Как быть? Собака средних размеров и ребенок 1 год

мама
Екатеринбург

На самом деле собака сейчас очень сильно на все реагирует, потому что наличие маленького ребенка ее раздражает и она думает что ребенок может в любую минуту ее потрепать, а ребенку ничего не будет, а собаку поругают. Собаке 9 лет, ей покой нужен: была такая ситуация с девочкой на работе. У нее старший сын вырос с этой собакой. Пока сын был маленький и собакен был щенком, им весело было играть. Сын вырос, собака тоже. Никто никого не трогал. И вот появляется второй ребенок: девочка. Она с года тоже периодически ее трепала: то за хвост, то на лапу наступит. Собака тоже огрызалась. Но настал момент когда терпение собаки иссякло: в 1,2 дочь наступила собаке на хвост, а та с разворота прямо в лицо ей вцепилась. Собаку усыпили. А девочке все зашили но остались шрамы. До сих пор их шлифуют ездят. Вот такая печальная история. Но больше склоняюсь что собака в этой ситуации невиновна. Но жизнь ее была предрешена. Так что автор следите за ребенком. И собаку жалко.Может на время отдать собаку маме или дядям, тетям?

Аноним 72

Аноним ,
Автор...а вы какой совет хотите? Вы устали? Вам трудно и типа собаке тяжело...а вы думаете он кому-то то нужен? Кобель 9 лет с кусанием? Он у вас кастрированный? С прививками и прочим? Может платный пристрой с вашим содержанием?

Аноним 270
автор

Девочки, кто меня осуждает, давайте не будем. Это бессмысленно. Если б я хотела усыпить собаку или что-то в этом роде, то темы бы не было. Очень хочу конструктивных советов.

Собака живёт со мной с месяца своей жизни. Породистая. Истинный чау. Но глупый ужас)

Аноним 270
автор

АнониМ:
Изначально нужно было воспитывать, устанавливать иерархию, чтоб собака даже в мыслях не держала рыкнуть на хозяев, любое непослушание пресекать сразу

С рождения (с месяца) устанавливали. Иерархию. Очень жестко даже. Ну, вот такой характерный пёс вырос (((

Аноним 72

Аноним автор темы: Девочки, кто меня осужсдает, давайте не будем. Это бессмысленно. Если б я хотела усыпить собаку или что-то в этом роде, то темы бы не было. Очень хочу конструктивных советов.

Ну клетку покупать, если не можете следить. Ну а что ещё? Вы будете заниматься с ним, есть время? Вы не обижайтесь, но у вас кобель 9 лет...30 кг не фигушки так-то то, прикусит ребенка и что делать будете?

Аноним 270
автор

Аноним:
Ну клетку покупать, если не можете следить

Вот тоже про клетку думаем, но не понравится ему , наверное. Сейчас целую комнату ему оборудовали. И по максимуму на свободе, но все равно не очень доволен.

Аноним 72

Аноним автор темы: Вот тоже про клетку думаем, но не понравится ему , наверное. Сейчас целую комнату ему оборудовали. И по максимуму на свободе, но все равно не очень доволен.

А зачем комната ему? Не дерет там обои? Ой автор, такой большой он у вас ещё ведь( я б боялась...если прикусывает так-то не норма это.

Аноним: Я всем собакам всегда говорю

Почему не сказать - "ребёнка не трожь", не поймёт?

Аноним: щенка не трожь, иначе мало не покажется

Это вы себе "говорите", а не собаке.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но глупый ужас

Эммм нет плохих собак, есть плохие хозяева... послушание с тренером ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОЙ СОБАКИ!!!

Аноним автор темы: Сейчас целую комнату ему оборудовали. И по максимуму на свободе, но все равно не очень доволен.

Ну супер. Доволен он или нет, не надо спрашивать. Когда он там спокойно сидит, хвалите его и кормите только там. Там с ним играйте и детям туда вход заказан. Пока ребенок спит пусть выходит и ходит по квартире. А иак чередуйте их. Ребенок гуляет по кв- собака в домике, соьака гуляет по квартире- ребенок вне ее доступа.

