Умерла 13.03.2019. (Камни в почках).

просто посетитель
Екатеринбург

Lestat,
так вот и не знаю что делать, кровь сдаваь или все же узи делать. в ветеринарке такое наговорят лишь бы денег побольше срубить

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири): Лимфома сравнительно неплохо химичится

о, это здорово. А четырнадцатилетняя очень исхудавшая кошка выдержит лечение?

мама
Екатеринбург

Александровнa , идите к врачу, обследуйте котейку. Может и не онкология это.

мама
Екатеринбург

Вам только ветеринар ответит на ваши вопросы, больше никто. Онко\не онко; локализация, если онко; химия или нет - на форуме с этим не помогут.
Нашему коту не повезло, локализация была так себе вариант, но мы до последнего облегчали жизнь. Мы бы боролись и дальше, ветеринар объяснил, что не наш вариант. Поэтому тянули, сколько могли.

Александровнa автор темы: в ветеринарке такое наговорят лишь бы денег побольше срубить

не знаю куда вы ходите, но не все ветеринары такие. Мы искали лучших. Ну да, капельницы стоили денег, но не великих, в семье ни у кого даже мысли не было кота усыплять сразу, не поборовшись, только из-за денег.
Усыпить без обследования, кстати, будет непросто. Я показывала карточку ветеринарную, хотя кот уже лежал, когда приехали. Сейчас без обследования никто не усыпит, по крайней мере меня все спрашивали при обзвоне, кто диагноз поставил.

мама
Екатеринбург

Сил вам, автор. Очень сочувствую. Мы пережили невероятно тяжело это время.

мама
Екатеринбург

Александровнa ,
Слушайте, ну почему сразу срубят?
С меня вот лишнего не взяли, хотя я готова была и доплатить, да свернуло моего драконушку за неделю после постановки диагноза((( неоплазия печени.

просто посетитель
Екатеринбург

Кошка здорова. Просто ей захотелось вкусняшки

просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa автор темы: Кошка здорова. Просто ей захотелось вкусняшки

Вы решили, что она здорова, потому что она съела вкусняшек? Так это временно...

просто посетитель
Екатеринбург

Темари,
вкусняшка это влажный корм и плюсом она стала есть сухой. Буду наблюдать, все равно пока с финансами плоховато

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Лимфому у нашей нашли системную, сальник переродился. И асцит. ПРедложили усыпить, мы не готовы Кошка пока ест сама, прямо бегает и требует, хотя съедет понемногу. Можно я в личке спрошу - нормальное нам назначили поддерживающее лечение?

ZЮ
мама
Екатеринбург

у моей шишка на титьке. ей 14 лет. я приняла решение - будет доживать так. мучить не буду. кошка весела, бодра, кушает. шишка ее никак не беспокоит, она не растет и не уменьшается. (ттт чтоб не сглазить).

бабушка
Екатеринбург

И у моей шишка но она как в коже... не на теле. Сдали сегодня цитологию, ждать 5 дней, уже ужасов начиталась, грущуууу

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Александровнa ,
Кошку надо обследовать (как минимум, ренген легких и УЗИ сердца и брюшной полости, лучше МРТ), сдать анализы, сделать биопсию, если есть новообразование и создать тему на форуме московской клиники Биоконтроль, там онкологи бесплатно консультируют, они напишут, какие перспективы и стоит ли лечить.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

ХитроМудрая: но она как в коже...

Это может быть липо или фибросаркома. У вас собака или кошка?

мама
Екатеринбург

Нашей 14 лет было. Появилась шишка около соска. Полгода росла. Потом вскрылась, шла кровь. Ветеринар сказала, что гуманнее усыпить, т.к. по всему животу прощупывались увеличенные лимфоузлы. Даже если удалить эту шишку, то не факт что долго протянет. Только мучить ее. Ревели всей семьей. Взяли вскоре котенка. Сейчас прошло уже 5 месяцев, но все равно по той грустим иногда.

бабушка
Екатеринбург

carte,
Кошка

просто посетитель
Екатеринбург

Вобщем у кошки оказались камни в почках, пытаемся лечить, ест через раз, но надеемся

просто посетитель
Екатеринбург

Стала прятаться под шкаф, это все, да?

Екатеринбург

Александровнa ,
Не обязательно.
Кошка может прятаться от лечения.
Мою ветеринары хором приговорили. Там действительно было уже всё. Но я ее вылечила.
До сих пор бегает. Правда, уже не у нас. Но это другая история.

просто посетитель

1 марта усыпили мы нашу кошечку... Была опухоль челюсти, в ноябре обнаружили. Усыпили, когда поняли, что она больше не может есть и пить, хотя и хочет. Прибегает, в глаза смотрит, положишь еды, она вроде поест и у миски с кормом сидит. Языком не могла захватывать еду и воду, он из-за опухоли почти вертикально стал располагаться. Пыталась кормить и поить ее, так ведь. вырывается, силы же ещё есть. Ну а дожидаться, когда она от голода силы потеряет, это совсем негуманно. Про кровь из ран по всей квартире вообще молчу. Последнее время она вела себя странно: пряталась за шторы, спала в раковине и в ванне. Лечения и уходовых процедур боялась точно. Как увидит меня с тряпкой - кровь и слюни отмывать с морды- сразу жмётся к полу и ломится куда подальше. Шприц тоже знала и боялась- и уколы я ей ставила, и лекарства вливала в пасть. Ну а отпустили мы с легким сердцем, ей так лучше, страдания закончились. Похудела, обезвожена, куда уж дальше тянуть...

мама
Екатеринбург

Всем привет. Наш котик, ему 11 лет, перестал кушать и пить, поднялась температура. Понесли в больницу, сделали УЗИ, сказали, что в брюшной полости новообразование 27*23 мм. Типа чтоб определить добро или зло надо сделать гистологию. А я так боюсь, вдруг наркоз не перенесет. нам его прокапали, поставили антирвотных, от темпера, и ещё что-то.. катетер в лапу вшили. Он канеш после процедур ожил, кушает, пьет и т.п но все равно не то состояние. В клинике настаивают на операции, типа это самый правильный выбор. Вот и не знаем какое решение принять. Оставить так как есть? Я не могу, хочу бороться до последнего, а если я его измучаю этой борьбой... Ужас..

просто посетитель
Екатеринбург

Умерла лапушка моя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";