люди плодят сами,бестолковые..Соседка сказала,что ее кобель воет,если его не отпустить.Кастрировать денег нет.Двадцать первый век.

автор
мама
Екатеринбург

Ёж,
Спасибо.Калечить не хочу.Но и бояться не хочу.Поэтому средства инд.защиты рассматриваю и приобрету,но нужно решать проблему в корне.

автор
мама
Екатеринбург

Пингвинище,
Меня не кусали,мужа покусал кавказец давно.Но то муж,он пса отлупил,а потом хозяин подоспел.Кстати,собака выбежала из открытых ворот и просто накинулась.

Екатеринбург

У меня была ситуация,сосед выпускал свою собаку, она прокусила дочке моей семилетней руку в трех местах
Собаку так и не убрали,спрашивала здесь,как с этим бороться,может отраву дать,раз сосед никак не реагирует
Меня за это забанили

автор
мама
Екатеринбург

мама как мама,
Ужас.Бедный ребенок.У меня в таких случаях жалость отключается и к животным и к хозяевам.Проблема в том,что до того как что-то случилось не могу вызвать отлов.Никого же не покусали,вроде и усыпять не за что.У самих собака.

автор
мама
Екатеринбург

Verone,
Людей еще больше чем собак опасаться надо..У нас такие же бабули есть.И ссориться не хочется,но и дома из-за них сидеть тоже бред.В поликлинику сходить родственников зову в сопровождение..

автор
мама
Екатеринбург

мама как мама,
У меня муж вчера соседскую собаку лопатой гонял,потом пошел к соседу,но он не вышел)Только бабушке не стукнешь..Может лекцию им прочитать какую?Ликбез,так сказать

мама
Екатеринбург

у меня дядя как-то похожую проблему решил, тут это не поможет, просто поделюсь. у него был волкособ, он его с малых лет воспитывал. у ноги рядом ходил без поводков всяких, в городе надевал, чтобы прохожих не пугать. и вот во дворе соседи повадились своих собак выпускать на свободный выпас. они тоже собирались в стаи, и детей всех запугали, и вообще шороху навели. короче дядя на них волкособа своего выпускал. по одной собаке в день.... половину перегрыз, пока соседи одумались и стали своих сами выгуливать, под присмотром. это все с его слов рассказ, и давно это было, и не в екб, а в башкирии вроде где-то.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";