Альтернатива большой собаке, кого можно взять?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lestat, ой нет. Что то не нравится.
анониМ,
А моя вообще очень впечатлительная девушка
аноним,
Это не защитник почему он вообще решил что ей нужна собака для самозащиты. В школу ж с ней не пойдёшь. А больше она никуда не ходит

мама
Екатеринбург

Лагерта: И лечить их не перелечить эти суставы, , вбухивать постоянно бабок в лечение это просто мечта Ага, мечта идиота. Согласна с вами. Но у многих пород свои особенности, свои болячки.

Аноним 832

Цвергшнауцер

*.
мама
Екатеринбург

Автор, не знаю на какой собаке остановите выбор но ни в коем случае, не соглашайтесь на бигля
Это что то))
Без клетки не живет, иначе съест всю квартиру, невероятно активная, гулять надо очень много
И самое главное, собака умная, но капец упрямая и помоешница, твердая рука хозяина, воспитание, послушание
Наша немного спокойнее стала , на третьем году жизни, а так уходила гулять на озеро с коляской( зимой) на 2 часа, сынок спит, я с собакой ношусь, с палками, без палок и тп
Многие на улице видят, ой какая хорошенькая красавица, ааа еще молчит да всегда, на этом ее достоинства заканчиваются
Чуть чуть дашь слабину, всё убегает( муж иногда гуляет без поводка, но она его слушается) до ближайшей помойки( хоть знаешь где искать
Лает только когда запах адреналина чувствует , я так поняла( пьяных ненавидит) мы с ней с прогулки в субботу возвращались в 23,30 около подъезда наркоманы искали закладку видимо, как она на них залаяла, готова грызть была, они даже испугались, она к ним бросилась потому что
Это я к чему, собачка маленькая(13 кг) а защитить может, вдруг муж начитается, и здоровье у них хорошее, у нас правда уши заколебали уже, лечим лечим

мама
Санкт-Петербург

черепаха я: У нас собака на улице живет,в квартире не представляю как.Я,как и вы, не собачница.Люблю ее нежно,кормлю,гуляю,но в дом собаку мне не надо)Они еще пахнут))

аналогично. Собаки пахнут, шерсть по дому, бывает попадаются пустолайки, дрессура нужна.....ну на фиг. У меня тоже в вольере живёт немец, не представляю как я такого в квартиру притащила бы- от него и в вольере то шерсти полно, хотя он и не из мохнатых немцев и вычёсываем, и псиной пахнет. Жили в квартире лайка, пудель, такса. Нееее, больше мне этого не надо.

самомама
Екатеринбург

Лагерта: Нет и точка иди в жопу.

Как вообще может прийти в голову,завести собаку в чужой квартире?
Альтернативы ещё какие то искать

Web
мама
Екатеринбург

Автор, дочь в классе 7-м ?
Не за горами 8-й, 9-й, в котором кошку погладить некогда будет .

Аноним 270

У нас мопс
Постоянно весёлый парень, собака - улыбака
Пока мелкий был, мне казалось я вышла в декрет по уходу за собакой. Сначала дома паси, что писял-какал на плёнку, потом гулять приучали по 5 раз, это только пришёл, можно не переодеваться, иди обратно через час-два. И так каждый день. Между этим хрен он спит, надо играть с ним, иначе он все грызет, лезет на диваны. Сейчас 9 мес, гуляем все равно 3 раза, постоянно хочет жрать, постоянно просит, гавкает, прыгает нам на ноги. Шерсть везде его мелкая. Летает по дому, одежда вся в шерсти, бывает и на посуде нахожу. И денег идёт куча: корм, рулетки, лежанки, прививки, фурминатор, витамины, переноски, свитерочки...

мама
Екатеринбург

jjane1: ни в коем случае, не соглашайтесь на бигля

+1
И никаких джек расселов!

мама
Екатеринбург

Я сама.: Как вообще может прийти в голову,завести собаку в чужой квартире? Я вот тоже читаю автора и удивляюсь тому, как её бывший муж представляет подарить хаски (достаточно активную собаку) своему ребёнку с больными суставами. Ещё и настаивать будет, совсем с катушек мужик съехал. Хочется ему хаски - пусть себе в дом и покупает. А потом наслаждается видом своей погрызанной квартиры и ежедневными пробежками с собакой.

мама
Екатеринбург

Танита ,
Таня, какая собака!!!! Это поссянки, скулеж, волосня! 13 лет - не до собаки, сейчас самый трэш начнется. Ну и ни куда вам уже не поехать отдыхать.

*.
мама
Екатеринбург

Znayka,
Ооо это да, муж вместо нашей хотел сначала джека купить, цена одиновая была, а собака типа меньше
Нафиг нафиг, они злющие такие, лает почти постоянно, когда гуляем, наша собака на них так с сожалением смотрит, те скалят зубы рычат, лают, наша молчит заинтересованно смотрит
А в округе смотрю, многие на бигля попались, уже 7 собак, а 5 лет назад, ни одной не было

мама
Екатеринбург

Танита автор темы: Вот что можно предложить как альтернативу, небольшое, но и не глупое.

Конверт с денежным эквивалентом.

мама
Екатеринбург

Я в 5.15 на улице уже, нашли чем хвастаться

мама
Екатеринбург

На цверга тоже не соглашайтесь. Очень не простые это собаки.

мама
Екатеринбург

Алименты пускай еще и на собаку бывший платит! Врачи-прививки-тренеры, ребенка дешевле родить

мама
Екатеринбург

Ну и прощай отпуск. Зато собачка

мама
Екатеринбург

Лагерта,

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ой девочки. Спасибо всем за поддержку.
Надеюсь после моих гневных слов он уймется и не сделает этой глуппости.
Там ему не разрешат заводить. Так он видимо за это меня наказать решил. Дочка да в 7 нынче. На мои разговоры о том что мы уезжаем часто он отговорку придумал. Дак в сад, к твоим (родителям в смысле). Вот им больше делать то нечего.

мама
Екатеринбург

Танита автор темы: мы уезжаем часто он отговорку придумал. Дак в сад, к твоим

От молодец какой! Всем работу нашел))

Аноним 380

Аноним: Возьмите дочке шитцу, у нас кобель шитцу есть. Замечательные собачки

Да автору никакая собака не нужна. Хоть какая замечательная.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Возьму на заметку
Но

Аноним: автору никакая собака не нужна

Аноним 380

Аноним: шитцу

его самого защищать надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";