Аноним: Сила и подчинение.

Это давно уже все устарело. И доказано что нет никакой стаи и иерархии.
Наука идет вперед...

Аноним 72

Аноним...: Чем вам клетка поможет если ребенок все равно будет лезть к собаке, он палец и сквозь прутья просунет. Комната которую оборудовали чем не устраивает?

У нас в клетке гораздо спокойнее) а по комнате не ходит, сидит у двери и поскребывает ее. А в клетке прям спит как в норке, уютнее что- ли там)

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если ее не трогать, то в жизни не укусит

Что значит не трогать. Мужа укусила и не получила за это?
Пусть профессионал посмотрит на собаку и даст советы, тоже заводила тему, мелкий щенок наш тоже сына кусал, не годовалого, конечно, сейчас тоже на него огрызаться может, но он уже большой, сам справляется с ним.
Кобель ваш не дурак ведь, должен чувствовать, что за мелкого вы порвете его или нет? Он же считывает это на уровне инстинктов

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Это давно уже все устарело. И доказано что нет никакой стаи и иерархии.
Наука идет вперед...

Это вы меня счас прямо расстроили... Британские ученые сказали? Может ссылку на эти научные доказательства скинете?

мама
Екатеринбург

Мы купили клетку, ребёнок взрослый, но щенок случайно может обидеть, или его или других животных, плюс строгач и коррекция. Сейчас улетели, Собак на передержке с воспитанием. Для меня это неожиданное поведение, так как была большая взрослая Собака, таких проблем не было. Этот пёс отказник, но я считаю, что надо работать над поведением, а не отказываться. Тем более от родной собаки. Приучать их друг к другу.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Собака 9 лет. Нигде не лезет, но если ее ущемляют

Аноним автор темы: то кусается

Я м.б. невнимательно прочитала 2 страницы, но не поняла... :(

Как собаку ущемляют, что она кусается?

и кого кусает? Годичного ребенка, чтоли?

Екатеринбург

А как у вас пятилетка с этой собакой вырос?

Аноним 72

Lestat: Собак на передержке с воспитанием.

Подскажите, а у вас какая проблема? Агрессия как у автора? А что за услуги такие? Это у школы какой- то услуга такая?

мама
Екатеринбург

Темари: Это вы меня счас прямо расстроили... Британские ученые сказали? Может ссылку на эти научные доказательства скинете?

таки это давно не новость. Почитайте литературу по современной дрессуре, по положительному подкреплению, по социальному контакту
http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=190:lzh-relationship&catid=78:communication&Itemid=132
Тут мнооого литературы разной о воспитании, психологии и обучении собак
Британские ученые наверняка тоже не против)))

Аноним 918

Собаке жестко запрещать, несколько раз хватит. Посмотрите инет. Там много видео на такие темы, как отучить. Если б у меня собак (смесь дога и ризена) попыталась укусить человека, то ей бы прилетело. Да она и воспитанная у меня, не кусается хоть что с ней дети делают во время игры. Не специально конечно обижают. А вот у родственников собака (мелкая причем) пыталась несколько раз зубами пощелкать, муж присек. Потом только рычал. Ну и дите то же воспитывать, что собака живая и ей больно, мой уже в 1,5 года точно не лез к животным, хоть собака и не кусалась, а вот кот его несколько раз подрал слегка.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Собаке год, роденезийский риджбек. Воспитания ноль. Прикусывает, лапой может играть очень больно, тырит все со стола, достаёт котов и мелкую собаку. Ребёнок привык к крупным Собакам, лезет к нему играть, пёс может слегка прикусить или лапой сильно ударить. Занимаемся с Ольгой Билетниковой. На передержке у Хендлера, она уже приучила к клетке, по фоткам и сняла строгач, чего мы не делали. Я много занималась дрессировкой, в этом понимаю, но все равно непросто. Щенок супер, ласковый, клевый, но здоровый лось и сильный. Если разыграется сложно затормозить, может сделать больно невольно. К клетке приучить сама не смогла за 2 недели, сейчас норм, мы ещё не прилетели, она отчёты шлёт, как он там сидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";