Щенок, туалет и другие радости сабаководства

мама
Екатеринбург

Аноним, и правильно мелкого кобелька лучше в год с небольшим кастрировать. Метить не разрешать.

Анооним
автор

Всем спасибо, я видимо где то даю слабину, я сегодня утром выпустив из вальтера 40 мин караулила его ,нет терпит, только отступилась тут же на пол написил. С покусами то же поняла, спасибо.

мама
Екатеринбург

Анооним , он боится уже вас. Это плохо.
Постелите вы уже везле пеленки, и не хочет попадет. Начнет грызть отвлекайте, ушли куда то его в вольер.

автор
мама
Екатеринбург

В вальрчике мы его оставляем ночью и когда уходим, он там спокойно остаётся, спит обычно, играет, но в туалет там не ходит, ждёт когда выпущу. Мне даже похвалить то не зачто ни разу не попал ни на пеленке/газету, ни в латок. Он просто замрёт на пару секунд , вот и пописял, не могу подловить.

автор
мама
Екатеринбург

Вот наш Тимошка

мама
Екатеринбург

Neiron: он боится уже вас.

конечно, если газеткой по морде стучать, начнешь бояться

мама
Екатеринбург

Frezzza автор темы: В вальрчике мы его оставляем ночью и когда уходим, он там спокойно остаётся, спит обычно, играет, но в туалет там не ходит, ждёт когда выпущу.

Это здорово!

Frezzza автор темы: Мне даже похвалить то не зачто ни разу не попал ни на пеленке/газету, ни в латок. Он просто замрёт на пару секунд , вот и пописял, не могу подловить.

Вы слышите меня или нет? Много пеленок мнооого! Он очень маленький. Представьте себе мир квартиры с его размерами.
Как попал хвалить кормить ура ура играть!

Анооним
автор

да , конечно слышу, весь пол уже в пеленках , и один раз таки попал , хвалила, радовалась, дала вкусняшку. Сходили на руках на улицу, все прошло спокойно, сидел глазел по сторонам.

мама
Екатеринбург

Анооним , ну вот, закрепляйте успехи и не торопитесь. Он еще очень маленький.

мама
Екатеринбург

Frezzza автор темы: Вот наш Тимошка

хорошенький зассанец какой

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, опять прошу совета-помощи. Если вопрос с туалетом решаем успешно, спасибо за совет ., то с покусами ни как. Просится на ручки, беру ,глажу, кусает руки, опускаю на пол, говорю нельзя и так по 10 раз толку ноль. Может мимо проходя за ногу или пальцы прикусить, опять говорю нельзя, предлагаю игрушку погрызть, поиграть, переключается, но потом все по новой. Пробовали по советам газеткой по носу, он еще и рычит на меня. Кусает больновато, зубки острые, как иголки, младший ребенок(4года) вообще щенка избегает, старшая (10лет) старается, и на руки берет, но быстро отпускает и играет, но он все время кусается. Чтоооо делать??? Просмотрела много видео на ютубе, много разных способов, посоветуйте что то действительно эффективное и доступное для детей. Может посоветует кто инструктора на дом, проверенного, для щенка и нас, как справляться с ним.

мама
Екатеринбург

Frezzza автор темы: то с покусами ни как.

Маленький просто ещё, наш месяцев до 6 так себя вел, потом перестал. Но игрушки грыз у детей до года точно

автор
мама
Екатеринбург

Я понимаю что маленький, но везде пишут, что бы не позволяли кусаться с детства, боюсь вырастет злобный кабель с ангельской внешностью.

мама
Екатеринбург

Frezzza автор темы: Просится на ручки,

как вы поняли, что просится на ручки?

Frezzza автор темы: и на руки берет,

зачем на руки берет?

