Альтернатива большой собаке, кого можно взять?

Екатеринбург

Show Must Go On,
Отличная альтернатива большой собаке

мама
Екатеринбург

Танита автор темы: бывший муж подарить дочери собаку.

Пусть муж у себя дома заведет собаку и дочь будет ходить к нему с ней играть.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Show Must Go On,
У нас кот.
Лагерта,
Именно так и сказала. Иди в опу.
Корм говорит буду покупать ей.
ЮлианннаМур,
Ну она вообще как то говорила что хочет собаку. Мы это обсуждали. Решили что когда вырастет и будет жить отдельно, заведёт а вообще ей нравятся овчарки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

budlya,
Вот я так и предложила ему. Или говорю давай переедем в коттедж, само собой вместе с тобой и хоть пять собак. Я согласна

мама
Екатеринбург

Танита ,
Пару раз купит, потом что то случится в жопу. Но я хаски не люблю
У меня у друга ирландский терьер, сука, родила недавно, могу познакомить, поприятнее собака

Екатеринбург

НЕ надо вам собак. упирайтесь категорически.

Екатеринбург

Танита автор темы: Ну она вообще как то говорила что хочет собаку. Мы это обсуждали. Решили что когда вырастет и будет жить отдельно, заведёт а вообще ей нравятся овчарки

Мне кажется вам совсем не надо пока никакую собаку)))
Я просила собаку с 4 до 7, в 7 родители разрешили взять. Лайка была. Умнейшая. И собака была именно моя,сама дрессировала, выгуливала, кормила и даже роды принимала
А просто вот так вот подарить собаку...ну я не знаю даже,это ведь не игрушка и не вещь. Странно все таки бм поступает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта,
Попытаюсь отбиться
Uma(Оборотень),
Я и собак то не держала никогда. Кошки ещё куда ни шло

Екатеринбург

Танита автор темы: . Или говорю давай переедем в коттедж, само собой вместе с тобой и хоть пять собак. Я согласна

Вот это уже совсем другое дело

мама
Москва

Анонимный ник: Хаски очень активная и воет.

Ещё и воняют.

У меня ребенок просил - я ему показала хаски в стационаре. Сидит одна (других собак рядом нет, специально отселили) - воет на каждый шорох, да ещё и запах псячий - трындец

Передумал на скотч-терьера

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я теперь боюсь даже приближения нг. Он же на нг подарить ей хочет. Безумец.
Вообще сказала если принесешь, глазом не моргну, соберу ей чемоданы и к тебе жить вместе с собакой. Ну а что делать

Екатеринбург

Танита автор темы: У нас кот.

У нас два кота и это не мешает нам иметь двух хомяков .
Собаку тоже не взяла бы, хоть и люблю их. Все вот эти ежедневные прогулки по три раза в день минимум я не вынесу.

Екатеринбург

Танита ,
да просто в любом случае это на вас свалится огромным грузом забот и хлопот, в 90% случае тянут собак взрослые члены семьи, а дети на подхвате и поиграть. А если у вас нет желания это все делать - то нафига?
Там реально как третий ребенок малый будет. И не важно какого размера.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ЮлианннаМур,
Только мы в разводе уже почти 10 лет и семья другая у него

мама
Екатеринбург

[cit]Танита автор темы: небольшое, но и не глупое. [/cit
Умные, небольшие, красивые, легко обучаемые, неагрессивные, очень человекориентированные, ласковые - это Шелти, конечно

мама
Екатеринбург

Не бери собаку, прям лесом за порог сразу.
Дашь слабину и пипец твоей спокойной жизни.

просто посетитель
Екатеринбург

Танита ,
Правильно тут пишут. Хочет купить для дочери собаку — пусть держит у себя собаку, дочь будет приезжать и играть с собакой.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Звездная ночь,
Предложу хомячка уж на крайний случай
Uma(Оборотень),
Вот то то и оно. А я в 7 уезжаю в 7 Приезжаю. Не хочу вот реально собаку. Не осилю. Да и денег скол ко на еду, на прививки. Не дай бог заболеет. Ой неее

Екатеринбург

Танита автор темы: Только мы в разводе уже почти 10 лет и семья другая у него

Ну вот и пусть выбирает или в коттедж с вами или без собаки

автор
просто посетитель
Екатеринбург

mareyi,
Шелти симпатичные да. У нас у коллеги есть.
Лагерта,
Буду сволочью. А куда деваться. Реально отдам ему дочь вместе с собакой. А дальше пусть думает что с ними делать

Екатеринбург

Интересно так,уж насколько я собаколюб разных колибров и мастей, но не лю почему то шелти

мама
Екатеринбург

Танита ,
Денег ДОХРЕНА, поверь мне

мама
Екатеринбург

Тем более если у вас кот,то не факт,что они уживутся вообще. Странно,что муж этого всего не понимает.

мама
Екатеринбург

Автор Вам лично это счастье нужно??? Отказывайтесь от собаки всеми правдами и неправдами. Любая собака кроме диванных требует активного выгула, а это не 10 минут пробежаться по кустикам, а 1-1.5 часа 2 раза в день активной прогулки. И какой охранник из хаски??? Ваш муж никогда собак не держал видимо.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Чем же интересно они воняют?
По сравнению с немцами, например, вообще не воняют. Ну и это.. ухаживать за собакой надо. За любым зверем не ухаживать - завоняет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";