автор
мама
Екатеринбург

Я сижу на диване, он прыгать на ноги начинает, хвостиком виляет, я понимаю , что ласки хочет, иногда на пол к нему сажусь играть, иногда на колени беру погладить, но в большинстве случаев он кусает за руки, может за ногу куснуть ,если бежит за тобой, но меня редко, в основном детей. И что то мне это не очень нравиться, все время говорю нельзя, перестаю гладить/ играть. Но мне кажется это не помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

Frezzza автор темы: Пробовали по советам газеткой по носу, он еще и рычит на меня.

Он вас не считает альфой в этой стае.
Нужно добиваться этого.
А газетка либо разозлит, либо испугает, в любом случае, - это не дело.

автор
мама
Екатеринбург

А что же нужно делать, как стать важаком блин и это щенок 2,5 месячный

Анонимчик

Может кто-нибудь посоветует как отучить маленького щенка от поедания собственных экстрементов? Автор, извините, что тут спрашиваю, плодить темы не хочется.

просто посетитель
Екатеринбург

Frezzza автор темы: А что же нужно делать, как стать важаком блин и это щенок 2,5 месячный

Не бить, не шлепать, не надеяться на команды / как он их знает - вопрос)/, моей помогает отнести ее одной рукой /в двух руках это ласково, а одной - ей обидно! это важно/ на место.
Делать такие вещи начинаем за 1 большой проступок. И делается не чаще двух раз в день.
И да, у моей в этом возрасте было три места в квартире. чтобы она могла быть с нами, ей, опять же, это важно.
Были места, куда вход запрещен, например, спальня.
Была научена, где едят корм, и куда можно отнести угощение.
Сначала учить всему этому, а уже потом кусание победить.
Т.е. сначала я делила территорию и время: мне и ребенку можно везде, ко мне можно подходить тогда и тогда, а нельзя , когда я ем, и т.п. Я в отдельной комнате сплю, ко мне нельзя, и даже днем в эту комнату нельзя.
И много подобных фишек, показывающих, кому тут можно все, а кому меньше.

Важно все: как вы ходите гулять, как заходите с прогулки, кормите и еще масса мелочей.

автор
мама
Екатеринбург

Может посоветуете инструктора, кто может домой прийти и посмотреть, скорректировать наши ошибки.

автор
мама
Екатеринбург

Как ему запрещать? Можно с конкретными примерами, если не слушается, то что вы делаете? Вот куснул за ногу, он не знает команды нельзя, я ему строго говорю и отстраняю, он разворачивается и по новой. Ему запрещено в другие комнаты и в ванну, останавливаю, закрываю двери, но если я замешкаюсь, он уже там. На улицу пока только на руках ходим, как научить его ждать в коридоре пока я разденусь? Смотрю видиоуроки, там все не сложно, на деле ни чего не выходит. Я понимаю что он еще маленький, но все говорят надо воспитывать с рождения, только как?

просто посетитель

Frezzza ,
Почитайте, хорошая книга, полезная.
Девочки тут советовали, спасибо им, мне очень помогла

https://www.rulit.me/books/kak-ponyat-sobaku-nauchis-govorit-na-yazyke-luchshego-druga-read-179740-1.html

И аналогичная, тоже интересная
https://www.rulit.me/books/dialog-s-sobakami-signaly-primireniya-read-17317-1.html

просто посетитель
Екатеринбург

Моя собака зверски кусалась месяцев до 4, просто безумная. Тоже боялась, что вырастет из нее злюка, пошла в школу дрессировки сама, пока собака сидела на карантине. Начали заниматься с ней дома. Начинает сходить с ума и кусаться - меняете вид деятельности, отвлекаете, или убираете собаку на место, пусть сидит там, пока не успокоится.
А кинолог, которого могу порекомендовать - Маша Красильникова, у нее школа своя, и на дом она тоже приезжает.

просто посетитель
Екатеринбург

Не бейте малыша. Маленькие щенки быстро устают и ложатся спать, а когда спят - не кусаются. Нужно с ним много играть, желательно в игры развивающие какие-то или в те, которые положат начало дрессировке, малыши хорошо учатся
Вконтакте есть группа just dogs. там в видеозаписях выложены ролики занятий с совсем маленьким щенком, ищется по кличке ЛЭД

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";